Автор Тема: Груминг и особенности ухода за Болонским бишоном  (Прочитано 4355 раз)

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс

Оффлайн Елена

• Ветеран
  • "Чёрная Грация"
    • Чёрная грация
Владельцы болонезов, расскажите, пожалуйста, о груминге болонезов, нужно ли их стрич (не под машинку а форму придавать), если "да" то как должна выглядеть собачка после стрижки. Я смотрела много фото с рингов. Честно говоря мне хотелось немножко этих собачек облагородить.
Грустно будет если  пёс Человеку нос утрёт. Собаки — это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле.
http://graciyadog.jimdo.com
http://graciyadog1.narod.ru
http://graciyadog2.jimdo.com

Оффлайн фреска

• Ветеран
Елена, Лен , болонезы выставляются в естественном виде , но я бы их тоже по кончикам ножничками отполировала и лирический беспорядок на голове тоже не у всех нравится , но меня больше всего волнуют цветущие мордочки , а после родов собаку вообще не отмыть всё красное : живот , лапы , моська . Про выставочный груминг будем пытать Елену (bibi) .
Лен , а ты чего выставочным грумингом заинтересовалась ? ты хочешь болонеза завести ??? :P

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн Елена

• Ветеран
  • "Чёрная Грация"
    • Чёрная грация
Даааа! И такую как Ничка у Татьяны или как у тебя :sx: У меня есть скраб (не помню как называется, потом посмотрю) от подтёков под глдазами у светлых собак (на нём ещё наклейка "Роман Фомин рекомендует" с Ромкиной фотографией). Я его попробовала его на светлой собаке своей приятельнице.... мне понравился эфект. Может быть у неё не сильно запущено было, но с трёх раз осветлили.

Оффлайн Татьяна Ларионова

• Новичок
  • *
    • babaki.jimdo.com
Привет! слышу про свою Ничку! Я сама ее стригла , если чесно. Я ходила на курсы груминга к Анне Бардышевой , она в свое время училась у Фомина, а теперь имеет свою школу по грумингу. Учит просто замечательно! Если кто хочит научиться стричь, то только  у нее. Я поняла, что надо подбирать индивидуально шампунь и кондей своей собаке. Перепробовала очень много фирм и остановилась на кроун роял , но через какоето время надо менять, потом опять возвращаться на него. Также как и у людей,  рекомендуют менять шампуни для для хорошего эффекта. А слезные дорожки, тем белее,чем чаще я их промываю... А после стрижки  или салона вся краснота вообще срезается и собака выглядит великолепно. Мна кажетсяЧто для болонезов подходит стрижка типа щенка - как у Нички.

Если у Вас выставочный болонез, конечно состригать шерсть не надо, но сделать четкие формы и линии просто необходимо. и конечно это делается  у мастеров в салонах или  у знатоков породы. Так  и называется - подготовка собаки к выставке . А если просто для себя и удобства собаки, то здесь Вашим фантазиям нет предела. А у болонезов шерсть очень хорошо ложиться под ножницы, их стригут типа как пуделя - ваяют стрижки, их шерсти можно придать любую форму...

Татьяна
Груминг и особенности ухода за Болонским бишоном

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн Sovashka

• Пользователь
  • **
  • Мое сокровище
Недавно мне показали фотографию болонеза после грумера - экспериментатора.  :m1507:

Казалось бы, неплохой вариант стрижки для невыставочной собачки  :ay:, но!!!!!  Нюша выставляется, и очень успешно!!! :z6: Первоначально у меня был шок, т.к. я знаю, насколько сложно вырастить шерсть на наших собачках и еще больше сохранить ее....

А потом подумали-подумали, а почему бы нет?! Для "диванной" собачки, для любимицы, можно позволить и такую стрижку!

Сейчас просто выложу фото для интересующихся стрижками болонезов, интересный вариант предложил мастер из Твери.  :fle:

Оффлайн marfa1

• Глoбальный модератор
  • Ветеран
  • Nevskaya Uslada
    • "Невская Услада"
Судя по фото это не стрижка, а просто такой груминг....Стрижка, когда собаку стригут покороче...а тут оставлена та длина, которая была у собаки...подстрижены концы...
Но...при мытье использовались средства для смягчения шерсти...(масло...ланолин и прочие...), потом при сушке феном всю шерсть активно зачесывали вниз (выпрямляли как у йорков или мальтезов)...Ну и вы видите результат из болонеза сделать мальтезе...
Best Regards,
Marina Kudryavtseva

Оффлайн нордика

• Новичок
  • *
А в жизни мы кудряшки! просто никто в твери не знает такую породуи особенно тонкости груминга! а мы просто пришли на гигиеническое мытьё!

Оффлайн bibi

• Ветеран
подстриженный для шоу. но дома и помытый накануне.

Оффлайн bibi

• Ветеран
на ринге

Оффлайн bibi

• Ветеран
У боло не делают чёткую стрижку. Я думаю, она вообще запрещена.

Оффлайн flydreamer

• Пользователь
  • **
  • Гончая болонка
Лена, по-моему, ПОКА не запрещена. но, вроде, собираются в стандарт внести поправки по поводу груминга и цвета шерсти болонеза. на ФБ недавно велось очень бурное обсуждение.
улыбаемся и машем!

Оффлайн bibi

• Ветеран
Надь, так в ринге вообщем то и нет стриженных. Ели боло подстричь, так это будет фризе мелковатый :D