Автор Тема: Здоровье ши-тцу  (Прочитано 571610 раз)

Оффлайн Татьяна Куприк

• Новичок
  • *
  • Это я!
Здоровье ши-тцу
« : 19 Декабрь 2009, 20:10:35 »
Помогите советом: моему ши-тцу 5 месяцев, заметила что у него почернела кожица на яичках,когда дотрагиваюсь он вырывается, что делать?

Оффлайн darina-aa

• Ветеран
  • Бади - симпатяга!!!
Здоровье ши-тцу
« Ответ #1 : 19 Декабрь 2009, 21:50:28 »
Татьяна Куприк, я не спец, но у меня тоже кобель и у него не сразу, а с возрастом яички почернели (такие и остались), но у моего все ОК  :lu:
Может он вырывается, потому что ему в принципе не приятно, что ему ТАМ трогают?  :-[
Здоровье ши-тцу
Здоровье ши-тцу

Оффлайн Татьяна Куприк

• Новичок
  • *
  • Это я!
Здоровье ши-тцу
« Ответ #2 : 19 Декабрь 2009, 22:32:14 »
Ещё я слышала, что у некоторых собак они чернеют, потому что собака взрослеет, и начинает "хотеть". И это нормально.

Оффлайн darina-aa

• Ветеран
  • Бади - симпатяга!!!
Здоровье ши-тцу
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2009, 22:39:20 »
ну.. а чего вы тогда переживаете? он жалуется что ли?
(я кстати ща пошла и посмотрела :-[ - раньше у Бади только пятнышки были, а сейчас - все черное!)

Оффлайн Виктория_1985

• Новичок
  • *
Здоровье ши-тцу
« Ответ #4 : 11 Январь 2010, 15:59:53 »
Всех с прошедшими праздниками  :ny24: . Подскажите, что делать у моей девочки (6 месяцев) цистит  :-X От чего он возникает (не припомню что б ее можно было застудить)??? ((( На кануне делали операцию (диафрагмальная грыжа), сейчас колем антибиотики. В нашем случае цистит может быть проявлением аллергии???
Здоровье ши-тцу

Оффлайн Teja

• Ветеран
  • Я-Юля. Ко мне можно на "ты" ;)
Здоровье ши-тцу
« Ответ #5 : 11 Январь 2010, 21:44:25 »
Виктория_1985, тут лучше всего придерживаться рекомендаций того врача который оперировал. возможно это последствия вмешательства. тем не менее если эти 2 события имеют связь скажет только ваш врач.
Здоровье ши-тцу

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Здоровье ши-тцу
« Ответ #6 : 11 Январь 2010, 21:51:39 »
Виктория_1985, я полностью согласна сTeja. Только врач правильно оценит состояние и предложит лечение Вашей малышки. Хорошо, что обнаружили своевременно, запущенный цистит это уже проблема серьёзная.

Оффлайн Наоми

• Пользователь
  • **
Здоровье ши-тцу
« Ответ #7 : 26 Январь 2010, 13:42:56 »
Девочки! Очень нужен ваш совет!!! В последнее время начала замечать, что у моей барышни обильно слезятся глаза. Выделения не гнойные, прозрачные, но постоянные... Когда прихожу вечером с работы, то наблюдаю, что ее усы или мокрые или засохшие. Может это быть проявлением аллергии? Так как папа наш аллергик страшный, передаеться ли это по наследству?
Здоровье ши-тцу

Оффлайн Teja

• Ветеран
Здоровье ши-тцу
« Ответ #8 : 26 Январь 2010, 21:10:14 »
Наоми, для начала, чтобы сразу не грешить на аллергию посмотрите внимательно не мешают ли собаке волосики, у ши-тцу очень частая проблема лезущие в глаза волосы, они раздражают глазки. мы долго обрабатывали глаза каплями "бриллиантовые глазки" капали каждое утро по капельке, очищали от волосиков ватным диском, и еще капельку после чистки. Это защищает глаз от инфекции и глаза чистые и спокойные.

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Здоровье ши-тцу
« Ответ #9 : 26 Январь 2010, 21:19:25 »
Наоми, причин может быть много:
- аллергия;
- неправильное питание;
- шерсть или ресницы раздражает слизистую;
- инфекция и т.д.

Оффлайн Виктория_1985

• Новичок
  • *
Здоровье ши-тцу
« Ответ #10 : 26 Январь 2010, 21:50:18 »
Всем добрый вечер. Кто-нибудь сталкивался с проблемой рвоты желчью у своего любимца?

Оффлайн Мама Сильвера

• Старожил
Здоровье ши-тцу
« Ответ #11 : 26 Январь 2010, 22:18:55 »
Виктория_1985, у нас было один раз, когда пес разжевал бумажный платочек. Но он его не целиком съел, а только небольшой обрывок. Остальное я успела отнять. Да и на рвоту это не особо походило, скорее срыгнул просто. Хотя может и не от платочка, а просто переел. Во всяком случае это было один раз и мы особо паниковать не стали.

Наоми, у нас глазки слезились как раз в период роста усов, когда они торчали во все стороны и мешались сильно. Мы тоже спасались капельками. Как усы отросли, и слезок стало меньше. Только если ночью разлохматится, утром могут появиться следы от слезок.
Но если вы подозреваете аллергию, то наверное лучше провериться.
Здоровье ши-тцу

Оффлайн Наоми

• Пользователь
  • **
Здоровье ши-тцу
« Ответ #12 : 27 Январь 2010, 00:07:16 »
У нее просто папа страшный аллергик, у него аллергия на мясо (курица, говядина, баранина), на повышенную влажность и на пыль. Так, что предпосылок уйма... Как только понять, что именно есть ее причиной!? До этих дней очень надеялась, что она ей по наследству не передастся!? ((((

Оффлайн Teja

• Ветеран
Здоровье ши-тцу
« Ответ #13 : 27 Январь 2010, 00:16:34 »
Виктория_1985, http://forum.glamour-dog.ru/index.php/topic,3570.0.html вот здесь у нас очень долгий процесс обсуждения подобных моментов. А вообще периодическая желтая рвота, признак идти к врачу и пересматривать меню. Почитайте темку, там все по горячим следам обсуждалось. Проблемы были у многих.

Оффлайн Teja

• Ветеран
Здоровье ши-тцу
« Ответ #14 : 27 Январь 2010, 00:19:31 »
Наоми, ну тогда у вас один выход, сдать кровь.