Автор Тема: Аквариумные рыбки  (Прочитано 9596 раз)

Оффлайн Путя и Нафаня

• Старожил
Аквариумные рыбки
« : 23 Июль 2007, 08:10:28 »
У кого есть? У нас 2 больших аквариума в основном с цихлидами американскими + 1 для красоты в спальне - там карликовые цихлидки и харацинки, + 1 для рыбок, которые размножаться надумали. Мои самые любимые рыбки - астронотусы. Борька, Ванька и Чубайс. Они едят с рук и любят чтобы их гладили.  Правда кто-то из них оказался девочкой... дерутся как собаки, так что чешуя летит. А так как они по килограмму весом, наверное придется специалиста искать по определению пары, и, одному или еще один аквариум покупать или искать добрые руки :-X

Оффлайн GRIFFANI

• Ветеран
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #1 : 07 Август 2007, 12:35:38 »
Путя и Нафаня, а я больше по живородящим раньше страдала. Особенно по пецилиям. Был, правда у меня очень красивый макропод - мальчик, но после того, как он убил меченосца, то пришлось его отдать, хоть и жалько было очень.

А Чубайсом - то за что так???

Оффлайн Путя и Нафаня

• Старожил
« Ответ #2 : 07 Август 2007, 12:54:42 »
Борька и Ванька - это классические астронотусы, т.е. черные с красным рисунком и "тигровым глазом на хвосте". А Чубайс - альбинос, такой рыженький. Поэтому его Чубайсом и назвали :m34:.
А мы тут с мужем решили в первый раз на рыбалку съездить, что удивительно наловили всяких карасей полведра на самый обычный хлеб. Долго думали как бы их "тогось"...погуманнее. Ничего не придумали и выпустили.

Оффлайн July

• Постоялец
  • Воле*Т Шоу Донжуан
    • Мопс Воле*Т Шоу Донжуан
« Ответ #3 : 07 Август 2007, 16:51:27 »
А у меня на работе аквариум - меченосцы в основном. Уже замучали меня. Какая-то гадость среди них витает, нормальные-нормальные, потом начинают худеть, как-то странно извиваться из стороны в сторону (как змея, когда ползет) и постепенно дохнут. Я уже всю литературу перелопатила, пролечила от всех болезней, у которых схожие признаки - нифига... Два все равно извиваются... Самое главное такое происходит  с самкой которая рожала-рожала, а потом вот такая фигня после каких нибудь родов.

А еще у нас уже второй раз выводятся анциструсята, папаня так трогательно о них заботится!!! Класс!!!
www.mopsdonjuan.narod.ru - Виртуальный домик мопса Донжуана
http://mopstoys.forum24.ru/ - Наш мопсиный форум

Оффлайн Путя и Нафаня

• Старожил
« Ответ #4 : 07 Август 2007, 17:02:06 »
Уже замучали меня. Какая-то гадость среди них витает, нормальные-нормальные, потом начинают худеть, как-то странно извиваться из стороны в сторону (как змея, когда ползет) и постепенно дохнут. Я уже всю литературу перелопатила, пролечила от всех болезней, у которых схожие признаки - нифига... Два все равно извиваются...
А, пардон, экскременты нитевидные? У рыб ведь паразитов всяких выше крыши.

Оффлайн July

• Постоялец
  • Воле*Т Шоу Донжуан
« Ответ #5 : 07 Август 2007, 17:27:03 »

Нитевидные-нитевидные... Про паразитов я знаю, но не у всех проходит, из 7 рыбок у 5 какашки уже нормальные, а вот две никак не выкарабкоются...

Оффлайн GRIFFANI

• Ветеран
« Ответ #6 : 09 Август 2007, 08:44:04 »
Путя и Нафаня, А фотки можно ваших парнишек? Больно на Чубайса хочется посмотреть!

Оффлайн July

• Постоялец
  • Воле*Т Шоу Донжуан
« Ответ #7 : 09 Август 2007, 11:46:31 »
Путя и Нафаня, а как узнать в домашних условиях, какой именно паразит? Наугад?

Оффлайн Путя и Нафаня

• Старожил
« Ответ #8 : 09 Август 2007, 11:58:13 »
July, как узнать можно только если унести мертвую рыбку на анализ (я носила к ветеринарному врачу-гельминтологу). Было что-то похожее, как у Вас по симтомам, забыла как называется. Лечила добавлением в воду жидкого аналога трихопола и замачиванием корма в канамицине.

GRIFFANI, я обязательно на днях сфотографирую мальчишек (хотя они могут быть и девченками с той же вероятностью) :)

Оффлайн July

• Постоялец
  • Воле*Т Шоу Донжуан
« Ответ #9 : 09 Август 2007, 12:15:42 »
July, как узнать можно только если унести мертвую рыбку на анализ (я носила к ветеринарному врачу-гельминтологу). Было что-то похожее, как у Вас по симтомам, забыла как называется. Лечила добавлением в воду жидкого аналога трихопола и замачиванием корма в канамицине.

GRIFFANI, я обязательно на днях сфотографирую мальчишек (хотя они могут быть и девченками с той же вероятностью) :)
Я по признакам у себя "идентифицировала" то же по лечению заболевание (название забыла, я выписала лечение, а название нен стала). Канамицин я не нашла, а вот рыбм в воду добавляю трихопол и метронидазол (размачиваю таблетки в нужной концентрации в баночке с водой - они полностью конечно не растворяются, а потом через фильтровальную бумагу сцеживаю раствор в аквариум, нерастворившиеся хлопья остаются на бумаге).

Оффлайн Путя и Нафаня

• Старожил
« Ответ #10 : 11 Август 2007, 20:18:07 »
Показываю своих дружков водоплавающих - на отдельных фотках Чубайс и Борька, а также общий план :)
Аквариумные рыбкиАквариумные рыбкиАквариумные рыбки

Оффлайн GRIFFANI

• Ветеран
« Ответ #11 : 15 Август 2007, 08:40:24 »
Путя и Нафаня, Классные ребята!  :dk:  Впечатляют!  :ay: Даже не могу сказать, кто больше понравился: Борька или Чубайс??? А желтые рыбины, это помоему, называются попугаи? Если я ничего не перепутала... Почему про них вы не рассказываете? Как они уживаются с Борькой и Чубайсом?  ??? 

Оффлайн Путя и Нафаня

• Старожил
« Ответ #12 : 15 Август 2007, 09:05:00 »
Почему про них вы не рассказываете?
Спасибо за добрые слова о рыбках :)). Все уживаются хорошо. Внутривидовая агрессия выражена только у астронотусов, но некритично. А межвидовая только в плане пободаться, до драк не доходит.  Вообще в этом аквариуме живет 3 астронотуса, 3 попугая (эти вообще дурачки безобидные, мне их немножко жалко, потому что это "искусственные" рыбы, инстинкты есть, а плодиться не могут), пара никорагуанских цихлазом, 4 цихлазомы сэджика. Боция клоун и огромный птеригоплихт. Все они выросли вместе с мальков, поэтому особо не ссорятся. Я больше всех люблю астронотусов, потому что от них эмоциональная отдача есть, как бы смешно это не звучало в отношении рыб. И птерика, он такой огромный, но очень осторожно передвигается, мол, извините, если я Вам тут немножко помешаю. Стесняется своих размеров в общем. Его тоже можно гладить руками :sx:. Иногда все рыбы вдруг резко надумывают нереститься и тогда идет война за домик, тоже смешно наблюдать. Одна парочка займет, а остальные пытаются их закопать. Вся эта компашка живет в 350 литрах. Тесновато... Но пока как решить проблему не придумала.

Оффлайн GRIFFANI

• Ветеран
« Ответ #13 : 15 Август 2007, 11:35:53 »
Путя и Нафаня, Классная у вас компания собралась. Все не маленькие рыбки, да и аквариум по объему солидный. Я такой большой аквариум не заводила. Я больше к естественному водоему тяготею. Чтобы растения были и рыбки не крупные.  Я только освещение включаю, а воздух только за счет растений. И аквариум у меня маленький - 60 литров. И рыбки, соответственно, маленькие.

Оффлайн Путя и Нафаня

• Старожил
« Ответ #14 : 15 Август 2007, 13:23:45 »
GRIFFANI, а у нас есть и "маленький" на 170 литров. Растительно-рыбный. Там живут сомики коридорасы-панды, карликовые цихлидки (курвицепсы, апистограммы и микрогеофагусы), карликовые барбусы - дынные и с очень хитрым названием, харацинки без счета и еще одинокий петушок. Он поначалу красивенький такой был, я дорожки сделала из белого песочка, всяких штучек-домиков накупила. Но потом у меня появилась Путя, зтем Нафаня, у меня совсем времени не остается, а мужа хватает только на воду поменять и червяков помыть. Аквариум уже не напоминает сказочный домик, но думаю рыбки не в обиде :)