Автор Тема: Мы - Ши тцу? посмотрите опытным глазом, пожалуйста!  (Прочитано 76755 раз)

Оффлайн ши тцу

• Новичок
  • *
Уважаемые заводчики и владельцы замечательной породы, подскажите, пожалуйста, собачка похожа на ши-тцу?
Сейчас девочке 8 месяцев, покупала ее у друзей в 2 мес., мама и папа - клубные, у меня на руках щенячья карточка (не успела еще оехать до клуба сделать паспорт), в которой записано - "ши-тцу", папа-отлично, мама-хорошо.
Но вот сомнения у меня закрались.....
Мы - Ши тцу? посмотрите опытным глазом, пожалуйста!

Оффлайн Teja

• Ветеран
  • Я-Юля. Ко мне можно на "ты" ;)
Это не ши-тцу. А вот кто это вопрос другой. а фото мамы и папы есть у вас? может мама с кем то закрутила амур? а щеночка записали на некоего папу.Странно, ведь это друзья.

Оффлайн Teja

• Ветеран
Вы собачку стригли или она так одета?

Оффлайн Teja

• Ветеран
Интересно, что скажут остальные. На мой взгляд это помесь либо ши-тцу с японским хином, либо с Пти брабансоном. Может я не права? Кто как считает?

Оффлайн ши тцу

• Новичок
  • *
Собачке подстригли ушки, была более длинная шерсть. А так вот такая и есть. Шерсть красивая, ничего не могу сказать, хвост, хоть на фото не видно, но 100% ши-тцу - хризантема обалденная. А вот остальное вводит в тупик. Сейчас просто ищу новых хозяев для девочки по причине переезда, вот в недоумении......хотела хоть за небольшую сумму отдать, а теперь я запуталась совершенно.....

Оффлайн ши тцу

• Новичок
  • *

это весь помет. Мы рыжие одни.

это мама после родов

это мама чуть раньше

это подросший белый братик. Вообще не пойму что такое......

Остальных взрослых не видела родственников. Знаю только, что папа вроде нормальный и тоже белый.

Оффлайн Мама Сильвера

• Старожил
ши тцу, Нет, это не ши-тцу. в 8 месяцев, если собака не стриглась, она должна быть уже с равномерно длинной шерстью по всему телу.
И братик тоже не ши-тцу. Ни мордой, ни шерстью, ни лапами.
А мама вот похожа. Но Вы скопировали не ту ссылку, и фотографии не увеличиваются. А в таком маленьком снимке сложно что-то определить.

А вот мне интересно, как знакомые могли под видом ши-тцу подсунуть неизвестной породы зверя. Пусть он даже очень красивый и здоровенький. Ну сказали бы честно, мол, гульнула девочка наша, а то ведь ещё и щенячку дали! Небось РКФовскую... Странные люди......

Оффлайн Teja

• Ветеран
ши тцу, а где вы живете и за какую сумму готовы отдать?если вы в Москве или окрестностях могу поинтересоваться у подруги.они присматривают собаку.

Оффлайн Teja

• Ветеран
А вообще девочка у вас милейшая! такая зайка! а какой у нее характер?

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
ши тцу, к сожалению, к ши-тцу этот помёт отношения не имеет абсолютно! :x3:
У меня есть даже сомнения по поводу принадлежности этих деток к указанной маме. :-\

Оффлайн ши тцу

• Новичок
  • *
Спасибо большое за помощь в "расследовании" :-[
я, если честно, в недоумении что делать.....

Teja, спасибо за предложение, но, к сожалению, я очень далеко от Москвы. Я из Харькова.

Что касается щенков, то они от этой суки, я впринципе, не сомневаюсь, т.к. видела ее после родов.
А скажите, могли мои друзья не знать ЧТО получится после не понятной нам вязки?
И я должна еще им некоторую сумму отдать за собачку, даже не знаю что теперь делать-то........

Оффлайн ши тцу

• Новичок
  • *

вот такие мы были маленькие, 3 мес.

это мы отдыхаем 7 мес.

Оффлайн Мама Сильвера

• Старожил
ши тцу, я считаю, что если они ПРОДАЮТ щенков, то обязаны охранять свою девочку от посягательств других мальчиков. Вы им показывали, что выросло из щенка "ши-тцу", которого они вам продали? Если уж не уберегли девочку, то по-хорошему это они должны вам вернуть деньги. Все-таки ши-тцу, да и любая породистая собака стоит немного дороже беспородной. А что они потратились на вязку и оформление, ну я бы сказала, что это проблема хозяев, следить нужно с кем собака "общается".
Вы извините, что я так грубо, просто много раз сталкивалась с ситуациями, когда под видом дорогих собак продают дворняжек.
А ещё, я подозреваю, что они не один раз не уберегли девочку. Судя по тому насколько разные щенки в одном помете, у них не один отец. Либо много раз до этого уже были случайные связи. У собак такое бывает. Каждый следующий помет несет в себе частичку прошлых "отцов".

Собачка у вас хорошенькая, очень милая, а если ещё и характер в маму, то есть шитцушный, это вообще здорово. Жаль, что приходится расставаться с пушистиком :-X

Оффлайн ши тцу

• Новичок
  • *
характер у нее хороший, мне кажется, что в маму - веселая, радостный комок просто, игривая. Не переносит одиночества совершенно. Разве что еще есть такое - тоже в маму - может уписяться от радости, но все таки еще и маленькая, я считаю. Редко, но бывает. А так - послушная.

Оффлайн ши тцу

• Новичок
  • *
спасибо за советы и комплименты, Мама Сильвера   :angel:
На сколько я знаю, это была первая вязка на первую течку, если не ошибаюсь....ну максимум - вторая.

я только ломаю голову как мне назвать породу людям, которые захотят ее забрать? метис чего-то с ши-тцу?