Автор Тема: ЖУРНАЛ "МИР ГРИФФОНОВ"  (Прочитано 27667 раз)

Оффлайн Ljusja

• Ветеран
    • www.cocker.ee/volfrad
ЖУРНАЛ "МИР ГРИФФОНОВ"
« Ответ #15 : 29 Апрель 2011, 09:54:38 »
Lisa, ну не знаю.  Стандарт он и есть стандарт. А вот вопрос почему судьи не знают его, когда судят гриффонов, вопрос интересный  ::) Можно и задать, только ответ навряд ли получу. :ab:

;D ;D ;D :ay:
заходите в гости  www.cocker.ee/volfrad

Оффлайн Good-Morning

• Union Grif
  • Ветеран
    • Union Grif
ЖУРНАЛ "МИР ГРИФФОНОВ"
« Ответ #16 : 29 Апрель 2011, 10:07:56 »
Ljusja, :ag:
Не ну правда, такое неуважение к экспонентам. Понятно, что все стандарты не упомнишь, ХОТЯ!!! сдают экзамен (по идее ::) ) Ну почитай перед экспертизой, освежи память.
А то пару раз я спросила после ринга, почему выбор такой. Так один замешкался и говорит, а борода у него такая большая! А то, что собачка горбоелла и по конечностям жуть, неважно. Вторая австрийка, выбрав собаку в полтора раза превышающую предел стандарта по весу , на мой вопрос ПОЧЕМУ, взмахнула ручками, закричала что не будет это обсуждать и убежала  :lu:
Третья. вроде знающая гриффонов, навыбирала белых кудряшей. Зато после выставки на банкете очень долго обсуждали плохую Грязнову, которая смеет задавать такие вопросы  ;D
Ну и  что обсуждать что то на форуме с судьями?? не вижу смысла.
Конечно, это лично МОЕ мнение. А почитать... почитаю  конечно, что умного спросят и ответят :angel:
Union Grif kennel
http://uniongrif.ru

Оффлайн Lisa

• Глoбальный модератор
  • Ветеран
  • гриффономан
    • сайт питомника
ЖУРНАЛ "МИР ГРИФФОНОВ"
« Ответ #17 : 29 Апрель 2011, 11:52:19 »
Good-Morning, Наталья!  :bz: Планируется обсуждение Комментариев стандарта породы с автором материала.  :p0231:
Я могу поверить, что у тебя НЕ МОЖЕТ быть вопросов, даже допускаю, что ты сама можешь вести подобное обсуждение с твоим-то опытом.
К обсуждению материала в первую очередь приглашаются заводчики, количество которых в стране растет год от года. Возможно, у просто владельцев гриффонов тоже будут вопросы. В любом случае, подобная дискуссия будет на пользу породе. А то у нас на форумах дискуссии в основном ругательного плана - вот тогда сбегаются посмотреть пол-России за полчаса.
Понимаю тебя прекрасно относительно некомпетентного судейства. Это беда не только нашей породы, к сожалению.  >:(
*** "Не говори своему другу то, чего не должен знать твой враг" (Артур Шопенгауэр)
*** "... не вы съели идею, а вас съела идея" (Федор Достоевский)
*** "Поливать других грязью могут лишь те, кто сами все в грязи, ибо у них достаточно грязи на то" (Восход Нового Дня)

Оффлайн Good-Morning

• Union Grif
  • Ветеран
    • Union Grif
ЖУРНАЛ "МИР ГРИФФОНОВ"
« Ответ #18 : 29 Апрель 2011, 15:43:09 »
Lisa, я ведь написала, что:

Ljusja, :ag:
А почитать... почитаю  конечно, что умного спросят и ответят :angel:

мне действительно интересно, чесслово, не ругайся  :ab:

Оффлайн Lisa

• Глoбальный модератор
  • Ветеран
  • гриффономан
    • сайт питомника
ЖУРНАЛ "МИР ГРИФФОНОВ"
« Ответ #19 : 30 Апрель 2011, 02:53:07 »
Всех желающих поучаствовать в обсуждении ждет "Дискуссионный клуб":
http://toygrif.com/forum/index.php

Оффлайн SuperKeks

• Старожил
ЖУРНАЛ "МИР ГРИФФОНОВ"
« Ответ #20 : 30 Апрель 2011, 22:29:30 »
Lisa, что-то у меня выходит по ссылке "запрошенной темы не существует"...
"Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я практически Кекс!!!"
www.petit-brabancon.com
ЖУРНАЛ "МИР ГРИФФОНОВ"
ЖУРНАЛ "МИР ГРИФФОНОВ"
ЖУРНАЛ "МИР ГРИФФОНОВ"

Оффлайн Lisa

• Глoбальный модератор
  • Ветеран
  • гриффономан
    • сайт питомника
ЖУРНАЛ "МИР ГРИФФОНОВ"
« Ответ #21 : 30 Апрель 2011, 22:36:36 »
Поправила ссылку, не знаю, почему так получалось.  :(

Оффлайн Ljusja

• Ветеран
    • www.cocker.ee/volfrad
ЖУРНАЛ "МИР ГРИФФОНОВ"
« Ответ #22 : 01 Май 2011, 14:37:44 »
Lisa,
Заходила по ссылке.
Что-то не конструктивно "идет" обсуждение.
Один ответ и тот обтекаемый.
Есть ли смысл задавать вопросы?

Оффлайн Lisa

• Глoбальный модератор
  • Ветеран
  • гриффономан
    • сайт питомника
ЖУРНАЛ "МИР ГРИФФОНОВ"
« Ответ #23 : 01 Май 2011, 14:54:56 »
Задавайте, конечно. Если что-то непонятно или нужно конкретизировать - спрашивайте.

Оффлайн Evekor

• Пользователь
  • **
  • kennel "D'Everkors Imperia"
ЖУРНАЛ "МИР ГРИФФОНОВ"
« Ответ #24 : 02 Май 2011, 15:22:44 »
Lisa,Обсуждение Комментариев Стандарта Породы в Дискуссионном клубе - было гениальной идеей,  :flowers:мы с удовольствием пришли с надеждой на конструктивную беседу, но :bh:......... Дискуссии не вышло: общие обтекаемые фразы (большинство из нас тоже читало кинологическую литературу - начиная с Мазовера, заканчивая многочисленными опусами современников) и ни одного конкретного слова о Гриффонах. А очень хотелось обсудить особенности НАШЕЙ породы! Может стоить пригласить не владелицу питомника "цветных болонок", а реальных экспертов-породников?!  :x3:
"Не ломайте мои нервные клетки, в них живут мои нервные тигры!" http://everkors.narod.ru/

Оффлайн Vechniy Poisk

• Новичок
  • *
ЖУРНАЛ "МИР ГРИФФОНОВ"
« Ответ #25 : 02 Май 2011, 19:28:13 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Если позволите отвечать на последний пост буду вместо Lisa, но от имени всех организаторов Конференции на Тойгрифе.
[ но :bh:......... Дискуссии не вышло: общие обтекаемые фразы (большинство из нас тоже читало кинологическую литературу - начиная с Мазовера, заканчивая многочисленными опусами современников) и ни одного конкретного слова о Гриффонах.
Может быть не стоит так торопиться с выводами? Поверьте моему очень большому преподавательскому опыту: читать книги и понимать - очень часто вещи разные. А для того, чтобы обсуждать в данной ситуации гриффонов, нужно иметь БАЗОВЫЕ знания, которыми обладают далеко не все. Необходим кругозор (т.е. в данной ситуации - знания специфики разных пород), которые тоже есть далеко не у всех. Для того, чтобы правильно сформулировать вопрос, необходим также комплекс этих знаний, и желание понять предмет и разобраться в нем. Это требует времени и определенных усилий, в первую очередь от себя.
Вам не понравился владелец болонок? А чем лучше будет владелец гриффона?  Он, возможно, более успешно проведет конкурс «вопрос-ответ». Собственно, это ведь не зависит от породы. Но мы не ставили такую задачу перед ЭВ. Мы просили ее помочь разобраться в специфике породы. Поэтому может быть лучше рассматривать ЭВР как грамотного и честного эксперта (которых нам очень не хватает), преподавателя курсов, просто образованного человека, имеющего комплекс специальных знаний? Может быть так будет продуктивнее?
Для танго нужны двое, и интересную беседу создают не только интересные ответы, но и интересные вопросы.
С уважением и надеждой на понимание.

Оффлайн Evekor

• Пользователь
  • **
  • kennel "D'Everkors Imperia"
ЖУРНАЛ "МИР ГРИФФОНОВ"
« Ответ #26 : 02 Май 2011, 23:25:55 »
Vechniy Poisk, Спасибо за ответ. Не буду с Вами спорить, поскольку изначально уважительно отношусь к любому грамотному человеку обладающему полезными знаниями. Я лично безумно благодарна организаторам данной Дискуссии, поскольку имеется огромное желание побеседовать не в ракурсе "чьи в лесу шишки", а обсудить волнующие нюансы породы с профессионалами, выслушать различные видения и позиции и сделать для себя выводы. Просто считаю, что Гриффоны весьма специфическая порода (впрочем, как и многие другие). Думаю, что не ошибусь, если скажу, что для дискуссии по поводу комментариев стандарта именно Гриффонов, необходимо хорошо знать эти нюансы и понимать о чем идет речь не в "общем и целом", а именно касаемо данной породы. К сожалению, исходя из полученных ответов, я не смогла вычленить информацию (считаю, что у меня среднестатистический уровень развития), которая помогла бы мне разобраться в специфике породы.
Еще раз благодарю за великолепную идею, начало положено. Смею надеяться, что в дальнейшем все будет развиваться только в лучшую сторону. С уважением, Эвелина.

Оффлайн Vechniy Poisk

• Новичок
  • *
ЖУРНАЛ "МИР ГРИФФОНОВ"
« Ответ #27 : 02 Май 2011, 23:55:41 »
Vechniy Poisk,  Думаю, что не ошибусь, если скажу, что для дискуссии по поводу комментариев стандарта именно Гриффонов, необходимо хорошо знать эти нюансы и понимать о чем идет речь не в "общем и целом", а именно касаемо данной породы.
Я выставлялась под экспертизой Э.Романенковой с одной из старших своих собак. Результат - листок, полностью исписанный аккуратным убористом почерком. Это описание заставило меня задуматься о таких вещах, на которые я не обращала внимания все предыдущие 20 лет своей собаководческой деятельности. Я просто не знала, что это важно. Еще один результат ее экспертизы - четкое осознание того, что со средней собакой я под нее никогда не пойду.
Ни на один вопрос пока еще не получен окончательный ответ, ни одна из поднятых тем не рассмотрена до конца, поэтому я и написала, что не стоит делать поспешных выводов. Ни что не позволяет думать, что обсуждение ведет человек неграмотный и непрофессиональный.
И последнее, я считаю, что подобный обмен постами несколько (и мягко говоря) некорректен за спиной у человека, который взял на себя труд ответить на ряд вопросов.
Я прояснила позицию организаторов, больше не вижу смысла обсуждать данный вопрос.

Оффлайн Good-Morning

• Union Grif
  • Ветеран
    • Union Grif
ЖУРНАЛ "МИР ГРИФФОНОВ"
« Ответ #28 : 03 Май 2011, 10:06:48 »
Я согласна с  Evekor,. Все общем, все размыто. И не о гриффонах. И вообще, разбираться в анатомии, и знать углы сочленений, не значит разбираться в породе, в ПОРОДНОСТИ представленных на ринге собак.
Уж вы то Вера, столько лет занимающаяся гриффонами, должны это знать.
Ни в коем случае не утверждаю о судье Романенковой, что она не понимает гриффонов. По той простой причине, что никогда не была под ее экспертизой. Но теперь, если представится возможность, с интересом схожу.

Оффлайн Vechniy Poisk

• Новичок
  • *
ЖУРНАЛ "МИР ГРИФФОНОВ"
« Ответ #29 : 03 Май 2011, 11:47:59 »
Объясните, пожалуйста, мне как человеку «столько лет, занимающемуся гриффонами», о какой такой необычайной специфике гриффона идет речь. Я, видимо, за эти годы что-то упустила. О каких библейских откровениях должна идти речь? Типы собак есть разные, вкусы разные – это я понимаю. Необычайной и запредельной  специфики породы – нет, не понимаю. Есть стандарт, построенный на принципах общей анатомии, никуда от нее не денешься, общей анатомии и функциональности. На сегодня есть исчерпывающие и не оставляющие белых пятен (на мой взгляд) Комментарии к стандарту. Собака должна быть здорова и функциональна, сбалансирована и гармонична.  Тогда она и будет породна и красива. Правда, на мой личный взгляд, породное животное должно еще и обладать определенным шармом и изюминкой, но этот момент не регламентируется никакими стандартами.
А под это судейство, будет возможность – сходите. Я серьезно. Прошло больше десяти лет, я не могу сказать, сколько выставок за эти годы прошла и какое количество разных экспертиз видела, а ее помню. Пальцев одной руки хватит, чтобы пересчитать таких экспертов.