Автор Тема: Не знаю что и как. Помогите. (вопросы и ответы)  (Прочитано 17625 раз)

Оффлайн KATTY-NUSHA

• Новичок
  • *
  • Ляля
инес, заводчица, по телефону консультирует, но врач назначила другое лечение. Ляле сейчас вообще очень плохо, рвота не останавливается, она себе места не находит, уже 2 дня не ест и не пьет. Если вливаю воду сразу рвет, скорей бы утро, вызову врача. Кормить насильно нужно? 17.05 после капельницы съела грамульку корма, сразу сходила этим в туалет. Прочитала что вместо еды и питья нужно вливать растров регидрона по 5мл. на 1кг. веса. Что делать кормить насильно или регидрон вливать?

Оффлайн инес

• Ветеран
  • Доктор Гафф
    • Доктор Гафф
Настя, я не ветврач, но знаю, при рвотекормить через рот  - бесполезно.  Собачку подкармливают и заодно это и детоксикация, уколами глюкозы 5% 10мл подкожно(в область холки) плюс в это же шприц  - аскорбиновая к-та0,5 мл. Это надо делать 3-4 раза в день.
Через рот можно попробовать отвар риса или коры дуба или отвар зверобоя 2-3 кубика каждые 2-3 часа.
Омез в капсулах. 1/10 порошка в отвар риса или зверобоя. Этим мы гасим кислотность, помогаем желудку.
Сульфасалазин - для восстановления слизистой толстого кишечника. 1-2 недели по 1/9 таблетки2 раза в день.
Но-шпа0,3 мл в/м2 р в день - против спазммов, когда болит животик. Это может помоч убрать рвотные спазмы.

Но лучше, енайдите хорошего частного ветеринара, который приедет на дом и проведет все необходимые процедуры. Слелает капельницу. И как можно скорее. щенки быстро погибают от обезвоживания.
Мечтать не вредно, вредно не мечтать!
http://www.drgaff.org/

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн KATTY-NUSHA

• Новичок
  • *
  • Ляля
инес, Парвовирусный энтерит, заражена прививкой, что еще ухудшает её состояние, сегодня третий день болеет становится хуже, ставлю капельницы, туда входит глюкоза, уколы ставлю в т.ч. и аскорбинку, регидрон вливаю по 5 мл. на 1 кг. Действиетльно когда в рот хоть что-то ей дам, сразу рвота. Врач сказала хоть что-то, но должно попадать в желудок, врач постоянно на связи, спасибо ей. Клизмы обязательно ставить сказала, понос с кровью. Как же ей плохо, она ни на что не реагирует, даже не пискнет, не дернется пока я с ней процедуры провожу. Врач сказала сегодня должно стать хуже или лучше, будем надеяться на лучшее.

Оффлайн инес

• Ветеран
  • Доктор Гафф
    • Доктор Гафф
KATTY-NUSHA, когда моему первому бишке было 4 месяца, у него был энтерит, правда, не паровирусный, в капельницу вводили метрогил очень медленно. 3 раза в сутки. При неукротимой рвоте внутримышечно вводилась ношпа по 1 мл 2 раза в день (не более 2х дней), затем, после ношпы через 10-15 мин заливали в рот 5 -10 мл новокаина, затем, через 10-15 мин раскрывали капсулу омез или альмагель (если не было после новокаина рвоты).
Через каждые 2 часа, если нет рвоты, отвар семени льна по 10мл (2 стол. ложки)
Капельница, как вы делаете, 5% по 200мл 2 раза в день, туда же вводили эссенциале по2, 5 мл.
Поправляйтесь!!!

Оффлайн KATTY-NUSHA

• Новичок
  • *
  • Ляля
а после того как он выздоровел, как он себя чувствовал, на здоровье как сказывается перенесенная болезнь? Посмотрела фото ваших собачек, они очень красивые сразу видно, что вы их любите. Очень приятно видеть такого заводчика :)
Нашей Ляле пока не лучше, делаем всё возможное, чтоб ей стало лучше.

Ляля умерла

Оффлайн инес

• Ветеран
  • Доктор Гафф
    • Доктор Гафф
Настенька, я очень сочувствую вашему горю и понимаю Вас ... Держитесь...Сегодня разговаривала о Вашем случае с ветврачом, он утверждает, что эта прививка могла только спровоцировать яркое проявление уже протекающей болезни... Не знаю, что говорить... Мне очень-очень жаль и Вас и Лялю...

Оффлайн KATTY-NUSHA

• Новичок
  • *
  • Ляля
Спасибо Вам. Нам с дочей сейчас очень грустно, этот преданный взгляд Ляли и я я не с могла ей помочь. Дочка плачет и вспоминает Лялю, она была  с нами ровно неделю, мы её дочке подарили на день рождение. Спасибо за все.

Оффлайн Елена

• Ветеран
  • "Чёрная Грация"
    • Чёрная грация
Спасибо Вам. Нам с дочей сейчас очень грустно, этот преданный взгляд Ляли и я я не с могла ей помочь. Дочка плачет и вспоминает Лялю, она была  с нами ровно неделю, мы её дочке подарили на день рождение. Спасибо за все.
:ak: примите соболезнования, всегда очень больно их терять сколько бы они не прожили с нами.
Грустно будет если  иль пёс Человеку нос утрёт. Собаки — это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле.
http://graciyadog.jimdo.com
http://graciyadog1.narod.ru
http://graciyadog2.jimdo.com

Оффлайн Mr. Aleks

• Новичок
  • *
Не знаю что и как. Помогите. (вопросы и ответы)
« Ответ #38 : 21 Август 2013, 07:39:24 »
Здравствуйте! мне отдают щенка бешона в конце недели заберу .и есть ряд вопросов.
Можно ли его кормить натуралкой (у меня ньюф и что маленькое без подшорстка , всех кормлю мясом или рыбой или суб продуктами с кашой и овощами )
сколько еды нужно давать ?
Сколько выгуливать (своих 3 часа в день в любую погоду гоняю)
что лучше ошейник или шлейка ? Кожа или капрон или метал?
Дома также 3 кошки как приучить чтобы не гонялись по квартире?
Можно ли когда на улице тепло оставит на ночь во дворе ?
Нужна ли одежда и в какую температуру одевать?
Есть ли подводные камни у этой собачки? Кроме глаз ушей и десен.
Какие покормки нужны? Я своим даю фито кльций.
Можно ли кормить фруктами если да то какими? Мои по бананам и клубнике тащутся )
Заранее спасибо
шю одежду для собак

Оффлайн инес

• Ветеран
  • Доктор Гафф
    • Доктор Гафф
« Ответ #39 : 21 Август 2013, 23:32:54 »
Mr. Aleks, Здравствуйте! Мои натуралку едят. Даю конину с кашами. Говядину тоже даю, но немного, изредка - гов. печень отварную. Капусту всех видов, свежие огурцы, яблоки и т.д. Это 1 раз в день. Остальное - корм. Мне нравится Huss (шведский), там есть ягнёнок - рис, лосось-  рис.
Ошейник, мягкий, тканевый.
На улице на ночь оставлять бишона по-моему, жестоко.
У моих бишонов есть пыльники на лето и плащёвки на дождь. Носим редко.
От кормов бывают камни в почках. От клубники - могут потечь глазки. Это аллергенный продукт. Потом будете долго лечить.
Из добавок я даю молотое семя льна, костную муку добавляю для кальция. хорошо для шерсти лососевое масло.
Думаю, что Вам надо держать связь со своим заводчиком. и получать консультации у него. серьёзный и порядочный заводчик не должет оставлять ваши вопросы без внимания.
Успехов! :)

Оффлайн Mr. Aleks

• Новичок
  • *
« Ответ #40 : 22 Август 2013, 07:31:16 »
Спасибо  :lu:

Оффлайн marfa1

• Глoбальный модератор
  • Ветеран
  • Nevskaya Uslada
    • "Невская Услада"
« Ответ #41 : 30 Сентябрь 2013, 23:47:28 »
Все вопросы и ответы в различных темах собраны здесь!  :z2:
Ничего не удалялось...
Best Regards,
Marina Kudryavtseva