Автор Тема: Не знаю что и как. Помогите. (вопросы и ответы)  (Прочитано 17635 раз)

Оффлайн LENOK

• Новичок
  • *
  • МОЙ СЛАДКИЙ ПУШОК
ПРИВЕТ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ БИШОНЧИКОВ!!!МНЕ ПОДАРИЛ МУЖ БИШОНЧИКА В НОЯБРЕ,СЕЙЧАС ЕМУ 4 МЕС.КТО-НИБ ПОДСКАЖИТЕ,КАК ПРАВИЛЬНО ВСЕ ТАКИ КОРМИТЬ И ДОПУСКАЕТСЯ ЛИ СМЕШАННОЕ ПИТАНИЕ? :x3:ОН У НАС ВООБЩЕ НА КОРМЕ,НО В ПРОМЕЖУТКАХ МОГУ ДАТЬ ЕМУ КУСОЧКОВ 10 ЯБЛОЧКА,ПЕРЧИКА,ОГУРЧИКА,ВСЕ ВРЕМЯ ТЯНЕТСЯ К БАНАНАМ,НО НЕ ДАЮ-ВСЕ ТАКИ ЭТО ОЧ СЛАДКИЙ ФРУКТ ИЛИ Я НЕ ПРАВА?НЕМНОГО ГРЕЧКИ И МЯСКА,КУРОЧКИ,КОРОЧЕ ВСЕ-НО ПО МАЛО ОЧЕНЬ И ИТО ЭТО ВСЕ КАК ПЕРЕКУСИКИ,А ОСНОВА-КОРМ.И КАКАЯ ДОЗА ДОЖНА БЫТЬ В ЕГО ВОЗРАСТЕ?МОЖНО ЛИ ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ ТАК-СМЕШАННОЕ ПИТАНИЕ?И ДЛЯ ШЕРСТИ У МЕНЯ ТОЛЬКО ШАМПУНЬ,ЕЩЕ У МЕНЯ ЕСТЬ ШЕЛК ДЛЯ ВОЛОС ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ-САМА ПОЛЬЗУЮСЬ,НРАВИТСЯ ОЧЕНЬ, :bu:МОЖНО ЛИ ЕГО МАЗАТЬ ЭТИМ ЖЕ ПОСЛЕ КУПАНИЯ И ВООБЩЕ НУЖНО ЛИ ЧТО-ТО ДОПОЛНИТЕЛНО ПОСЛЕ КУПАНИЯ.И ЕЩЕ Я ЕГО НЕ СУШУ ФЕНОМ ПОСЛЕ МЫТЬЯ.И МЫТЬ ТАК ПОНИМАЮ НАДО 1 РАЗ В 10 ДНЕЙ?И ВООБЩЕ-У КОГО ЕСТЬ ВРЕМЯ И ЖЕЛАНИЕ-НАПИШИТЕ ПОБОЛЬШЕ ИНФО ИМЕННО ПРО УХОД И КОРМЛЕНИЕ. :z17:МОЖ ССЫЛОЧКА КАКАЯ-НИБ.СПАСИБО ЗАРАНЕЕ)))

Оффлайн Бибиша

• Модератор
  • Постоялец
    • SNOW MIRACLE
Не знаю что и как. Помогите. (вопросы и ответы)
« Ответ #1 : 29 Декабрь 2009, 23:56:14 »
LENOK, здравствуйте!
меня зовут Ирина.
Пишите, с удовольствием с вами пообщаемся))))))))) всегда рады новым гостям.
где Вы живете? в Питере или в Москве?
заходите в гости к нам на сайт  http://snow-miracle.com/

Оффлайн LENOK

• Новичок
  • *
  • МОЙ СЛАДКИЙ ПУШОК
« Ответ #2 : 04 Январь 2010, 13:06:00 »
живем в москве-в тушино,если это что-то даст.была у вас на сайте,все оч красиво,но нужной информации нету((( :-X

Оффлайн LENOK

• Новичок
  • *
  • МОЙ СЛАДКИЙ ПУШОК
« Ответ #3 : 04 Январь 2010, 13:22:45 »
нашла через ссылочку полезную инфо,но все таки оч хочется получить еще и в живую от вас ваше мнение и советы может быть ::)

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #4 : 04 Январь 2010, 19:38:04 »
LENOK, так задавайте свои вопросы, постараемся Вам помочь всем миром. Особенно хорошо раздирается в бишонах Бибиша.
По питанию могу сказать только одно: смешивать натуральный корм и сухой очень не правильно. Но небольшой кусочек яблока или огурчика дать можно.
Косметику нужно использовать профессиональную, одновременно лучше использовать все продукты одной фирмы (шампунь и кондиционер). Существуют гели по уходу за глазами, которые помогают избежать некрасивые подтёки глазных выделений.
После купания собаку обязательно нужно высушить феном. Человеческий фен плохо подходит для этой цели, т.к. его температура и поток воздуха находятся в полной зависимости.
Вот ссылка на интернет-магазин, в котором представлено всё для ухода за собаками: косметика, инструменты для груминга (фены, машинки для стрижки) и многое другое, что Вам может понадобиться. Всё представлено по фирмам-производителям, при нажатии на название продукта, можно ознакомиться с его свойствами и способами применения. А всё это купить можете там, где для Вас удобнее. Посмотрите, Бибиша, Вам подскажет, чем из представленного, лучше всего воспользоваться:
http://www.puppyshow.ru/
Успехов Вам! И не стесняйтесь спрашивать, форумы и существуют для помощи друг-другу и общения. :fle:

Оффлайн LENOK

• Новичок
  • *
  • МОЙ СЛАДКИЙ ПУШОК
« Ответ #5 : 05 Январь 2010, 12:53:41 »
cпасибо большущее,что отвечаете!!!даж не ожидала такого внимания))) :D про корм уже поняли.нашему бишончику на днях было ужасно плохо :-X его рвало примерно около 3 часов кажд мин 15,зрелище было ужасное..звонили заводчику,она сказала дать левомицетин,но у нас его не было,а мы были очень далеко от москвы,я попробовала дать линекс,но его сразу вырвало,хотела дать смекту-но было понятно,что вырвет.заводчик сказала дать масло подсолнечное,чтобы пропоносило,а потом смекту,но честно говоря,мне собаку было безумно жалко,его тошнит,а ему еще масло :cry: итак было ясно,что вырвет все это дело.короче я стала думать своими мозгами!!он пил и его рвало,это кнчн ужасно-т к он полностью обезвоживается.я седлала ему регидрон и он пил его кажд мин 10.перв раза три вырвал,но рвал уже водой,т к нечем было уже.он просто промывал себя сам.и потом уснул,а утром как ни в чем не бывало.регидрон выпил три миски.разбудил меня наш малыш виляющим хвостиком :D я была счастлива!!! :bp: теперь кормлю только кормом!!!впредь для нас наука!!еще даю ему через день кефирчик-сама делаю.ему оч нравится!!!а творог можно тож чуточку?
про косметику спс :ab: посмотрю.а все таки-после мытья чем-то мазать нужно шерсть или нет?если да-то до сушки или после?моим шелком можно?

всех с новым годом :ny18:

Оффлайн LENOK

• Новичок
  • *
  • МОЙ СЛАДКИЙ ПУШОК
« Ответ #6 : 05 Январь 2010, 12:56:49 »
а кормим мы кормом пурина для щенков до года-это как,хорошо или это корм плохой?нам его заводчик советовала

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #7 : 05 Январь 2010, 17:10:44 »
LENOK, кормите тем, чем рекомендовала Вам заводчица, потом, с взрослением, может быть захотите кормить чем-то другим. Для этого Вам самой нужно посмотреть корма по составу, рейтингу и цене, подберёте то, что посчитаете лучшим для своей собаки.
После мытья шампунем, кондиционер необходим. Он питает шерсть и кожу, помогает шерсти выглядеть отлично, облегчает расчёсывание. Его используют сразу после мытья, путём ополаскивания собаки, затем заворачивают собаку в большое полотенце и дают время для работы кондиционеру, (митун на 7-10) тем временем большая часть влаги впитается в полотенце, и Вы сможете приступить к сушке её феном.
Кондиционеры, изготовленные для людей, в меньшей степени подходят собакам, чем изготовленные специально для них, с учётом типа шерсти и того, чего Вы хотите от его использования.
Почитайте о косметике, это Вам поможет определиться, а Бибиша сможет Вам отвечать, если Вы будете обращаться лично к ней, путём нажатия на её ник.
Я Вас только ориентирую на красивую собаку, тонкости Вам подскажет Бибиша.
Бишон хорош ухоженный, если этого не делать будет просто собачка.

Оффлайн Бибиша

• Модератор
  • Постоялец
    • SNOW MIRACLE
« Ответ #8 : 05 Январь 2010, 23:06:16 »
LENOK, я могу подсказать Вам хороших мастеров в Москве которые занимаются грумингом Бишонов,  т.е стрижками и вообще уходом.
Вы определились с шампунями? скажите мне названия фирм, и я смогу вам подсказать что лучше из того что вы выбрали. Шелк лучше не использовать,  так как он очень утяжеляет шерсть, вам нужен просто хороший кондиционер который будет питать шерстку.
про корм,  вопрос довольно сложный и неоднозначный, если кормите сухим кормом,  ничего больше не давать иначе сорвете дитю ЖКТ,  если вы опредеились с кормом, и малыш себя хорошо чувствует и корм ест и с глазками все окей и какашки извиняюсь тоже нормуль,  то и кормите им и ничего не меняйте.

будут еще вопросы задавайте с удовольствием подскажем.
Что касательно нашего сайта, то там размещена необходимая информация, пожалуй никто не будет на сайте писать чем кормить или как мыть собаку, для этого существут как раз форумы,  сайт же несет в себе конкретную информацию о собаках питомника.

Оффлайн LENOK

• Новичок
  • *
  • МОЙ СЛАДКИЙ ПУШОК
« Ответ #9 : 05 Январь 2010, 23:55:17 »
Бибиша,
CПС БОЛЬШОЕ,ЧТО ОТВЕЧАЕТЕ!!!НАСЧЕТ ШАМПУНЕЙ-КНЧН ЖЕ НЕ ОПРЕДЕЛИЛАСЬ!!!ИХ МИЛЛИОН :o Я БЕЗ ПОНЯТИЯ,ЧТО ЛУЧШЕ!МОЖЕТ ВЫ ПОДСКАЖЕТЕ,ЧТО ЛУЧШЕ,ЧТО ПОДХОДИТ БИШОНЧИКАМ,ЧЧТО ВЫ БЫ ЛИЧНО ПОСОВЕТОВАЛИ.Т К ВСЕГО МНОГ И ОЧ ТЯЖЕЛО ВЫБРАТЬ.ЗАВОДЧИЦА СКАЗЛА МЫТЬ ШАМПУНЕМ ДЛЯ ЖЕРЕБЯТ ИЛИ ЭЛЬСЕВОМ,НО ПРО ЛОШАДИН ШАМПУНЬ-МЕНЯ ВЫСМЕЯЛА ПРОДАВЩИЦА В ЗООМАГАЗИНЕ ??! А ПРО ЭЛЬСЭВ-НУ ВООБЩЕ-ТО Я ПРОТИВ МЫТЬЯ СОБАК ШАМПУНЯМИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ,МОЖ И НЕ ПРАВА.ПРО КОРМ-КОРМИМ ПУРИНОЙ,КСТАТИ,ЧТО СКАЖЕТЕ ПРО ЭТОТ КОРМ?КАКАШЕНЦИИ-ХОРОШИЕ,КАК КОЛБАСКИ И НЕ ПОНОСНЫЕ-ИЗВИНЯЮСЬ-ПИШУ КАК ЕСТЬ :-[ А ВОТ ГЛАЗКИ-КОГДА КУПИЛИ,БЫЛ УЖАС,ПРОЛЕЧИЛА 10 ДНЕВНЫМ КУРСОМ НАТУРАЛЬНОЙ СЛЕЗЫ И АЛЬБУЦИТОМ.СТАЛО НАМНОГО ЛУЧШЕ,БЫЛ ДАЖЕ ГНОЙ ПО УТРАМ,СЕЙЧАС ЭТОГО НЕТ.НО ВСЕ ТАКИ ПОДТЕКАЮТ И НЕМНОГО ПАЧКАЮТ КАКИМ-ТО КОРИЧНЕВО-КРАСНОВАТЫМ ЦВЕТОМ,НО ОЧ МАЛО.МОЖЕТ ЕЩЕ ПОВТОРИТЬ КУРС?А ВОТ ГРУММЕРА ПОСОВЕТУЙТЕ,Т К ВСЕ ТАКИ Я НЕ ПРОФИ И СДЕЛАТЬ СОБАКУ ЗДОРОВОЙ В МОИХ РУКАХ И СИЛАХ,А ВОТ КРАСИВОЙ НА ВСЕ 100-НЕ СМОГУ ТОЧНО,Т К РУКИ ИЗ ОДНОГО МЕСТА,Я ДАЖЕ СЕБЕ БРОВИ КОРРЕКТИРУЮ У КОСМЕТОЛОГА НЕ ИЗ-ЗА КАКИХ-ТО ПОНТОВ,А ИЗ-ЗА РУК НЕАККУРАТНЫХ((( :-\ПОДСТРИГЛА ЕМУ СЕГОДНЯ НОГТИ-НО Т К ЭТО БЫЛО ВПЕРВЫЕ,ОБРЕЗАЛА ОЧЕНЬ МАЛО,БОЮСЬ :x3:КАЖЕТСЯ,ЧТО ВСЕ ТАКИ НАДО ПОБОЛЬШЕ ОБСТРИГАТЬ,НО Я БОЮСЬ СДЕЛАТЬ БОЛЬНО МАЕМУ МАЛЫШОЧКУ,ХОТЯ ОН ДАЖ НЕ ЗАМЕТИЛ СТРИЖКИ.И КСТАТИ-ЩЕНКОВ НАДО СТРИЧЬ ИЛИ НЕТ?НАМ 4 МЕС.И ПО ПОВОДУ ФЕНА-Я ТАК ПОНИМАЮ,ЧТО ФЕН НУЖЕН ПРОФЕССИОН,А ФЕНОВ ДЛЯ СОБАК НЕ СУЩЕСТВУЕТ,У МЕНЯ ПРОФЕСИОН ФЕН-VALERA С ИОНИЗАТОРОМ-ТАКОЙ ПОДОЙДЕТ?И ВООБЩЕ-КАК ПРАВИЛЬНО КУПАТЬ,CУШИТЬ И КОГДА НАНОСИТЬ КОНДИЦИОНЕР И ЧТО ВООБЩЕ ЕЩЕ НАДО НАНОСИТЬ-ТИПА ВСЯКИХ ПРИСЫПОК И ТД.Я ВООБЩЕ КАК ЛОШОК-НИЧЕ НЕ ЗНАЮ :-[ УШКИ-НАДО ТОЛЬКО ПОСЛЕ МЫТЬЯ ОЧИЩАТЬ-ТАК ЗАВОДЧИК СКАЗАЛА ИЛИ КАЖД ДЕНЬ?У МЕНЯ ДЛЯ УШЕК EXCEL И КАК ГЛУБОКО МОЖНО ЧИСТИТЬ-ОПЯТЬ ТАКИ-Я БОЮСЬ.ЧИЩУ ПОВЕРХНОСТНО,А ВНУТРИ У НЕГО ГРЯЗЮКА((НУ ВРОДЕ ПОКА ВСЕ.И НАВЕРН ВЫ УВДИВИТЕСЬ,ЧТО Я ВСЕ СПРАШИВАЮ,КАК БУДТО ТЯЖКО МНЕ У ЗАВОДЧИКА СПРОСИТЬ-НЕ ТЯЖКО-СПРАШИВАЮ.НО У НЕЕ ВСЕ ВРЕМЯ СОВЕТЫ СТРАННЫЕ,ТИПА-КОРМИТЬ МОЖНО СМЕШАННО,ШАМПУНИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ,МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ ВОВ РЕМЯ РВОТЫ И ТД.КАК-ТО ВСЕ МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ ИЛИ НАДО СЛУШАТЬ??ПРОСТО Я НЕДОТЕПА КАКАЯ-ТО.КОРОЧЕ-ПЛИЗ-ПОДСКАЖИТЕ ВСЕ!!!МНЕ ОЧ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ.

Оффлайн LENOK

• Новичок
  • *
  • МОЙ СЛАДКИЙ ПУШОК
« Ответ #10 : 05 Январь 2010, 23:59:23 »
MTH,
СПС ЗА ОТВЕТ!!МНЕ ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО!!!УЖЕ НАПИСАЛА БИБИШЕ-БУДУ ЖДАТЬ ОТВЕТА!!!

Оффлайн LENOK

• Новичок
  • *
  • МОЙ СЛАДКИЙ ПУШОК
« Ответ #11 : 06 Январь 2010, 00:04:32 »
Бибиша,\
НАВЕРН УЖЕ НАДОЕЛА-НО ВСЕ ТАКИ СПРОШУ,ПОЧЕМУ НАСЧЕТ КОРМА МНЕНИЯ ТАК РАСХОДЯТСЯ У ВСЕХ.ЗАВОДЧИК ДАЛА ДОБРО НА СМЕШАННЫЙ КОРМ,МАМА МОЯ В ПАНИКЕ ОТ СУХОГО КОРМА,ГОВОРИТ,ЧТО Я ЕХИДНА И МУЧАЮ БЕДНОЕ ЖИВОТНОЕ!!!ДР ТОЛЬКО ЗА КОРМ.НЕ ПОНИМАЮ,МНЕ ПРОСТО НАДО,ЧТОБ МОЙ МАЛЬЧИК БЫЛ ЗДОРОВЫМ И КРАСИВЫМ.У МЕНЯ ЕСТЬ СЫН И КОГДА ОН БЫЛ СОВСЕМ МАЛЕНЬКИЙ,КРОМЕ МОЛОКО СВОЕГО,Я ЕГОЕ ЕСТЕСТВ ПОДКАРМЛИВАЛА И ОЧ ВНИМАТЕЛЬНО ОТНОСИЛАСЬ К ВЫБОРУ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ И ПО СЕЙ ДЕНЬ СЛЕЖУ ЗА ЕГО ПИТАНИЕМ,СЛОВО АЛЛЕРГИЯ НАМ НЕЗНАКОМО,СЛАВА БОГУ,ТАК ЖЕ КАК И ДИАТЕЗ,ВОТ К НАШЕМУ БИШОНЧИКУ Я ОТНОШУСЬ ТАК ЖЕ,КАК И К СЫНУ-ОН МОЙ ВТОРОЙ РЕБЕНОЧЕК)))(ПОДУМАЕТЕ,ЧТО Я СУМАСШЕДШАЯ :-\)ХОЧУ КОРМИТЬ ЕГО ПРАВИЛЬНО,ВЫСКАЖЕТЕ,ПОЖЛ,СВОЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ ПИТАНИЯ-ЧТО ЖЕ,КОРМ ИЛИ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ?

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #12 : 06 Январь 2010, 00:14:29 »
LENOK, ушки нужно проверять и чистить перед мытьём, а вовремя мытья удалятся и все остатки от пудры или лосьона, это будет правильнее.
Фены для собак продаются в хороших зоомагазинах.
Глаза повторно подряд лечить не нужно, подтёки могут быть из-за корма, а возможно, после лечения через какое-то время течь перестанут. Воспользуйтесь гелем для защиты шерсти от подтёков, если глазки так и будут течь, нужно подобрать другой корм, лучше супер премиум класса, и постепенно перевести собаку на него.
Моё мнение, что Вам следует кормить Вашу собаку сухим профессиональным кормом.
Только опытные владельцы собак могут подобрать правильно сбалансированное питание, это ооочень сложно сделать.

Оффлайн шоня

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : 17 Апрель 2010, 01:01:10 »
чем кормить пекинеса возраст 8 лет. чтобы не было расстройства кишечника ? :( :(

Оффлайн Олеся

• Новичок
  • *
  • Мой Тимошка
« Ответ #14 : 23 Апрель 2010, 19:46:36 »
всем привет!недавно купила щенка 2.5мес. бишончика был очень резвым и веселым,без каких либо проблем.В 3МЕС. ПОЕХАЛА к заводчице на укол,но уколоть не смогли Тимошка закатил истерику,стал кусаться.поехала в ветеренарку там его укололи,но истерика была еще хуже всю дорогу до дома он поскуливал и переодически пытался вырватьсяДома стал себя вести странно:совсем не играет,бегает по кругу до головакружения,взять на руки не возможно весь извивается,кусается, скулит.расчесать тоже невозможно Кушает сухой корм хорошо,в туалет ходит нормально  подскажите,кто знает или сталкивался с подобным,что с ним??? :z17: :-XОчень хочется чтобы он снова велял хвостиком и играл.Но что делать я незнаю :-X :x3: