Автор Тема: Мы - Ши тцу? посмотрите опытным глазом, пожалуйста!  (Прочитано 78911 раз)

Оффлайн Teja

• Ветеран
  • Я-Юля. Ко мне можно на "ты" ;)
ши тцу, пожалуй стоит называть метис ши-тцу.  ::) иногда бывает что суку оставляют у кобеля иногда на ночевку, а уж там кто знает, может у хозяев еще был кобель в доме, так что продавцы щенка должны адекватно оценивать чистоту породы и цену. И нет ничего зазорного что бы обсудить с ними деликатный вопрос. Породистый щенок ши-тцу стоит в среднем от 15 000 руб. Если в гривнах делим на 4. девочка дороже 20-40 тыщ руб. Если вы платили столько тогда обсуждайте если ее вам дешевле отдали тысяч скажем за 8 рублей, тогда в принципе, они ее продали как не породного щенка.
В 3 месяца она мордой больше похожа на ши-тцу, но вот шерсть абсолютно не типичная для этой породы, и лапки маленькие.
Ну Харьков конечно не подмосковье, но не так уж и далеко. :P Я часто через Харьков катаюсь) в Запорожье. Я бы сама взяла такую милую козявку, но после вчерашнего лечения нашей девочки на 4000 рублей, боюсь 2 не потянем пока если вдруг что не так пойдет>:(
Мы - Ши тцу? посмотрите опытным глазом, пожалуйста!

Оффлайн ши тцу

• Новичок
  • *
брала за 4000 грн, это 500 долл. где-то. Но до конца еще не расплатилась с ними. Но тем не менее, не дешево далеко, я считаю........ и брала-то специально девочку, хотела хороших деток и выставки, и т.д.
Спасибо,Teja, обсужу обязательно.
У меня тоже муж часто в Москву ездит...Но надесь, все таки, что раньше пристрою свою красотку.

Оффлайн Teja

• Ветеран
ши тцу, тем более выставки и детки. Тут ни того ни другого собе не видать. К сожалению. А друзья близкие? вы с ними договорчик не заключали? хотя в основном всегда говорят мол вот вам деньги давайте назад собаку, а хозяева уже привязываются к питомцу и отдать его не могут. Так и заканчивается разговор. Но раз вы и так отдавать думаете, как раз может произведете такой вот натуральный обмен с хозяевами?

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
ши тцу, действительно, это очень дорого для метисика! Друзья у Вас явно не адекватные, ??! и это мягко сказано!

Оффлайн Teja

• Ветеран
Я все пытаюсь найти оправдание такому поведению. Ведь вязка первая, и кто знает может хозяева суки никогда не имели щенков ши-тцу, и не знали как они должны в маленьком возрасте выглядеть. вот так и распродали. а вот документы непонятно как выдавались. а их клеймили?

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Teja, эти люди могли решить, что раз мама ши-тцу - дети будут тоже ши-тцу, папа так, не при делах! Не уследили за девчёнкой, вот и результат, а они его таким никак не ждали!

Оффлайн ши тцу

• Новичок
  • *
Нет, не клеймили.
Я сама, если признаться, плохо понимала что к чему, когда покупала девочку. Они ей даже прививку не делали, хотя уже 2 мес. было, сказали в 3 делают. И к туалету не приучали. Я потом уже стала узнавать, что за такие деньги продают уже и с прививкой, и с некоторым "воспитанием". Я понимаю, что это относительно, но все-таки....

мне кажется, они, действительно, сами не ждали, ЧТО получится. Нов Клубе-то люди не глупые сидят, правда? не могли же "друзья" не знать, продавая метисов с купленой щенячкой, что это метисы? :-\

Оффлайн Елена Л

• Пользователь
  • **
ши тцу,вот это все и не понятно.... :m0220:
Куда смотрели в клубе когда актировали помет?
Почему не проклеймили?, это обязаны делать.

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
ши тцу, просто навешали лапши о которой сами ничего толком не знают! Но, если Вам дали щенячью карточку, то нужно с ней идти в тот клуб, который её оформил, прихватив собачку. Только теперь они могут сказать, что это не та собачка! :x3:

Оффлайн Teja

• Ветеран
MTH, да хитренько сделано. без клейма и не придерешься.

Оффлайн Красотка

• Пользователь
  • **
посмотрите на нас пожалуйста :-[ мы брали без доков и маму на фотках только видили

Оффлайн Teja

• Ветеран
Красотка, Ваш мохнатик похож на ши-тцульку  :D а без документов отчего?  внеплановая вязка?

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Красотка, к стати, на фоточке видна его грыжа, или след от неё! Если я не ошиблась, то грыжа -то не большая, если шов, чистый, сухой, собаку не беспокоит, о ней можно не волноваться.

Оффлайн Красотка

• Пользователь
  • **
нам хозяйка сказала что привезет щенячку и если мы захотим,то будем доки делать,надеюсь что не обманула :al: шов от грыжи чистый,сухой не сочится,просто переживаю чтоб заново не пришлось оперировать

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Красотка, грыжа у многих ши-тцу, это их особенность. Как правило она не беспокоит собаку на протяжении всей жизни, если, конечно, она не огромных размеров.