Автор Тема: Сухой корм  (Прочитано 6927 раз)

Оффлайн KONSUL

• Новичок
  • *
Сухой корм
« : 30 Сентябрь 2010, 00:10:19 »
Ребята, у меня есть мой любимый Вульф - собака, немецкая овчарка. Приобрел я ее щенком. Собачке моей уже 4.5 месяца, кормлю его постоянно кашами, очень любит яйцо, также в пищу обычно добавляю куриное мясо. Но теперь в связи с работой, я не могу успевать все это делать для моего Вульфика. И я задумался перевести пса на сухой корм. Может подскажите какой-нибудь стоящий корм?

Оффлайн Mariyalabr

• Новичок
  • *
Сухой корм
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2010, 15:15:08 »
Добрый день! Как ветврач могу порекомендовать вам корм супер-премиум класса Eukanuba. Поскольку у вас собачка пока щенок, купите корм вышесказанной марки "ДЛЯ ЩЕНКОВ КРУПНЫХ ПОРОД", и приучайте к нему в течение недели, двух. Кормить им будете до года, можно чуть больше, а дальше переходите (тоже в течение 1-2 недель) на корм той же марки, но "ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ СОБАК КРУПНЫХ ПОРОД" или "ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ОВЧАРОК". Вам необходимо помнить, что собака у вас в будущем будет крупная, растет она очень быстро, поэтому на каше вы хорошую собаку "не построите". А сухой корм для щенков крупных пород, полноценный, обогощенный минералами, пребиотиками для пищеварения (дело в том, что овчарки предрасположены к заболеваниям пищеварительного тракта), Омега 3 и 6 жирными кислотами для кожи и шерсти. Нужно понимать, что если собака быстро растет, значит ей ежедневно нужно очень много "материала" из которго она будет строиться. У щенков крупных пород обязательной добавкой к корму должны быть минеральные добавки, для того чтобы было из чего строить скелет и суставы. Добавки содержат кальций, фосфор, магний, и витамины. Рекомендую вам минерально-коллагеновый комплекс "GELACAN+Бейби", он разработан специально для щенков и к тому же со вкусом мяса, т.е. собачка его будет кушать с удовольствием. Дозировка 12 г - на 10 кг веса вашего щенка. Будет подростать - дозу будете увеличивать. А насчет цены корма не переживайте, мясом кормить дороже. К тому же сейчас можно очень выгодно покупать сухой корм, дешевле, чем в зоомагазине...

Оффлайн KONSUL

• Новичок
  • *
Сухой корм
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2010, 00:13:49 »
Mariyalabr, спасибо за ответ. Вот только пробежав сегодня все зоомагазины, я не смог найти корм Eukanuba(((. В зоомагазинах мне порекомендовали корм Royal Canin, что можете сказать о этом корме?

Оффлайн Nika!!!

• Новичок
  • *
Сухой корм
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2010, 03:10:50 »
Своих овчарок всю их жизнь кормлю Роял Канином. Роял для немецких овчарок (юниорский, потом для взрослых). Проблем не было никогда. Щенки с 3-х недель ели Роял "Стартер" - хорошо набирали вес и попы были всегда чистые. По другим видам этого корма ничего сказать не могу...

Оффлайн KONSUL

• Новичок
  • *
Сухой корм
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2010, 02:32:33 »
Своих овчарок всю их жизнь кормлю Роял Канином. Роял для немецких овчарок (юниорский, потом для взрослых). Проблем не было никогда. Щенки с 3-х недель ели Роял "Стартер" - хорошо набирали вес и попы были всегда чистые. По другим видам этого корма ничего сказать не могу...

То есть моему нужен Стартер. Он у меня еще "юниор" - точно. Хотя по лапкам этого не скажешь. Убедительные такие лапки)
А Вы по какой схеме переводили на сухари своего пса?

Оффлайн kinologysaratov

• Начинающий
  • *
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Сухой корм
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2010, 19:05:13 »
мои не едят роял вообще
предпочитают флатазор, иногда про план перепадает из призов

Оффлайн Каприз

• Новичок
  • *
  • В год собаки все кошки серы
Сухой корм
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2010, 15:00:20 »
То есть моему нужен Стартер. Он у меня еще "юниор" - точно. Хотя по лапкам этого не скажешь.

Если вашему  уже 4.5, то Юниорский Роялканин должен подойти, а после 15 месяцев уже можно на взрослый переходить. Но опять таки, всё ведь от животного зависит, нашему например этот корм полностью подходит, а вообще каждый пробует и сам определяет уже, что лучше, главное не покупайте дешевые и некачественные корма типа Педигри, Чапи и тд.
Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга.

Оффлайн Nihoma

• Новичок
  • *
Сухой корм
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2010, 22:58:17 »
Помимо специализированного корма РК, можно попробовать давать РК для крупных пород... А то иногда собаки отказываются от специализированного, а вот общий кушают с удовольствием.

Оффлайн KONSUL

• Новичок
  • *
Сухой корм
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2010, 23:40:06 »
Каприз, вообщем решил попробывать German Shepherd 30 Junior от Рояла, только как правильно осуществить переход на сухой корм так и не знаю, просто взять и поменять?

Оффлайн Каприз

• Новичок
  • *
  • В год собаки все кошки серы
Сухой корм
« Ответ #9 : 06 Ноябрь 2010, 23:40:46 »
Помимо специализированного корма РК, можно попробовать давать РК для крупных пород... А то иногда собаки отказываются от специализированного, а вот общий кушают с удовольствием.

Да, бывает и такое, каждая собака индивидуальна, как и человек и вкусы у всех свои, поэтому поддерживаю, Роялканин "для крупных пород" тоже можно пробовать в таких случаях.

Каприз, вообщем решил попробывать German Shepherd 30 Junior от Рояла, только как правильно осуществить переход на сухой корм так и не знаю, просто взять и поменять?

Вы ведь просто написали, что не успевате готовить, поэтому, если можете, то постепенно заменяйте  одно из  ежедневных кормлений обычной пищей на корм и посмотрите на результат ( по идее проблем  быть не должно) и таким образом для собаки корм станет привычной ежедневной едой.

Оффлайн KONSUL

• Новичок
  • *
Сухой корм
« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2010, 11:38:28 »
Каприз, а после полного перевода на сухой корм, можно иногда мясо еще обычное давать? Или нужно чем-то одним кормить?

Оффлайн Людмила42

• Новичок
  • *
Сухой корм
« Ответ #11 : 03 Декабрь 2010, 14:29:22 »
Мы тоже два года на РК, нормально, ест с удовольствием.
Когда перешли на сухой корм, предлагаю мясо отварное. Когда ест, когда нет... В основном сушку предпочитает.
Любить - это не только говорить о любви....

Оффлайн Памела

• Новичок
  • *
Сухой корм
« Ответ #12 : 16 Сентябрь 2011, 23:53:16 »
Много слышала, что сухие корма очень вредны, влияют на печень и т.д. Это неправда? И ещё, говорят, что тогда надо заставлять много пить, чуть ли не насильно вливать. Но это ж так заморочно :-X

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Сухой корм
« Ответ #13 : 09 Октябрь 2011, 23:26:13 »
Памела, современные корма супер премиум класса учитывают все особенности собачьего организма, приготавливаются из хорошего сырья. Воду собаки пьют сами, вливать им ничего не нужно. Мы и сами после еды хотим пить, собаки точно так же хотят пить и всё.

Оффлайн chubaka

• Новичок
  • *
Сухой корм
« Ответ #14 : 12 Январь 2012, 17:47:03 »
У меня нехороший опыт, когда я попытался перевести свою собаку на сухой корм роял канин, то через два дня собака стала нервной, шарахалась, лаяла без причины и в итоге её вообще тошнило 2 дня....я плюнул на эти эксперименты и кормлю с тех пор консервированным кормом и субпродктами.