Автор Тема: Лишай после стрижки!!! Что делать???????  (Прочитано 4216 раз)

Оффлайн alina3886

• Новичок
  • *
С месяц назад решила подстричь свою собаку в зоосалоне, и что получила??  Спустя некоторое время после посещения этих, так сказать, мастеров, собака начала дико чесаться, пошли в клинику-выяснилось у нее лишай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
До сих пор лечимся!!! Потрачена куча нервов и денег!!!!
А собаке 6 месяцев и это первая ее стрижка, мне даже страшно  представить, что нам снова придется идти стричься...
я просто в шоке... как мне быть? куда обратиться??????????

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Лишай после стрижки!!! Что делать???????
« Ответ #1 : 17 Февраль 2010, 01:18:04 »
alina3886, в первую очередь нужно заявить в государственную ветеринарную станцию района, где находится зоосалон, о случае инфицирования лишаем в этом зоосалоне, для его тщательной проверки. Именно эта организация следит за эпидемиологическим состоянием своих территорий. Но Вы, наверное, уже упустили время, нужно это было сделать сразу после выявления у собаки заболевания, но попытайтесь. Этим Вы убережёте других собак от такой напасти.
Зоосалон обязан обрабатывать инструменты, столы, полы и прочее дезинфицирующими средствами, а то можно такой рассадник всяких болезней там развести.
Поправляйтесь, слава Богу, это излечивается без последствий, шерсть отрастёт, всё будет хорошо.
А стричь Вы можете научиться сами, будете делать это в любое время не выходя из дома, а главное - всегда будете здоровы. :lu: :fle:

Оффлайн Ljusja

• Ветеран
    • www.cocker.ee/volfrad
« Ответ #2 : 23 Февраль 2010, 09:42:04 »
alina3886,
Совершенно не факт,что лишай собака заработала в салоне.
Просто после стрижки ,особенно если ее стригли против шерсти)бывает раздражение.Собака начинает чесаться,а тем самым она может занести сама себе своими лапами  любую бяку(прошлась своими лапками по месту где например недавно побывал уличный зараженнвый  лишаем кот).

заходите в гости  www.cocker.ee/volfrad

Оффлайн alina3886

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 26 Февраль 2010, 16:37:57 »
у меня дома живет еще и кошка, вдруг она тоже заразится?  может ей прививку сделать????

Оффлайн Катя!

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2010, 15:06:27 »
Люди, помогите!!! Ушли с Милорда, подстригли ужасно!!!!!! И еще не знаю, что там сделали, но моя Кроха уже месяц забивается в угол и пищит. Про остальные тоже знаю много плохих отзывов. Кто нибудь слышал про Groom room? Они вроде бы недавно открылись. И моя знакомая расхваливала их.
Помогите!!!

Оффлайн Камбрия

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2010, 15:20:04 »
Лишай можно вылеить и без уколов. Для этого надо купить спрей фунгин - он убивает грибок и не окрашивает шерсть, а также очень хорошо помогает шампунь "Доктор" - он отшелушивает  частички грибка и они смываются с водой.

Оффлайн doggyhotel

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 01 Февраль 2011, 09:54:50 »
Самим ни в коем случае лишай лечить не нужно! Этим Вы подвергнете других собак и людей опасности заражения! На будущее, обратитесь к вашему заводчику и пусть он посоветует груммера, который и будет стричь вашу собачку!

Оффлайн sofya-kochkina

• Новичок
  • *
    • "Из серебряной шкатулки"
« Ответ #7 : 13 Март 2011, 03:24:43 »
У меня тоже вариант - купите личную машинку для стрижки и свой резиновый коврик! Их сейчас очень много всяких разновидностей и по цене доступные. У меня машинка фирмы "Мозер" - очень довольна! Это конечно не 100% защита, но вероятность заражения заметно уменьшается.
Питомник Чихуахуа и Йоркширских терьеров "Из серебряной шкатулки" http://www.jorki-chihua.ru

Оффлайн Juli92

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 28 Апрель 2011, 19:48:03 »
лучшее средство Фунгин!!!
Лечила свою малышку 5 месяцев уколами-думала никогда не вылечу,это средство неделю побрызгала ей на очаг-и все прошло!
так что не мучайте себя и животное,средство стоит максимум 200 рублей в любой вет аптеке!!!!