Автор Тема: Здоровье ши-тцу  (Прочитано 572730 раз)

Оффлайн Sunshine

• Старожил
Здоровье ши-тцу
« Ответ #8745 : 15 Май 2017, 09:31:06 »
Elenal, как бы второй ветеренар вам дал более лучшие  рекомендации.по поводу корма роял гастро.хорошо поедаемый собаками и все таки востанавливает хорошо что связано с гастро.это да.ну вот на счет воды не знаю.у меня все водохлепы ну не запрещаю я могут и ведро наверно в дуть.литровую поилку за день выпивают.но просто вы посмотрите он как бы ребенок и может его клинить возле поилки пить и пить просто как бы ненавящего оно у него и получаеться выпивать больше чем хочеться.знаете звери себе раны разлизывают из царапины в прямоуголник 5на 5.ну есть у них такое.думаю получилось обьяснить мысль.Просто обращала внимание часто сядит малыш у поилки на попку и сидит медленно уверенно лижет ее оно там капает себе ротик мочит ненавящево ему ничего не мешает он сидит и играеться увидел он там в ей игрушку в поилке а по нему видно что вода ему уже и не нуна пить не хочет.переключать внимание нужно.
Здоровье ши-тцу
Здоровье ши-тцу
Здоровье ши-тцу

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн Elenal

• Начинающий
  • *
Здоровье ши-тцу
« Ответ #8746 : 15 Май 2017, 12:05:16 »
Да , второй врач мне больше понравился тоже. И он более как -то всё подробно и чётко говорил. Сейчас даю Шанти корм 4 раза... тьфу-тьфу... пока всё хорошо)Решила замачивать и контроливать воду.
Выпивает сейчас 200 мл и 100мл( может немного меньше) идёт на замачивание корма. Просто он как появился у нас в 2,5 месяца тоже много пил... где-то 400 мл... но я читала, что щенки в период роста много пить могут. Но мочу никогда не сдавали, вот сдадим и проверим. Если какие-то отклонения есть, анализ покажет... а так может тоже водохлёб))) Пьёт в основном после игр( парень дома очень шустрый) или после улицы.

Оффлайн Elenal

• Начинающий
  • *
Здоровье ши-тцу
« Ответ #8747 : 15 Май 2017, 12:12:01 »
Tashaprim, Где-то прочитала, что поджелудочная любит еду однообразную, в одно и тоже время и небольшими порциями. Так что буду придерживаться этого))) Шанти раньше очень попрошайничал за столом ... только перевела на более дробное и на 4 раза ...и попрошайничать перестал, под конец может зайти и поскулить)))

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
  • Тошу обожаю:)
Здоровье ши-тцу
« Ответ #8748 : 15 Май 2017, 19:50:20 »
Elenal, я вообще не понимаю, зачем в воде то ущемлять? Тем более собака на сушке... Наоборот хорошо , что пьет. Вола всегда в свободном доступе должна быть. Тем более после игр пьет. Это нормально.
Собаки-это последние ангелы,которые решили остаться с людьми на земле!

Здоровье ши-тцу
Здоровье ши-тцу
Здоровье ши-тцу

Оффлайн Elenal

• Начинающий
  • *
Здоровье ши-тцу
« Ответ #8749 : 15 Май 2017, 22:38:09 »
Tashaprim, Шанти в воде никто не ущемляет))) у него поилка на 400 мл..за сутки не всегда её до конца выпивает, если всю выпил - то доливаем обязательно...вот когда маленький был выпивал ее полностью. А сейчас я заметила пьёт меньше... только когда наиграется или с улицы - тогда больше. Просто врачу как - то всё равно не понравилось, что и на сухом корме он столько пьёт, он считает , что здоровая собака должна при 100 гр корма выпивать максимум 250 мл воды...поэтому предложил сдать анализ мочи и проверить почки, хотя по биохимии с почками всё в порядке... но врач очень скурпулезный , считает, что норма должна быть меньше... Говорит много пьёт воды много писает, а это нагрузка на почки тоже...А мы мочу ещё не разу не сдавали, вот заодно и проверим.)))  Мне тоже страшно , что то  пропустить в здоровье ...Надеюсь окажется Шанти просто водохлёб )))

Оффлайн Валери Лира

• Новичок
  • *
Здоровье ши-тцу
« Ответ #8750 : 26 Май 2017, 08:45:04 »
А у меня вопрос наверное больше к заводчикам. У моей малявки (4,5 месяца) очень узкие ноздри. Дышит тяжело, хрюкает, храпит, подолгу не может уснуть все ерзает. Мой врач говорит, что это частое явление у брахицефалов. И что в таком случае нужно подрезать крылья носа. А теперь вопрос... в каком возрасте лучше это делать? Врач сказал подождать до смены зубов, говорит что за счет зубов челюсть немного шире становится и возможно носик откроется. Если нет, тогда резать. В сети начиталась, что вроде как не откроются в любом случае... С одной стороны у малышей заживает все быстрее, но если есть шанс открытия без опрации, то лишний раз наркозить ребенка, желания никакого. Поделитесь опытом.  :bh:

Оффлайн черныш

• Ветеран
Здоровье ши-тцу
« Ответ #8751 : 26 Май 2017, 13:56:01 »
Валери Лира, Ну лично у меня не было такого.Но у знакомых было.Можно резать после 4 месяцев.
Здоровье ши-тцу
Здоровье ши-тцу

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
Здоровье ши-тцу
« Ответ #8752 : 27 Май 2017, 19:21:23 »
А у меня вопрос наверное больше к заводчикам. У моей малявки (4,5 месяца) очень узкие ноздри. Дышит тяжело, хрюкает, храпит, подолгу не может уснуть все ерзает. Мой врач говорит, что это частое явление у брахицефалов. И что в таком случае нужно подрезать крылья носа. А теперь вопрос... в каком возрасте лучше это делать? Врач сказал подождать до смены зубов, говорит что за счет зубов челюсть немного шире становится и возможно носик откроется. Если нет, тогда резать. В сети начиталась, что вроде как не откроются в любом случае... С одной стороны у малышей заживает все быстрее, но если есть шанс открытия без опрации, то лишний раз наркозить ребенка, желания никакого. Поделитесь опытом.  :bh:
Не надо пока ничего делать. Тошка мой тоже и храпел и кряхтел и вет какой то там тоже операцию прогнозировал. Фигня. Все с носом нормально)) Можно при желании козюльки поковырять)))) А храпеть... Таки храпит... Мужичок))

Оффлайн Валери Лира

• Новичок
  • *
Здоровье ши-тцу
« Ответ #8753 : 28 Май 2017, 18:11:26 »
Нам храпеть не так прилично как вам))) Все таки мы фефачки)   Но меня конечно больше вопрос здоровья беспокоит, нежели храп)

Оффлайн elenafot

• Новичок
  • *
Здоровье ши-тцу
« Ответ #8754 : 13 Июнь 2017, 20:31:39 »
Прошу помощи.У нас девочка 4 года. Четыре дня назад после того как показала поджимает хвостик, поворачивает папку ко мне и идти дальше оказывается. Видимых повреждений нет. Температура в норме.кушает, правда сидя. Железы чистые. Одно мучение выводить на улицу. Папку помассируйте она идет. Писает и какает, потом встанет и стоит.

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
Здоровье ши-тцу
« Ответ #8755 : 16 Июнь 2017, 05:46:41 »
Прошу помощи.У нас девочка 4 года. Четыре дня назад после того как показала поджимает хвостик, поворачивает папку ко мне и идти дальше оказывается. Видимых повреждений нет. Температура в норме.кушает, правда сидя. Железы чистые. Одно мучение выводить на улицу. Папку помассируйте она идет. Писает и какает, потом встанет и стоит.

Еще раз посмотрите железы. Накануне не стригли собаку в районе попы? Глисты потравлены?