Автор Тема: Не знаю что и как. Помогите. (вопросы и ответы)  (Прочитано 18034 раз)

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Не знаю что и как. Помогите. (вопросы и ответы)
« Ответ #15 : 23 Апрель 2010, 21:03:46 »
Олеся, а сколько времени прошло после прививки?

Оффлайн Олеся

• Новичок
  • *
  • Мой Тимошка
« Ответ #16 : 24 Апрель 2010, 07:26:22 »
прививку сделали 10.04

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #17 : 24 Апрель 2010, 16:25:52 »
Олеся, и всё это время щенок ведёт себя странно?
Может быть Вы своим отношение к этой ситуации сами провоцируете его на не естественное поведение? Собаки же очень чувствительные к настроению владельца, все тревоги и волнения передаются ей.
В первую очередь нужно самим вести себя так, как и прежде, может быть чуть строже, т.к. щенок растёт, утверждается в жизни, приобретает свой характер.
Место прививки нужно обрабатывать йодом, если щенка оно беспокоит.
А вообще, Вы должны делать всё, что нужно и не обращать внимания на эти закидоны, а то хозяином в доме будете не Вы! ;D ;D ;D

Оффлайн Олеся

• Новичок
  • *
  • Мой Тимошка
« Ответ #18 : 25 Апрель 2010, 14:17:08 »
спасибо за ответ!пересмотрела свое отношение я сама действительно оооочень переживала наверно он  это чувствовал , копировали друг друга :lu:сейчас стараюсь вести себя естественно,и он повеселел.Все счастливы!У меня есть еще вопросы:Тимошка стал грызть стены, связано ли это с нехваткой витаминов или с просто зубки чешутся? Можно ли щенку давать хлебные сухарики?я купила рыбий жир, для собак и кошек,можно его давать щёну или не стоит?я хочу поменять корм на премиум класс тойже марки, нужно делать это постепенно или нет?                   

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #19 : 25 Апрель 2010, 19:10:35 »
Олеся, корм той же фирмы можно менять сразу, премиум класс, конечно же, лучше по качеству, правильное решение. От рыбьего жира вреда тоже не будет, хотя корм и сбалансирован, но, видимо, в том, чем Вы кормили сейчас, это было сделано плохо, раз собака грызёт стены, или собака мало двигается, в этом случае кальцый тоже будет в дефиците.
Здоровья Вам и вашему питомцу.

Оффлайн Олеся

• Новичок
  • *
  • Мой Тимошка
« Ответ #20 : 25 Апрель 2010, 21:25:13 »
спасибо за ваше внимание и ответ.Вы мне ооочень помогли! :m34:

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн Олеся

• Новичок
  • *
  • Мой Тимошка
« Ответ #21 : 28 Апрель 2010, 15:30:24 »
здравствуйте это сново я и к сожалению с проблемой  моего щенульку рволо едой потом пенистой белой массой оочень ослаб едва передвигался рычал скулил дала ему 1\4 валерианки он успокоился и за снул Утром пошли к врачу версий давольно много может отравление может инфекция может не качественная прививка(ему кололи Eurican) температура норма стул норма сейчас рвоты нет Укололи церукал и витамины прописали ношпу 2р в день. диета только вот насчет диеты я незнаю что можно давать Еще нам сказали срочно снять ошейник( с чистотелом) может из за него отравление Сейчас ему немного легче ходит потихонькку все время пытается грызть стены насчет кормления скажите как быть?дала ему немного куринного бульона можно или нет незнаю???

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #22 : 28 Апрель 2010, 21:03:55 »
Олеся, бульоны собакам вообще нельзя!
Диету должен был Вам врач рекомендовать.
Если он Вам ничего не порекомендовал, это плохо с его стороны. Но тогда лучше переходите на отварную говядину не жирную, хорошо сваренную, на воде разваренный геркулес или рис, гречу. Масса должна быть сметанообразная. Смешивайте две части мяса и одну часть разваренной крупы, заправляйте небольшим количеством растительного масла.
Такое питание вреда не принесёт точно.

Оффлайн Теслюк Анастасия

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : 08 Декабрь 2010, 23:18:13 »
Здравствуйте
у меня щенок бишон фризе 6 месяцев
мы покупали его без документов поетому до конца не уверены в том что это именно бишон фризе
(конечно я всяким его люблю) но очень хочеться узнать!
Подскажите пожалуйста
Вот его фотография в 2 месяца

Оффлайн Теслюк Анастасия

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : 08 Декабрь 2010, 23:27:00 »
а вот фото в 5 месяцев

Оффлайн Шер Мон Ами

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : 09 Январь 2011, 17:17:14 »
Девочки помогите пожалуйста! Стригу свою Лёлю сама,вроде всё получается,но голову со стороны морды немогу понять как стрич!Под ушами надо подстригать,там где ушной проход? Сами уши только кончики подстригатЬ?От края глаза к уху надо стрич?Подскажите пожалуйста!!!1 :bh: :m0220:

Оффлайн KATTY-NUSHA

• Новичок
  • *
  • Ляля
Здравствуйте! Нашей Ляле 15 недель, вес 2,5 кг. Кушает сухой корм, по горсточке утром и вечером, выпивает воды примерно 0,5 литра в день. Глазки текут, каждый день протираем ватным диском, но это не помогает, что делать?
И еще чешет ушки вет врач сказала всё хорошо, удалить волосики надо, прочитала что подстригать нельзя нужно выщипывать, подскажите как правильно это делать, мне её жалко, это ведь больно выдергивать, неужели все волосики по одному выщипывать их же там много7 Спасибо вам. И еще такой цвет это нормально или отклонения какие-то?

Оффлайн инес

• Ветеран
  • Доктор Гафф
    • Доктор Гафф
KATTY-NUSHA, здравствуйте! Приятно познакомиться с Вами и Вашей замечательной Лялей. Очень симпатичная девочка! Рыжина у щеночков допустима, постепенно она сходит. Глазки могут течь по разным причинам, начиная от инфекций и заканчивая аллергическими реакциями на неподходящий корм. Я тоже начинала своих бишонов (их у меня 4)кормить кормами, но теперь как основу даю натуралку. Правда, корм стоит в мисочке постоянно. Считается, что это не есть хорошо, но у моей однй очень аллергичной суки дела стали получше. Из натурального мяса предпочитаю конину, т.к. на говядину у бишонов тоже бывает аллергия. Иногда (не часто) даю сырую конину, но, в основном, отвариваю, отвар сливаю, тушу овощи, как основа - капуста, всякая, иногда, летом чаще - кабачок, даже срываю на огороде дикие травки - лебеду, крапивку, сныть, немножко петрушки, все это перетушиваю, добавляю кашки типа "геркулес", "4 злака", добавляю туда перемолотое семя льна каждой собачке в тарелочку по пол чайной ложке. Никому от таккого питания плохо не было. Иногда даю отварную красную рыбу с рисом, иногда даю понемножку кальмара.
Насчет ушек. Выщипываю волосики обязательно. Где достаю - пальцами, где не достаю - пинцетом. Пользуюсь пудрой специальной "фирмы Bio-groom", затем ушным гелем все вычищаю. Привыкли, терпят.
Каким кормом кормите? Не всем собачкам подходит один какой-то вид корма. надо подбирать.
Мечтать не вредно, вредно не мечтать!
http://www.drgaff.org/

Оффлайн KATTY-NUSHA

• Новичок
  • *
  • Ляля
Кормим кормом Роял Канин для щенков мелких пород. Сейчас у нас огромная проблема(((( Лялечка сильно заболела, поставили прививку Мультикан 8, оказывается ей уже 2 раза заводчик поставила мультикан 6. Вялая, не ест, не пьет, но мы верим , что Ляля поправиться. Сегодня поставили капельницу и начали колоть антибиотики.
Если можно объясните подробней как выщипывать волосы, может фото выложите чистых ухоженных ушек, чтоб я знала к чему нужно стремиться. Спасибо большое)))))))

Оффлайн инес

• Ветеран
  • Доктор Гафф
    • Доктор Гафф
KATTY-NUSHA,скажите пожалуйста, а где Ваша заводчица?  >:(Вам не дали вет паспорт с прививками проставленными? Я своим покупателям всегда все процедуры по уходу показываю. Как буде время, сфотографирую ушки, покажу.
Желаю Вашей Лялечке побыстрее поправиться и больше никогда не болеть. Держитесь!