Автор Тема: Прошу помощи!!!  (Прочитано 1364 раз)

Оффлайн Вейла

• Новичок
  • *
Прошу помощи!!!
« : 10 Август 2010, 15:32:07 »
Добрый день!!! Меня зовут Татьяна. Решила на старости лет изменить свою жизнь и выучится на курсах РКФ (заводчик, судья по породе, племенное дело), но у меня возникли трудности. Начиная с 7-й контрольной нужно составить по 2 описания пород разных групп ФЦИ. Но не из книжек, а реальных собак с указанием клички, родословной, выставочной оценки, фото в стойке и пр.пр.пр. Помогите пожалуйста. Мне сейчас нужна 1 и 6 группы ФЦИ. В 1-й группе Южно-русская овчарка и вторая порода по выбору, а в 6-й Родезийский риджбек и вторая порода по выбору.Далее мне понадобятся и все другие группы. Кто может,помогите, дайте материал и фото. Спасибо  :z11:

Оффлайн Амелия

• Новичок
  • *
Прошу помощи!!!
« Ответ #1 : 19 Сентябрь 2010, 15:31:06 »
Да уж, трудновато... Но попробуем. Минуточку... :z17: :m08:

Оффлайн Амелия

• Новичок
  • *
Прошу помощи!!!
« Ответ #2 : 19 Сентябрь 2010, 15:53:33 »
Вот о ней:
Предками Южнорусской овчарки являются азиатские молоссоиды. Они были скрещены с борзыми для придания стройности и резвости. В образовании породы Южнорусская овчарка принимали участие ныне исчезнувшая крымская овчарка и крымская борзая, к сожалению, также не сохранившаяся до наших дней. Порода Южнорусская овчарка признана в СССР в 1952 г. Это первая русская порода, официально зарегистрированная FCI. В советских вооруженных силах эти собаки несли караульную службу. За пределами России южнорусская овчарка остается редкой породой.

Страна происхождения СССР

Исходное название Южнорусская овчарка

Характеристика породы

Очень активная, быстрая, «взрывная» собака. Прирожденный сторож. Сильная воля и самостоятельность, присущие породе, требуют от хозяина повышенного внимания к воспитанию собаки. При правильном обучении она пригодна к разнообразной службе. Эти благородные и преданные собаки плохо переносят смену владельца. К сожалению, сегодня порода малочисленна как в России, так и за ее пределами.
ссыла на картинку http://b.foto.radikal.ru/0607/0494e6804c1e.jpg  :z8:  :m34: