Автор Тема: Фландрский бувье  (Прочитано 18339 раз)

Оффлайн Трулли

• Постоялец
  • Я и мои красавцы
Поговорим о Фландрском бувье и не только о нём!
« Ответ #30 : 10 Февраль 2010, 16:57:32 »
MTH
Администратор-Всем привет,что то долго я молчала,извиняюсь.Я опять в строю,с вами.

Новый год начался для нас удачно!
Прошла выставка ранга Чемпион РКФ.
Судья -Зоран Бранкович (Сербия)
Описание- хорошего квадратного формата, Хорошая голова квадратный череп, типичные глаза и уши, типичные линия верха и линия низа. Хороший нос и постав хвоста. Достаточно развита грудная клетка, чуть прямовато плечо. Типичная шерсть и окрас. Движения д.б.более сбалансированы.
титулы- Отлично ,САС, ЛК, ЛПП, ЧРКФ.
Несмотря на безобразное поведение Сингла на выставке(устроил игрища в ринге)Было услышано много приятных слов в адрес моего малыша и критику в свой адрес. Судья попросил побольше заниматься с кобелем и тогда он к 3 годам получит все. Спасибо ему за такие приятные(для меня много значащие) слова, будем стараться заниматься, тренироваться и выставляться дальше, готовиться к ЕВРАЗИИ.
Трулли

Оффлайн Трулли

• Постоялец
  • Я и мои красавцы
« Ответ #31 : 10 Февраль 2010, 16:58:58 »
6 февраля в Тольятти прошла Всероссийская выставка и наш Сингл опять отличился.
Судья Харатишвили Н.Г.титулы- САС, ЛК, ЧФ, ЛПП, CW ,и бест 1-группы выиграл-1место!!!!!!
описание- Породный с хорошим костяком ,достаточно компактен, породная голова с обьемным черепом, Хорошими углами, Хороший обьем груди, Хорошая структура шерсти, Хорошая мышечная масса.

Фландрский бувье

Оффлайн Трулли

• Постоялец
  • Я и мои красавцы
« Ответ #32 : 10 Февраль 2010, 16:59:38 »
7 февраля в Самаре прошла Всероссийская выставка.
Судья - Расчихмарова Т.
Титулы Сингла-CW,САС,ЛК,ЧФ,ЛПП.
Описание- Породный, хорошего роста, голова правильной линии, компактен, прочный верх, типичные движения, хорошая структура шерсти ,хорошая подготовка.
С бестами к сожалению пролетели, устал мальчик за 2 дня выставок и бежать не захотел. Но у нас все впереди.

Оффлайн Трулли

• Постоялец
  • Я и мои красавцы
« Ответ #33 : 10 Февраль 2010, 17:02:45 »
Оказывается как долго меня не было.А мы ведь за это время столько посетили выставок.А главная выставка-в Братиславе.Моя красавица Лялечка стала Чемпионом Мира!!!!
Фландрский бувье

Оффлайн Трулли

• Постоялец
  • Я и мои красавцы
« Ответ #34 : 10 Февраль 2010, 17:05:48 »

Фландрский бувье

Фландрский бувье

Фландрский бувье

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #35 : 10 Февраль 2010, 19:50:05 »
Трулли, успехи у Вас потрясающие!!!
Поздравляю Вас от чистого сердца! :flowers: О таких победах мечтают мнооогие! :lu:
Фландрский бувьеФландрский бувьеФландрский бувье
Это Вам от Гламурного пса!

Российские собаки круто завоёвывают мир! :bp:

Оффлайн Трулли

• Постоялец
  • Я и мои красавцы
« Ответ #36 : 11 Февраль 2010, 09:29:01 »
MTH
Администратор
Ветеран-Спасибо.Вы знаете,даже заграница шепталась на мире,что за собаками теперь надо ездить в Россию.Наши здорово отличались от иностранных.И мы этому рады.Будем дальше стараться.
Фландрский бувье

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #37 : 11 Февраль 2010, 11:47:00 »
Трулли, причём во многих породах мы ушли вперёд! :bp: За последнее десятилетие у нас появились шикарные собаки! :lu:
Успехов Вам, красивых щенков, теперь других-то Вам иметь просто нельзя! ;D ;D ;D

Оффлайн Трулли

• Постоялец
  • Я и мои красавцы
« Ответ #38 : 11 Февраль 2010, 15:12:00 »
MTH-Вы опять правы.Приходится теперь держать марку.Все таки Чемпионы Мира.Вот сыночка доведу до мирового чемпиона и может успокоюсь.А жаль другие щенки моло кто выставляет.Находят много причин.А тоже все красивые.Летом собираюсь повязать и надеюсь,что в Самаре останется кто то,вот и буду помогать выставлять.Надеюсь скучать будет некогда.

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #39 : 11 Февраль 2010, 15:46:02 »
Трулли, странные люди! ??! Берут породную собаку и держат её на диване! А могли бы получать столько положительных эмоций! :lu:

Оффлайн Трулли

• Постоялец
  • Я и мои красавцы
« Ответ #40 : 11 Февраль 2010, 17:36:05 »
MTH-все берут для себя.Но Юного чемпиона мы закрыли у 2 бувиков,у одной доигрались,что один зубик вытянули(ребенок)Но посмотрев сказали ,что можно выправить только делать никто не хочет.Вот и обрадовались,сидят дома.Зато в Риге начинает карьеоу наша доча.ЕЕ пристыдили люди видевшие на мире маму.Стало стыдно ,вот даже записали со льготами и на все выставки.Ждем результат.Напишу.Пошли гулять.

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #41 : 11 Февраль 2010, 20:33:58 »
Трулли, ОК. Фландрский бувье

Оффлайн Трулли

• Постоялец
  • Я и мои красавцы
История и стандарт Фландрского бувье
« Ответ #42 : 11 Февраль 2010, 20:40:23 »
Использование: по своему происхождению фландрский бувье был помощником перегонщиков стад скота, но использовался также как упряжная собака и для сбивания бочек с маслом на крестьянских дворах. С модернизацией орудий производства это применение исчезло, и бувье де фландр сегодня используется преимущественно как сторож крестьянских дворов и сельских хуторов, а также как собака-защитник и полицейская собака. Строение корпуса и такие черты, как тонкий нюх, энергия и интеллигентность, позволяют ему также быть ищейкой, связной собакой и спутником хранителей диких животных.

Общая характеристика: компактная, короткая и крепкого сложения собака; конечности с хорошим костяком и сильной мускулатурой; создает общее впечатление большой силы, но без неуклюжести в общем поведении. Взгляд фландрского бувье демонстрирует интеллигентность, энергию и мужество. У него спокойный и смышленый характер, он чуток и бесстрашен.

Голова: в целом массивная, что подчеркивается усами и бородой, соответствует в своих пропорциях к общему сложению. При прощупывании - правильно "слепленная".

Череп: хорошо развит, плоский, немного больше в ширину, чем в длину. Параллельные профильные линии черепа и морды. Соотношение длины черепа к длине морды 3:2.

Лобная бороздка: слабо выражена.

Переход ото лба к морде: незначительный, выраженный только внешне вследствие выступающих бровей.

Морда: широкая, крепкая, с хорошо развитыми костями, прямая спинка носа, слегка опущенная по направлению к мочке носа, однако морда не должна выглядеть острой. Объем морды, измеренный сразу под глазами, примерно соответствует длине всей головы.

Мочка носа: спинка носа образует слегка изогнутую линию, переходящую к ноздрям. Мочка носа должна быть хорошо развита, закруглена по профильным линиям, с открытыми ноздрями. Цвет всегда черный.

Щеки: сухие и плоские.

Уши: купированные в форме треугольника, держатся вертикально, высоко посажены, очень подвижные, рекомендуется купировать уши пропорционально размерам головы.

Природное ухо: Постав: высоко поставлено, выше линии глаз. Полотно уха падает вертикально; у основания складка не может возвышаться над верхней линией черепа.

Форма, постав: средней длины, по форме - равнобедренный треугольник, на конце слегка округленный; спадающее и, кроме маленького поднятия у верхнего основания уха, плоско прилегающее к щекам; не в складках и не свернутое; в хорошей пропорции к размеру головы; покрыто хорошей шерстью.

Оффлайн Трулли

• Постоялец
  • Я и мои красавцы
« Ответ #43 : 11 Февраль 2010, 20:41:10 »
Глаза: взгляд свободный, самоуверенный; глаза невыпуклые и неглубоко посаженные. Длинно-овальной формы, прямо поставленные. Цвет глаз настолько темный, насколько возможно в соответствии с окрасом. Слишком светлые глаза или пронзительный взгляд должны строго наказываться.

Веки: черные, без признаков потери пигмета. Конъюнктива не должна быть видна.

Челюсти и зубы: челюсти крепкие ровной длины. Зубы крепкие, белые и здоровые. Ножницеобразный или клещеобразный прикус.

Шея и плечи: свободно и вертикально поставленная. Одетая сильной мускулатурой, шея становится мощнее по мере того, как она гармонично переходит в плечевой пояс; ее длина чуть менее длины головы, без подвеса; загривок мускулистый, слегка изогнутый.

Холка: слегка выделяется.

Корпус: крепкий, с широкой спиной и короткий. Длина, измеренная от переднего выступа грудной кости до седалищных бугров, должна примерно соответствовать высоте в холке. Грудная клетка должна достигать локтей и ни в коем случае не может быть бочкообразной, хотя ребра должны быть выпуклыми. Длина грудной клетки, а именно расстояние от грудинной кости до последнего ребра, должна быть очень большой, примерно 7/10 высоты в холке.

Ребра: первые ребра только слегка выпуклые, остальные - сильно выпуклые и косо направлены назад, что дает желаемую глубину груди. Собаки с плоскими ребрами должны строго наказываться.

Пах: между последним ребром и тазом - должен быть очень коротким, особенно у кобелей. Линия низа только слегка поднята.

Линия верха: короткая, широкая, мускулистая, без слабости, должна оставаться подвижной.

Поясница: короткая, широкая, с хорошей мускулатурой, должна оставаться гибкой без признаков слабости.

Круп: настолько, насколько это возможно должен следовать линии верха и мягко округляться благодаря мускулатуре. Широкий у кобелей, однако не чрезмерно, более широкий развит у сук. Вздернутый или скошенный круп является тяжелым недостатком.

Хвост: в течение первой недели после рождения хвост следует укоротить до двух или трех позвонков. Хвост является продолжением позвоночника и во время движения высоко держится. Рожденные куцехвостыми собаки не подлежат экспертизе.

Передние конечности: должны быть совершенно прямые, с крепким костяком и хорошо развитой мускулатурой.

Лопатки и плечи: должны быть с сильным костяком, хорошей мускулатурой, но не перегружены. Лопатки достаточно длинные, умеренно косые. Лопатка и плечо примерно одинаковой длины.

Локти: плотно прилегают к туловищу, параллельные. Вывернутые наружу локти являются недостатком. Должны двигаться параллельно к продольной оси корпуса.

Предплечья: при взгляде спереди и сбоку должны быть совершенно прямыми, параллельными друг другу и вертикальными, с хорошей мускулатурой и крепким костяком.

Запястный сустав: находится точно на одной линии с предплечьем, может выступать только гороховидная кость. Крепкий.

Оффлайн Трулли

• Постоялец
  • Я и мои красавцы
« Ответ #44 : 11 Февраль 2010, 20:41:52 »
Пясти: крепкие, достаточно короткие, только слегка направлены вперед.

Передние лапы: короткие, круглые, крепкие. Пальцы должны быть сомкнутыми и сводистыми. Крепкие черные когти. Хорошо наполненные, крепкие подушечки.

Задние конечности: сильные, с выраженной мускулатурой. Они должны двигаться в той же плоскости, что и передние.

Бедра: широкие, с хорошей мускулатурой. Должны перемещаться параллельно продольной оси корпуса. Бедра не могут стоять ни слишком прямо, ни слишком косо; объемная крепкая мускулатура крупа. Коленные чашки находятся на прямой линии от гребешка подвздошной кости до земли.

Голени: средней длины, мускулистые, расположенные не слишком отвесно, но и не слишком наклонно.

Плюсны: сильные, сухие, достаточно круглые. Вертикально стоящие, когда собака в выставочной стойке. Без прибылых пальцев.

Скакательные суставы: достаточно близки к поверхности земли, широкие, мускулистые. При взгляде сзади и в выставочной стойке абсолютно параллельные. В движении не могут ни сближаться, ни удаляться друг от друга, они должны оставаться параллельными.

Задние лапы: круглые, компактные, сводистые. Сильные, черные когти. Хорошо наполненные крепкие подушечки.

Шерсть: обильная. Покровный волос образует вместе с плотным подшерстком защищающую шерсть, которая полностью подходит к быстрой смене погоды на родине бувье.

Окрас: буланый или серый, часто тигровый или покрытый "сажей", также допустима черная шерсть, однако она не должна предпочитаться. Светло окрашенная шерсть, называемая также "размытой", нежелательна.

Покровный волос: на ощупь должен быть ломкий, сухой и щетинистый, не слишком длинный, не слишком короткий (примерно 6 см), слегка закрученный, но не легкий и не курчавый. На голове волос короче, на внешней поверхности ушей почти короткий, но внутреннее ухо защищается достаточно длинным волосом. Покровный волос особенно плотный и жесткий в верхней части спины; короче, но всегда жесткий и сухой - в нижней части конечностей.

Плоско прилегающий покровный волос как показатель отсутствия подшерстка нежелателен.

Подшерсток: под покровным волосом растет клокастый плотный слой шерсти, который вместе с покровным волосом образует водонепроницаемое защитное одеяние.

Усы и борода: обильные, волосы ломкие; короче и жестче на верхней части морды; на верхней губе должны быть усы, а подбородок должен быть украшен богатой жесткой бородой. Усы и борода придают столь характерное для породы свирепое выражение.

Брови: состоят из вертикально стоящих волос, которые подчеркивают глазные дуги, не скрывая глаз.

Кожа: плотно прилегающая, без излишней натянутости. Видимые слизистые постоянно очень темно окрашены (пигментированы).

Внешние половые органы: хорошо развиты.