Автор Тема: Здоровье ши-тцу  (Прочитано 600445 раз)

Оффлайн Sunshine

• Старожил
Здоровье ши-тцу
« Ответ #8745 : 15 Май 2017, 09:31:06 »
Elenal, как бы второй ветеренар вам дал более лучшие  рекомендации.по поводу корма роял гастро.хорошо поедаемый собаками и все таки востанавливает хорошо что связано с гастро.это да.ну вот на счет воды не знаю.у меня все водохлепы ну не запрещаю я могут и ведро наверно в дуть.литровую поилку за день выпивают.но просто вы посмотрите он как бы ребенок и может его клинить возле поилки пить и пить просто как бы ненавящего оно у него и получаеться выпивать больше чем хочеться.знаете звери себе раны разлизывают из царапины в прямоуголник 5на 5.ну есть у них такое.думаю получилось обьяснить мысль.Просто обращала внимание часто сядит малыш у поилки на попку и сидит медленно уверенно лижет ее оно там капает себе ротик мочит ненавящево ему ничего не мешает он сидит и играеться увидел он там в ей игрушку в поилке а по нему видно что вода ему уже и не нуна пить не хочет.переключать внимание нужно.
Здоровье ши-тцу
Здоровье ши-тцу
Здоровье ши-тцу

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн Elenal

• Начинающий
  • *
Здоровье ши-тцу
« Ответ #8746 : 15 Май 2017, 12:05:16 »
Да , второй врач мне больше понравился тоже. И он более как -то всё подробно и чётко говорил. Сейчас даю Шанти корм 4 раза... тьфу-тьфу... пока всё хорошо)Решила замачивать и контроливать воду.
Выпивает сейчас 200 мл и 100мл( может немного меньше) идёт на замачивание корма. Просто он как появился у нас в 2,5 месяца тоже много пил... где-то 400 мл... но я читала, что щенки в период роста много пить могут. Но мочу никогда не сдавали, вот сдадим и проверим. Если какие-то отклонения есть, анализ покажет... а так может тоже водохлёб))) Пьёт в основном после игр( парень дома очень шустрый) или после улицы.

Оффлайн Elenal

• Начинающий
  • *
Здоровье ши-тцу
« Ответ #8747 : 15 Май 2017, 12:12:01 »
Tashaprim, Где-то прочитала, что поджелудочная любит еду однообразную, в одно и тоже время и небольшими порциями. Так что буду придерживаться этого))) Шанти раньше очень попрошайничал за столом ... только перевела на более дробное и на 4 раза ...и попрошайничать перестал, под конец может зайти и поскулить)))

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
  • Тошу обожаю:)
Здоровье ши-тцу
« Ответ #8748 : 15 Май 2017, 19:50:20 »
Elenal, я вообще не понимаю, зачем в воде то ущемлять? Тем более собака на сушке... Наоборот хорошо , что пьет. Вола всегда в свободном доступе должна быть. Тем более после игр пьет. Это нормально.
Собаки-это последние ангелы,которые решили остаться с людьми на земле!

Здоровье ши-тцу
Здоровье ши-тцу
Здоровье ши-тцу

Оффлайн Elenal

• Начинающий
  • *
Здоровье ши-тцу
« Ответ #8749 : 15 Май 2017, 22:38:09 »
Tashaprim, Шанти в воде никто не ущемляет))) у него поилка на 400 мл..за сутки не всегда её до конца выпивает, если всю выпил - то доливаем обязательно...вот когда маленький был выпивал ее полностью. А сейчас я заметила пьёт меньше... только когда наиграется или с улицы - тогда больше. Просто врачу как - то всё равно не понравилось, что и на сухом корме он столько пьёт, он считает , что здоровая собака должна при 100 гр корма выпивать максимум 250 мл воды...поэтому предложил сдать анализ мочи и проверить почки, хотя по биохимии с почками всё в порядке... но врач очень скурпулезный , считает, что норма должна быть меньше... Говорит много пьёт воды много писает, а это нагрузка на почки тоже...А мы мочу ещё не разу не сдавали, вот заодно и проверим.)))  Мне тоже страшно , что то  пропустить в здоровье ...Надеюсь окажется Шанти просто водохлёб )))

Оффлайн Валери Лира

• Новичок
  • *
Здоровье ши-тцу
« Ответ #8750 : 26 Май 2017, 08:45:04 »
А у меня вопрос наверное больше к заводчикам. У моей малявки (4,5 месяца) очень узкие ноздри. Дышит тяжело, хрюкает, храпит, подолгу не может уснуть все ерзает. Мой врач говорит, что это частое явление у брахицефалов. И что в таком случае нужно подрезать крылья носа. А теперь вопрос... в каком возрасте лучше это делать? Врач сказал подождать до смены зубов, говорит что за счет зубов челюсть немного шире становится и возможно носик откроется. Если нет, тогда резать. В сети начиталась, что вроде как не откроются в любом случае... С одной стороны у малышей заживает все быстрее, но если есть шанс открытия без опрации, то лишний раз наркозить ребенка, желания никакого. Поделитесь опытом.  :bh:

Оффлайн черныш

• Ветеран
Здоровье ши-тцу
« Ответ #8751 : 26 Май 2017, 13:56:01 »
Валери Лира, Ну лично у меня не было такого.Но у знакомых было.Можно резать после 4 месяцев.
Здоровье ши-тцу
Здоровье ши-тцу

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
Здоровье ши-тцу
« Ответ #8752 : 27 Май 2017, 19:21:23 »
А у меня вопрос наверное больше к заводчикам. У моей малявки (4,5 месяца) очень узкие ноздри. Дышит тяжело, хрюкает, храпит, подолгу не может уснуть все ерзает. Мой врач говорит, что это частое явление у брахицефалов. И что в таком случае нужно подрезать крылья носа. А теперь вопрос... в каком возрасте лучше это делать? Врач сказал подождать до смены зубов, говорит что за счет зубов челюсть немного шире становится и возможно носик откроется. Если нет, тогда резать. В сети начиталась, что вроде как не откроются в любом случае... С одной стороны у малышей заживает все быстрее, но если есть шанс открытия без опрации, то лишний раз наркозить ребенка, желания никакого. Поделитесь опытом.  :bh:
Не надо пока ничего делать. Тошка мой тоже и храпел и кряхтел и вет какой то там тоже операцию прогнозировал. Фигня. Все с носом нормально)) Можно при желании козюльки поковырять)))) А храпеть... Таки храпит... Мужичок))

Оффлайн Валери Лира

• Новичок
  • *
Здоровье ши-тцу
« Ответ #8753 : 28 Май 2017, 18:11:26 »
Нам храпеть не так прилично как вам))) Все таки мы фефачки)   Но меня конечно больше вопрос здоровья беспокоит, нежели храп)

Оффлайн elenafot

• Новичок
  • *
Здоровье ши-тцу
« Ответ #8754 : 13 Июнь 2017, 20:31:39 »
Прошу помощи.У нас девочка 4 года. Четыре дня назад после того как показала поджимает хвостик, поворачивает папку ко мне и идти дальше оказывается. Видимых повреждений нет. Температура в норме.кушает, правда сидя. Железы чистые. Одно мучение выводить на улицу. Папку помассируйте она идет. Писает и какает, потом встанет и стоит.

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
Здоровье ши-тцу
« Ответ #8755 : 16 Июнь 2017, 05:46:41 »
Прошу помощи.У нас девочка 4 года. Четыре дня назад после того как показала поджимает хвостик, поворачивает папку ко мне и идти дальше оказывается. Видимых повреждений нет. Температура в норме.кушает, правда сидя. Железы чистые. Одно мучение выводить на улицу. Папку помассируйте она идет. Писает и какает, потом встанет и стоит.

Еще раз посмотрите железы. Накануне не стригли собаку в районе попы? Глисты потравлены?

Оффлайн ВикторияVV

• Новичок
  • *
Здоровье ши-тцу
« Ответ #8756 : 16 Сентябрь 2017, 10:31:28 »
Доброго субботнего дня всем! Моя девочка (9 лет) после течки стала чесаться... без видимых причин...  Чешет спинку... Осмотрела всю - никаких проявлений... Кушает, слава Богу, хорошо, играет, в общем, все, как обычно. Что это может быть...?
PS. Обращаю внимание, что моя Леля - котопес! На улице она не гуляет, с животными никакими не общается.

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Здоровье ши-тцу
« Ответ #8757 : 18 Сентябрь 2017, 23:20:03 »
ВикторияVV, глистов гоняете своевременно? Питание не меняли?

Оффлайн ВикторияVV

• Новичок
  • *
Здоровье ши-тцу
« Ответ #8758 : 19 Сентябрь 2017, 00:20:14 »
Глистов не гоняла... Я слежу за ее какуськами - ничего не замечала. Питание не меняла... А чем лучше глистов погонять, подскажите, пожалуйста?

Оффлайн BagheeLera

• Новичок
  • *
Здоровье ши-тцу
« Ответ #8759 : 30 Ноябрь 2017, 11:12:24 »
   Здравствуйте. я на сайте новичок. Моей ши-тцу 5 месяцев и она до сих пор Ест свои какашки, простите. Витамины даю, даже покупала специальные от поедания 8in1 Deter . Вот пока даю - не ест. Только перестала давать и все По новой начинается (((( хотя производитель гарантирует после 2х недельного курса все прекратится. Нам и 3х недельных не помог

Здравствуйте. я на сайте новичок. Моей ши-тцу 5 месяцев и она до сих пор Ест свои какашки, простите. Витамины даю, даже покупала специальные от поедания 8in1 Deter . Вот пока даю - не ест. Только перестала давать и все По новой начинается (((( хотя производитель гарантирует после 2х недельного курса все прекратится. Нам и 3х недельных не помог

Подскажите, опытные собаководы, когда это прекратится? Или это уже должно было уйти? прочитала на форуме, что квашеная капуста помогает, попробую, спасибо. Помогите, пожалуйста, уже что нет смотреть на это.
На фото моя косоглазая красотка