Автор Тема: Империал-Колизей, Санкт-Петербург  (Прочитано 20510 раз)

Оффлайн Виталий

• Модератор
  • Старожил
  • Питомник "Невская Услада"
    • Питомник Русских цветных болонок "Невская Услада"
Империал-Колизей, Санкт-Петербург
« Ответ #30 : 10 Март 2010, 23:50:40 »

Шаллита Доль Чевита (Русская История Капитоша х Панда), СПб

Жар-Птица Удачи (Русская История Фортунат Ясный х Русская История Ладонька), СПб

Дива Дивная (Русская История Егорушка х Жар-Птица Удачи), СПб

Оффлайн marfa1

• Модератор
  • Ветеран
  • Nevskaya Uslada
    • "Невская Услада"
« Ответ #31 : 14 Март 2010, 23:15:38 »

Щенки от Русская История Яна-Бугенвилия и Русская История Ладоньки: Пончик, Прасковья, Пелагея, Патти

Патти

Патти через год (после стрижки и щенков).
Best Regards,
Marina Kudryavtseva

Оффлайн тан

• Пользователь
  • **
« Ответ #32 : 18 Март 2010, 14:47:50 »
8 марта 2010г у Патти родились щенки ( от Фабиана)  2 девочки и мальчик. Малышки здоровы, мама счастлива  :z4:

Оффлайн Ирина

• Ветеран
  • "Волнира" http://volnirakennel.ru/
    • Наши Красивые Питомцы
« Ответ #33 : 18 Март 2010, 16:12:17 »
   тан
Поздравляем с рождением щеночков. :z14: Здоровья,здоровья,здоровья. :az:
  :flowers: Какой чудесный подарок Патти преподнесла бабушке ТАН к празднику 8 Марта. :ay: :ay: :ay:
 Тан, растите будующих ЧЕМПИОНОВ   :z6:

Ура,ура,ура  :bp:  Нашему полку прибыло.  :m08:

Оффлайн marfa1

• Модератор
  • Ветеран
  • Nevskaya Uslada
    • "Невская Услада"
« Ответ #34 : 18 Март 2010, 17:16:56 »
Еще пара фотографий с монопородной выставки (01.04.2007)

Флора

Дива Дивная

Оффлайн marfa1

• Модератор
  • Ветеран
  • Nevskaya Uslada
    • "Невская Услада"
« Ответ #35 : 18 Март 2010, 17:21:38 »
Помет от Русская История Фортунат Ясный х Патти (21.09.2007)

Джин Норма и Диана Доди (монопородная выставка, СПб, 05.04.2008, клуб "Колизей").

Оффлайн marfa1

• Модератор
  • Ветеран
  • Nevskaya Uslada
    • "Невская Услада"
« Ответ #36 : 18 Март 2010, 17:28:43 »

Василиса

Дочка Василисы и Атоса, Елиса.

Однопометник Елисы, Елисей.

Они же.

Василиса и Елиса.

Оффлайн marfa1

• Модератор
  • Ветеран
  • Nevskaya Uslada
    • "Невская Услада"
« Ответ #37 : 18 Март 2010, 17:31:42 »

Монопородная выставка 05.04.2008, клуб "Колизей", Русская История Фортунат Ясный - ЛПП.

Оффлайн Ирина

• Ветеран
  • "Волнира" http://volnirakennel.ru/
    • Наши Красивые Питомцы
« Ответ #38 : 18 Март 2010, 17:56:38 »
marfa1
 Не дразните :ba: Хочу теперь не только голубого, а всех цветов радуги :z4: :O0: :fle: :z11: :m34:

Оффлайн Виталий

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #39 : 28 Апрель 2010, 20:00:38 »
Акимушка!
Акимушка родился в Санкт-Петербурге 5 января 2002 года у заводчиков, Ямпольской Ольги и Хрусталевой Татьяны. Его родители, Капитоша и Ладонька. У него есть брат – Афонюшка, и сестра – Анфисушка, которые тоже живут в нашем городе. Акимушку приобрели еще щенком, но, к сожалению, очень недобросовестные люди. Поиграв с собачкой и не захотев за ним ухаживать, его просто выкинули на улицу. Больного, голодного, грязного и очень испуганного, благодаря имеющемуся клейму, Акимушку нашли и вернули заводчикам. Нужны были хорошие и очень добрые руки, чтобы собака начала опять доверять людям. И такие люди нашлись – Владимир и Лариса – не просто новые хозяева, они его семья, где считают Акимушку личностью и очень любят. Владимир прошел с ним большое количество выставок и сегодня Акимушка – чемпион России. Поэтому мы решили встретиться с ними и задать несколько вопросов.
Здравствуйте, уважаемый Владимир. Спасибо за то, что согласились ответить на предоставленные вопросы.
Виталий: итак, первый и, вероятно, самый болезненный, вопрос. Как появился у Вас Акимушка? Что, какие обстоятельства повлияли на Ваше решение – «Аким будет жить у нас»?
Владимир: это решение «пришло» само. Это был прекрасный выход из сложившейся ситуации. Щенку, только что подобранному на улице нужны были, пускай хотя бы на недолгое время, хорошие надежные руки. А нас к тому времени не стало нашего Ризена. Мы с Ларисой согласились выручить Татьяну Хрусталеву и приютить « брошенку». Но до этого мы не сталкивались вплотную с карликовыми собачками, а я долгое время не считал «карликов» за собак вовсе. Затем, как все временное, местожительство Акима стало постоянным. Прожив с нами бок о бок совсем недолгое время, этот песик настолько влился в нашу жизнь, что отдать его кому бы то ни было еще, стало выше наших сил!

Виталий: легко ли содержать болонку? Расскажите на примере Акимушки.
Владимир: прежде всего, хотел бы акцентировать Ваше внимание и внимание читателей на том, что болонка – это прежде всего Собака! Причем, обладающая характером личности с большой буквы. Он ласковый, но не навязчивый. Он подвижный и игривый, но не суетливый.
Ест все – в еде неприхотлив, отсутствием аппетита не страдает. Очень любит гулять – гуляем с ним в любую погоду. На мой взгляд – полноценная собака, без кавычек.

Виталий: как отнеслись Ваши родственники, друзья, знакомые к появлению в Вашем доме… болонки?!
Владимир: признаться честно, все очень удивлялись и недоумевали, вопрошая: «Как? Это же не Ризен?!!!». Но после знакомства с нашим питомцем, они убеждались, что болонка, не взирая на размер – собака с пламенным сердцем и открытой душой!

Оффлайн Елена

• Модератор
  • Ветеран
  • "Чёрная Грация"
    • Чёрная грация
« Ответ #40 : 30 Май 2010, 19:19:19 »
Уважаемый "Империал-Колизей" мы вас поздравляем с Днём Рождения вашего города :z4:
Грустно будет если  пёс Человеку нос утрёт. Собаки — это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле.
http://graciyadog.jimdo.com
http://graciyadog1.narod.ru
http://graciyadog2.jimdo.com

Оффлайн тан

• Пользователь
  • **
« Ответ #41 : 08 Июнь 2010, 19:32:00 »
 :m0800:

Оффлайн тан

• Пользователь
  • **
« Ответ #42 : 19 Июнь 2010, 10:45:31 »
щен от ПАти и Фаби
продан

Оффлайн Виталий

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #43 : 12 Июль 2010, 23:00:06 »
Про Рекса!

Здравствуйте, дорогие читатели! Рад Вас снова приветствовать. Сегодня я хочу Вам рассказать о замечательном песике, жителе Санкт-Петербурга, о Рексе. Он родился 19 июля 2004 года от двух уже известных нам собак: Русская История Фортунат Ясный и Русская История Ладонька. У Рекса есть две черные сестрички и коричневый братик. Я встретился с владельцами Рекса, Игорем и Ириной Агапитовыми и позволил себе задать пару вопросов.

Виталий: Ирина, позвольте, прежде всего, поприветствовать Вас с Игорем и задать первый вопрос, о покупке Рекса. Как пришла мысль приобрести Русскую цветную болонку? Почему именно болонку?

Ирина: Вы знаете, Виталий, это было с одной стороны спонтанное решение, а с другой – вполне обдуманное. Итак, в начале осени 2004 года мы с мужем оказались на выставке собак. Мы достаточно долгое время хотели приобрести собаку. А тут выставка проходила по соседству с нами, и мы решились… хотя бы посмотреть, кто из представленных пород нам понравится больше. Изначально выбирать планировали между той-терьерами и померанскими шпицами. На выставке оказались и те и другие. Но помимо них, выставлялись еще и болонки. И можно было посмотреть не только взрослых собак, но и щенка. У моего мужа раньше была болонка черного окраса. Насколько она была чистокровной, я сказать не могу, но была некрупной, очень пушистой и сообразительной. Такая собака не забывается. И вот, помня о ней, мы не смогли пройти мимо возможности полюбоваться болонками вновь. Малыш очаровал. Как и его родители. Но мы решили подумать, еще раз все обсудить и взвесить все «за» и «против». На всякий случай взяли номер контактного телефона у заводчицы. Ей, как раз, и оказалась Татьяна Хрусталева. Спустя несколько дней, мы еще раз встретились с очаровательным щенком и его родителями дома у Татьяны. Тут-то все и решилось. Рекс сразу и без раздумий выбрал Игоря, залез к нему на руки и не хотел слезать. Мы, не раздумывая, забрали его с собой. И, забегая вперед, хочу сказать, что ни разу не пожалели.

Виталий: Как Вы считаете, сложна ли в уходе и содержании болонка? Трудно ли Вам управляться с Рексом?
Ирина: Нет, что Вы! Рекс с одной стороны – член семьи, с другой стороны более неприхотливой, ненавязчивой и неконфликтной собаки мы не видели. А ведь еще при покупке, интересовались разными породами, их особенностями и условиями содержания. Признаться честно, когда Татьяна сказала нам, что с шерстью особых проблем не будет, мы ей не очень-то поверили. Более того, проштудировали всю доступную литературу на эту тему, подробно расспросили знакомых и друзей, владельцев длинношерстных пород. Очень помог Ваш материал по грумингу болонки. В общем, следуя рекомендациям профессионалов, мы выработали оптимальный режим и ухода за шерстью и кормления и уже сейчас можно сказать, что никаких особых трудностей мы не испытывали. Когда моем своего песика, а делаем мы это каждую неделю, используем профессиональную косметику. Что касается кормления, то мы попробовали кормить разными кормами, преимущественно супер-премиум класса, но остановились на натуральных продуктах плюс витамины – и не жалеем. Рекс отличается отменным аппетитом, не слишком привередлив, он не доставляет нам лишних хлопот.

Виталий: Скажите, Игорь, если бы Вас попросили вкратце описать Русскую цветную болонку, что Вы могли рассказать об этой породе?

Игорь: Первое: болонки – это тоже собаки! Я бы не стал делать различий в характере между болонками и другими, даже не столь маленькими, породами. Я боялся, что болонка будет истеричной и трусливой, вечно тявкающей по поводу и без, собачкой. Но, к счастью, я ошибся: Рекс сдержан, когда это требуется, но, например, когда я прихожу домой, никто не радуется так, как моя собака! Рекс со мной кушает, если меня нет, может даже отказаться от еды. Но при мне у него просыпается волчий аппетит. Он никого не боится, но и не лезет к посторонним, будь-то собаки или люди. Он понимает меня… нет, не с полуслова, с полу-взгляда! Всегда понимает, что я ему говорю. Особенно хорошо воспринимает две фразы: машина – кататься и дача – поедем на дачу. Ездить на машине очень любит, дорогу переносит легко. Благодаря маленькому размеру его можно взять с собой куда угодно. Так что, если в двух словах: настоящая собака карманных размеров!

Виталий: Ирина, какие интересные или смешные эпизоды с участием Рекса Вы можете рассказать?

Ирина: О, их великое множество! Рекс, например, очень любит играть в прятки! На даче, а удобнее всего прятаться на даче, мы регулярно с ним играем. Сначала он бегает вокруг дома и по саду, изображая растерянность, но длиться это недолго – находит он всех и без особых трудностей – его нос очень-очень чуткий! Всех без исключения домочадцев знает по именам. Стоит ему сказать: «Где Катя?!» или «Где Игорь?!», он тут же понимает о ком идет речь, находит и подает голос, сигнализируя о том, что нашел! А как он танцует за… шоколадный пряник! Мы понимаем, что ему особо нельзя давать сладкое, но, признаться честно, редко, по особым праздникам, мы его балуем! А еще он любит купаться в бассейне, на даче. Не плавать в воде, а купаться лежа на надувном матрасе. Особое внимание Рекс уделяет огороду! Конец августа – начало сентября – его время! Рекс запросто и с удовольствием ест ягоды крыжовника или черной смородины прямо с куста. А еще интересно, когда мы долго не могли понять, куда же деваются огурцы, причем прямо из парника! Вроде были завязи, потом огурцы, а остались лишь хвостики, а огурцов нет. Потом, устроив засаду, мы обнаружили, что таскает огурцы наш Рекс. Откусывает, забираясь в парник и быстро-быстро ретируется с добычей в зубах. Также, Рекс выкапывает морковку, свеклу и с удовольствием хрустит ими, греясь на солнышке. И еще много чего интересного умеет проделывать наш песик, Рекс!

Оффлайн marfa1

• Модератор
  • Ветеран
  • Nevskaya Uslada
    • "Невская Услада"
« Ответ #44 : 27 Июль 2010, 13:36:54 »