Автор Тема: Что нужно иметь для груминга Ши-Тцу  (Прочитано 67088 раз)

Оффлайн kim

• Начинающий
  • *
  • http://shi-tsu-house.at.ua/
    • ши-тцу собачка приносящая в дом счастье
Что нужно иметь для груминга Ши-Тцу
« Ответ #15 : 08 Июль 2010, 14:33:41 »
Здорово очень доступно, подробно и полезно,  мне кажется что все эти принадлежности, вообще необходимо иметь любому владельцу ши-тцу :z4: :z4:
Ши-тцу собачка приносящая в дом счастье http://shi-tsu-house.at.ua/

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #16 : 29 Сентябрь 2010, 20:00:16 »
Отличное средство, мною опробовано!
Fresh Facial Scrub (скраб для проблемных зон)
Скраб «Spa» поможет быстро решить проблему загрязнения шерсти на морде животного и устранит подтеки вокруг глаз. Мощная, но в то же время нежная формула на основе ванили и черники очистит даже сильные загрязнения, не раздражая глаз. Устраняет до 85% въевшихся загрязнений. Подходит для животных с любыми типом кожи и любого возраста.
Применение:С помощью влажной тряпки удалите излишние подтёки под глазами и на морде. Обильно нанесите скраб на влажную морду животного. Тщательно помассируйте. Для массирования повреждённых областей используйте влажную хлопковую тряпку. Промойте и высушите обработанные участки. При очень сильном загрязнении необходимо использовать скраб ежедневно, до исчезновения подтёков. Регулярное использование скраба “Spa” поможет предотвратить появление подтёков в будущем.

Оффлайн Юлинька

• Пользователь
  • **
« Ответ #17 : 06 Октябрь 2010, 13:38:24 »
Скажите пожалуйста, кто какую косметику для груминга использует, посоветуйте что то хорошее.
У меня у старшего мальчика шерсть более пушистая что ли.... мне нужно такое средство  что бы шерсть "лежала" что то типа этого  :x3:
Спасибо  :flowers:

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #18 : 06 Октябрь 2010, 21:46:09 »
Юлинька, так трудно посоветовать..., скорее всего Вам нужен текстурирующий кондиционер. Он бывает в виде спрея, что удобнее и нагляднее, сразу виден результат, бывает для использования после мытья - разводим водой и ополаскиваем им собаку.
Этот кондиционер убирает пухлявость, излишний объём, шерсть после него выглядит богаче.
Текстурирующие кондиционеры выпускают все приличные фирмы, которые занимаются косметикой для животных.

Оффлайн Юлинька

• Пользователь
  • **
« Ответ #19 : 09 Октябрь 2010, 00:02:55 »
Огромное Вам спасибо за ответ :)  :m34: :m34:

Оффлайн shika

• Модератор
  • Ветеран
  • любимый ПлюХан
« Ответ #20 : 12 Апрель 2011, 01:18:10 »
Разрешите задать может глупый вопрос. :-[Везде на выставках вижу владельцев с массажными расческами и их же рекомендуют использовать как основные.Почему?В чем секрет? Пробовала-в процессе сушки лично мне удобнее расческой-гребнем. Или я что то не так делаю?  ??!
заходите в гости http://my.mail.ru/mail/19shika73/

Оффлайн Tatka

• Ветеран
« Ответ #21 : 12 Апрель 2011, 01:29:26 »
shika, похоже, Вам просто невероятно повезло правильно подобрать косметику. Завидую!  :ay: Я бы Лео гребнем после мытья просто не прочесала. Если только по тонюсенькой прядке долго и нудно. У Вас ведь ши нестриженые?
Ненавижу, когда храпят и чавкают. Но есть одно существо на свете, храп и чавканье которого слушаю как музыку...

Оффлайн wapa

• Ветеран
« Ответ #22 : 12 Апрель 2011, 01:41:18 »
Я массажной расческой могу почесать,чтоб Том по-балдел,ей невозможно хорошо вычесать,а так все сликером чешу.

Оффлайн Tatka

• Ветеран
« Ответ #23 : 12 Апрель 2011, 02:12:32 »
wapa, а какая у тебя массажка? Я почти год мучалась сама и насиловала соба, не знала, что бывает лучше. Первая была с пластиковой ручкой, не очень длинными зубьями с утолщенными кончиками. Совершенно случайно купила другую и поняла, что такое рай на земле. На деревянной ручке, зубья 2,5 см без всяких шариков и закруглений. Практически все замечательно продирает, сликером только подмышки, где шерстка совсем тоненькая. Гребнем только в конце, чтобы проверить, все ли разобрала.

Оффлайн shika

• Модератор
  • Ветеран
  • любимый ПлюХан
« Ответ #24 : 12 Апрель 2011, 17:58:17 »
shika, похоже, Вам просто невероятно повезло правильно подобрать косметику. Завидую!  :ay: Я бы Лео гребнем после мытья просто не прочесала. Если только по тонюсенькой прядке долго и нудно. У Вас ведь ши нестриженые?
Да, Плюш еще не стрижен, только только начинает вылезать детский пушок. От массажки при сушке шерсть сильнее пухлявится :z11:. Тоже самое было и на пекинесе. Вот уже как 6 лет привыкла пика чесать гребнем и на ши удобнее. А на счет сликера-даже никогда дома не имела :x3:.
 Косметику особо еще не подбирала- моемся GLISS KUR cерией 7 масел раз в неделю и чешемся 3-4 раза в день по 5 минут :sx:

Оффлайн shika

• Модератор
  • Ветеран
  • любимый ПлюХан
« Ответ #25 : 12 Апрель 2011, 20:39:48 »
Может кому пригодится- триммер для собак.
Размер лезвия рабочей части, ширина-2,2 см Использую без насадки для носика и губки, отлично подбривает область анального отверстия. Для выстригания шерсти м/д подушечками лапок слабоват но стрич можно. Вобщем я довольная яки слон :bp: По первости пользовалась ножничками с закругленными концами-небо и земля. Всем советую. Можно еще попробывать мужской триммер для носа и ушей-он даже дешевле чем для собак

Оффлайн януля

• Ветеран
« Ответ #26 : 12 Апрель 2011, 20:42:57 »
shika,у меня мужской ,только для бакенбардов)))правда,очень удобно,чем ножницами.и быстро главное.
но я только стригу им губки и под носиком.лапки выстригаю ножницами,и анальное отверстие тоже ножницами.
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только две из них

Оффлайн shika

• Модератор
  • Ветеран
  • любимый ПлюХан
« Ответ #27 : 12 Апрель 2011, 21:00:55 »
 :ay: :ay: :ay:

Оффлайн Tatka

• Ветеран
« Ответ #28 : 12 Апрель 2011, 22:31:08 »
shika,януля, молодцы вы! Завидую! Я сама что-либо стричь боюсь  :x3: Один раз взялась за триммер мужа, показалось, что в салоне попу нам сделали как-то неаккуратненько. Перфекционистка, блин  :-[ Что-то задела, пришлось кровь останавливать. А губки и под носиком нам даже в салоне ножничками стригут. По волосику. Машинкой даже грумер боится, так он вертится.

Оффлайн shika

• Модератор
  • Ветеран
  • любимый ПлюХан
« Ответ #29 : 12 Апрель 2011, 22:42:29 »
А тримером намного безопаснее чем ножницами. Я даже краешек ножней губы могу сравнять и не переживаю что пораню. Щекотно это да, но зато безопасно на 100%. Попробуйте, ничего в этом нет страшного.
    А вообще я оч. жадный человек и лишние средства я лучше потрачу на ВСЕХ домашних(людей и собак) чем отдам тете за пустяшную процедуру :cry:. Вет-это святое , да и то, только свой проверенный. В клиниках не бываю.
 Вот такая я жадина ;D