Автор Тема: Как живут наши будущие питомцы в Зоомагазине.  (Прочитано 2512 раз)

Оффлайн Teja

• Ветеран
  • Я-Юля. Ко мне можно на "ты" ;)
Что хочу обсудить в данной теме, буквально вчера, проходя мимо зоомагазина Cats & Dogs в Ашане Марфино я увидела душещипательное, если не душераздирающее зрелище. В стеклянных витринах, крошечного размера, где и развернуться то негде, сидели 2 щенка. Джек Рассел терьер и французский бульдог. Дышать там явно нечем, потому что дырки для вентиляции-это щели между дверями и ВСЕ! Щенок бульдога сидел в своих испражнениях и моче.Пеленку никто и не думал менять, Подняться на задние лапы не мог, видимо сейчас ему бегать нужно и укреплять лапки, а он может только сидеть. Щенок Джек Рассел Терьера разгрыз свою грязную пеленку и вполне вероятно уже наелся наполнителя этой пеленки. Когда мы обратились к продавцам с вопросом почему животные в таком состоянии и собираются ли они убирать клетку, те промолчали, будто ничего такого не происходит. Мы сфотографировали тихонько это зрелище, фото не особо, но суть передают. Написала письмо на их сайте в разделе предложений и жалоб, в надежде, что хоть руководству это невыгодно с материальной точки зрения. Во-первых отталкивает покупателя такой неблагополучный вид, а с другой стороны если питомцы передохнут это прямые убытки магазину. Я уже и не пыталась призвать к состраданию.Думаю бесполезно.Летом, кстати в самую жару в этой же стеклянной витрине лежал почти бездыханный щенок шпица.Шевелил одними глазами. Тогда я еще на закипела как следует, а теперь вижу что там это обычное дело, мучить животных.Жду ответа с их сайта и потом буду думать куда бы еще обратиться. Как живут наши будущие питомцы в Зоомагазине.
Как живут наши будущие питомцы в Зоомагазине.

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2010, 11:18:19 »
Teja, спасибо, что Вы не равнодушный человек! :fle:

Оффлайн Teja

• Ветеран
  • Я-Юля. Ко мне можно на "ты" ;)
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2010, 17:44:26 »
MTH, а тут по-моему нельзя остаться равнодушными. Как мучаются детки и что покупает будущий хозяин. Ведь такое содержание наверняка вредит и психике и физическому развитию животного.

Оффлайн Амелия

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2010, 18:11:50 »
Teja, представляю как это мучительно...  :-X  :cry: Мне так их жалко.
Teja, спасибо, что Вы не равнодушный человек! :fle:
Да это хорошо... Бедные собачки, им не хватает места для развития.  >:( :bh: