Автор Тема: Мы - Ши тцу? посмотрите опытным глазом, пожалуйста!  (Прочитано 82027 раз)

Оффлайн irishandia

• Начинающий
  • *
  • движение - жизнь
Подскажите пожалуйста, нам уже 9 месяцев, при покупке мне дали только паспорт с прививками и бумажку формата А4 распечатанную на цветном принтере, написано - щенячья карточка. Печать клуба стоит "Элит Вернисаж" Но клейма не было на малыше.  Нам его уже поздно делать? А для выставки нужно клеймо или какие-то еще документы?   :x3:
Мы - Ши тцу? посмотрите опытным глазом, пожалуйста!

Оффлайн ши тцу

• Новичок
  • *
Какое у вас чудное создание! Хотела такую, а выросло не то  :D

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
irishandia, для выставок щенячью карточку нужно было обменять на родословную в течении шести месяцев! Вы, скорее всего, опоздали. Свяжитесь с клубом "Элит Вернисаж", может быть они помогут. Клеймо тоже для выставок необходимо, если у неё нет электронного чипа.
Очень хорошенький у Вас ребёнок. :lu:

Оффлайн irishandia

• Начинающий
  • *
  • движение - жизнь
Спасибо, сама не нарадуюсь когда смотрю на него) Жаль что я прошляпила момент, я не знала таких нюансов... когда покупала брала для души и о выставках не думала, а он таким красавчиком))) вырос, даже жалко, что красота неоценена так сказать))) А если его сводить с девочкой, щенки будут без родословной теперь? спасибо вам за ответы, а то уже почти год прошел, а мы так ничего не знаем и не разбираемся в этих родословных)

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
irishandia, к сожалению, детки будут без родословной. :x3: Всего знать нельзя, но бывает очень обидно, когда знаний-то и не хватило! ;)

Оффлайн irishandia

• Начинающий
  • *
  • движение - жизнь
МТН, что правда, то правда...
Это мой первый щенок ши-тцу, но надеюсь не последний. Я бы с удовольствием завела еще парочку ши-тцу и йорка до кучи)))) будем жить большой дружной семьей)) :m34:

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
irishandia, лично я так и сделала! ;D ;D ;D

Оффлайн irishandia

• Начинающий
  • *
  • движение - жизнь
Какой у вас замечательный форум!! Добрый, веселый, познавательный! Я только не нашла темку где можно познакомиться, представиться так сказать)))) не подскажите? мы хотим с вами дружить!  :flowers:

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
 :lu: irishandia, место для знакомства у нас есть:
http://forum.glamour-dog.ru/index.php/topic,119.0.html

Оффлайн Chippalinka

• Новичок
  • *
Здравствуйте уважаемые участники форума!

Я та самая хозяйка-шарлатанка, которая продала(подсунула) девушке Веронике не понятно кого, под видом ши-тцу!
На самом деле, мне очень «приятно» узнать ,во –первых, о том какой «вид» приобрёл мой щенок и об этом непосредственно расследовании  от посторонних мне людей, и здесь на этом форуме, о том, как меня поливают грязью и необоснованными фактами!
Во-вторых, хочу обратится к Веронике, как можно было мне ничего не сказать, я ведь и писала тебе и встречалась,интересовалась жизнью Джинки, почему нормальный человек молчал при этом??? Если у нас один родился плембрак(Вероника любезно потрудилась выставить его фото), так  у него вовсе  нет и  карты, и вписан в помёте как племенной брак! Хотя нынешняя хозяйка считает его самым лучшим и уникальным на земле.
В-третьих, я не заводчица! Щенки у меня были первые и то, по рекомендации ветеринара, как я могла знать что такое бывает?! Тем более, я возила на проверку в наш клуб, где мне и выдали щенячьи карты. На счёт прививок мне тоже сказали в клубе, а наш ветеринар посоветовал делать после двух месяцев…Всё делала так как говорили опытные люди…Тем более что собака у меня первая!
А наш папа, это копия щенок, который с левой стороны- белый с чёрными ушами! Случали с инструктором. Моя совесть чиста, я не перед кем ни виновата ,только не понимаю как можно было поступить ТАК не по-человечески с нами. Я ни от кого не скрываюсь, свободно выставляю все фото и думаю что всё хорошо, и тут такое! Я в шоке!

Веронике я уже написала, что денег мне их не надо, тем более что касается цены, человек брал  в рассрочку, и отдана лишь третья часть денег за пол-года, может теперь кто-то поймёт почему 500 уе.
Единственный вопрос как найти этой собачке новых хозяев…потому что мне невеорятно больно от этой всей жуткой ситуации…
Пример того какими бывают люди!

Если кто-нибудь желает посетить мою страничку в контакте и посмотреть на всю историю моих собак-пожалуйста,потрудитесь,вы увидите остальных  шитцушек! http://vkontakte.ru/album6075286_92351564
И позволять себя оскорблять и делать из нас каких-то преступников-я не позволю!Моя собака нигде не "подгуляла",у меня есть все доказательства и документы о случении.Я сама брала собаку для души,а не для развода,выставок и уж точно не для того,чтобы нажится.

Вероника,как можно было всё это делать за моей спиной???Может я неадекватная идиотка?

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Chippalinka, обижаться на нас не следует, т.к. мы рассуждали о том, что видели и слышали. А ситуации бывают абсолютно разные, не адекватными бывают и заводчики, и владельцы. Да и мы, форумчане, можем быть очень категоричными и резкими. Хотя у нас на веточке ши-тцу есть собаки и выставочные, и для души, и ши-тцу на половину, но главное, что они любимы своими владельцами.
Хорошо, что Вы прояснили ситуацию, теперь каждый может сделать свои выводы по этому поводу.

Оффлайн Chippalinka

• Новичок
  • *
А я и не обижаюсь!Просто мне хотелось проясниить ситуацию,ведь есть ещё много других нюансов,о которых мне бы не хотелось говорить,в ряду моего воспитания.Извините.Мне очень больно.

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Chippalinka, не переживайте так! Это же не Вероника назвала Вас всеми этими словами а я! Намеренно обидеть Вас я не хотела, т. к. мы и не знакомы даже! Приношу свои извинения Вам. Но подобные ситуации бываю, где заводчики ведут себя не достойно, пользуются незнанием покупателя, ну или просто пускают на самотёк процесс получения документов, прививок, первых дней жизни щенка в новом доме, и прочее, что в последствии приводит к непониманию и не нужным проблемам. Очень хорошо, что Вы не из их рядов!
Вероника же, просто хотела узнать мнение со стороны.

Оффлайн Teja

• Ветеран
  • Я-Юля. Ко мне можно на "ты" ;)
Chippalinka, Вас очернить никто не пытался. Я даже пыталась найти оправдание подобной ситуации. Почитайте повнимательнее. Просто щеночек очень не похож на чистую породу. Вот мы и обсуждали за круглым столом. Сами поймите, вокруг столько разных случаев бывает! Волосы встают дыбом.
А собака чудесная мне очень понравилась. Жила бы поближе, возможно я бы сама ее забрала.

Оффлайн ши тцу

• Новичок
  • *
МТН, спасибо за понимание!
А Наде могу сказать приблизительно то же. В таком же ШОКЕ находилась и я, услышав мнения опытных собачников. Я даже с ветеринаром спорила и доказывала что у меня Ши-тцу, настолько не сомневалась в собаке :)!!!! К тому же цена щенка никак не говорила о метисовости, извините за исковерканность слова!

Что же касается твоей "спины" - совершенно не собиралась за ней ничего делать! Просто так как я сейчас далеко не могла иначе узнать, то что хотела. Да и не верила, если честно, до конца, что такое возможно, и на страницах форума предполагала, что ты действительно сама не знала что получится в помете. И разговаривать с тобой хотела лично, а не по телефону, и конечно же, после посещения Клуба со своей девочкой. Просто для меня форум не есть 100%основанием заводить с тобой этот разговор (не в обиду замечательному форуму! :flowers:)

Думаю, достаточно оправданий?  :-[
Что касается суммы - а что стоимость собаки больше, если ее брать в рассрочку у приятелей? Поверь, не очень приятно спать, помня ежедневно о долге и не мочь, по, к сожалению, объективным причинам его отдать сразу, как хочется - то грыжа у собаки, то аллергия... или просто некогда приехать!!!! Конечно, не  оправдание, но я в данном случае и не пытаюсь. Наверное, и к лучшему, что так сложилось, потому что я бы требовала деньги обратно, если бы сумма была отдана полностью. Как это не грубо звучит! Но я так же знаю, что и вам не сладко.

Что касается судьбы Джинки, то вчера решилась ее судьба. Зашла на форум поделиться радостью, но вот не совсем получилось. Девочка остается у моего больного раком дедушки, который сказал, что не отдаст ее никому и даже мне! Так что мне теперь не важно что это за порода - хоть крокодил, лишь бы мой дед был доволен :z4:

Спасибо форумчанам за понимание и, как выяснилось, лишнее беспокойство! Было приятно пообщаться! :flowers: :flowers: :flowers: