Голосование

Имеет ли для вас решающее значение родословная ши-тцу?

Да, непременно титулованные родители!
Да, наличие титулов не обязательно.
Не имеет особого значения, но желательно.
Мне все равно.
Возьму и метиса, если понравится.

Автор Тема: Тема для тех, кто решил завести щенка ши-тцу.  (Прочитано 249119 раз)

Оффлайн OLY

• Новичок
  • *
Тема для тех, кто решил завести щенка ши-тцу.
« Ответ #3165 : 21 Апрель 2016, 12:10:24 »
ДД.Девочки,посоветуйте,как правильно выбрать щенка?В помёте 7 щенков,мама небольшая 4-4,5 кг и папа мелкий.Роды продолжались около 10 часов.Щенки родились с весом по 110 гр.и  200 гр.Скажется ли вес(состояние) при рождении на здоровье в будущем?Или стоит отдать предпочтение тем,кто родился крупнее и крепче?Заводчику доверяю,но хочется послушать мнения со стороны.На что ещё обратить внимание?Боюсь растеряюсь при выборе. :-[Спасибо.

Оффлайн Татьяна Дериул

• Ветеран
« Ответ #3166 : 21 Апрель 2016, 14:04:57 »
OLY,
мне кажется. что они еще маленькие,
Но если примите совет, то:
возьмите того, кто больше к сердцу ляжет
ведь размер размером, а жить вам с ним всю его жизнь, и если характером не сойдетесь...
вы выбираете того, кто всю свою жизнь будет целиком и полностью ваш, и было бы хорошо, если бы вы были счастливы друг с другом

Оффлайн OLY

• Новичок
  • *
« Ответ #3167 : 21 Апрель 2016, 14:49:47 »
Спасибо.Для меня главное что бы здоровенькая была.Заводчица рассказала о них и спросила про пожелания-крупную или небольшую хочу.Я сказала,что определюсь на месте.На "смотрины"поеду первая,поэтому приеду-увижу-забронирую.Очень волнуюсь,ведь "дочь"буду выбирать :z11:

Оффлайн Татьяна Дериул

• Ветеран
« Ответ #3168 : 21 Апрель 2016, 14:55:11 »
OLY:m34:

Оффлайн ptichka771

• Ветеран
  • У собак лишь один недостаток- они верят людям.
« Ответ #3169 : 21 Апрель 2016, 15:17:39 »
OLY, Удачи!

Оффлайн SuvoriKa

• Ветеран
« Ответ #3170 : 21 Апрель 2016, 15:48:01 »
OLY, Это такие приятные волнения и хлопоты!! А потом столько позитива! Удачи вам в выборе!

Оффлайн Жанна1974

• Постоялец
  • У собак огромное сердце!
« Ответ #3171 : 21 Апрель 2016, 17:52:25 »
OLY как я вам завидуют!!!!!!Как вспомню как я за дочей ездила....как деньги считала, мисочки покупала...игрушки...как везла её....Как влюбилась в её глазки и носик! Это очень приятные хлопоты!

Оффлайн Вера Захарова

• Постоялец
« Ответ #3172 : 21 Апрель 2016, 17:56:42 »
сплошные охи-ахи...а по существу? человек спросил , на что обратить внимание...на глазки и жопку :lu:....

Оффлайн Вера Захарова

• Постоялец
« Ответ #3173 : 21 Апрель 2016, 17:58:43 »
OLY, а для чего берёте? как то мама с папой маловаты уж больно...., если просто на диван, то, да, ту, которая просто понравится внешне...., а если с мыслью выставлять и вязать, то тут совсем др принцип выбора...

Оффлайн черныш

• Ветеран
« Ответ #3174 : 21 Апрель 2016, 18:01:16 »
В пометах разные рождаются по весу,если помет многоплодный.Но не факт,что кто родился крупным,им и останется.А кто мелким,то будет мелким.Пример,помет одна сука родилась 210 гр,вторая 145гр.Результат,после того,как выросли.Первая 4.5 кг,вторая 7 кг.

Оффлайн OLY

• Новичок
  • *
« Ответ #3175 : 21 Апрель 2016, 19:04:44 »
Девочки,большое спасибо.Хлопоты и правда приятные.Вспомнила,как к рождению детей готовилась.Всё покупала заранее.Сейчас так же,куплено практически всё.
Беру для себя,для души .Про маму не знаю,выставлялась или нет.А папа где то снимается...Для меня главное заводчик порядочный и собаки здоровые.Подружка в 2007 себе брала и родственники её там же брали.Девочки здоровые,хорошие.Я поняла,что вес дело времени.Просто читала,что хороший помёт  это 4-5 щенков,детки крепкие и здоровые.

Оффлайн Osik

• Новичок
  • *
« Ответ #3176 : 12 Ноябрь 2016, 23:30:09 »
Всем привет! Я Ольга :) Неделю назад взяли девочку ши-тцу 11 месяцев (на момент покупки). Девочка веселая, живая, лизунья и кусака. Назвали Джесси. Брали для себя, без цели разведения ( будем стерилизовать) и выставления.  Кушает корм, весит 2 кило. Трехцветная. У нас живет уже чуть больше года британский кот Леон. Они не подружились за неделю, и даже начали воевать, Джесси гавкает на Леона, Леон ее пытается поцарапать плюс постоянно на нее шипит. У меня вопрос. Я читала форум (естественно все не осилила пока что...) и знаю что тут много знатоков в этой породе. Девочки подскажите, у моей Джесси как будто глазки косые, у основания , с двух сторон виден белок глаза, хорошо виден. Это нормально? И еще, у нее по рождению,  вибриссы и борода, вообщем все что ниже глаз белое, но у нее это все бежевое с розовинкой... как это почистить? плюс ко всему постоянно там мокро, т.е. глаза текут ( я каждый день протираю спец.средством для собачьих глаз), но я думаю, что шерсть отрастающая на носу в глаза лезет, в питомнике подрезали ей.  И еще , что можно давать щенку в качестве поощрения (на искусственном мы кормлении)? Все, что у нас в зоомагазинах , то для взрослых собак....( может я не внимательно смотрела, и есть для щенков?, или что то другое можно давать, или ни чего....?) Спасибо, что читаете ;)

вот так вот

Оффлайн Жанна1974

• Постоялец
  • У собак огромное сердце!
« Ответ #3177 : 13 Ноябрь 2016, 15:30:45 »
Я могу сказать про свою девочку, я ей вкусняшки все покупала, для собак мелких пород, и даже рубец сушеный нашла порубленный для мелких пород,для щенков ничего не нашла, про глазки ничего не могу сказать, это к вету,только к хорошему , про вес я правильно поняла,девочке 11 месяцев и она весит 2 кг?????!!!!!Это не типично тогда, минимум должна весить уже 4, моя вот тоже маленькая,плохо ест,привиреда 3,7 набрала к году и все.....Плохо...но мы скорее всего и не чистокровные....и выставки нам не светят...мы просто любимые диванные собаки для поцелушек и обнимашек. Ваша девочка очень симпатичная, судя по фото ей месяца 4,???

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн Osik

• Новичок
  • *
« Ответ #3178 : 13 Ноябрь 2016, 18:08:21 »
Ой, извиняюсь... 11 недель ей было когда бралт :sx:.... 15 ноября будет 3 месяца....

Оффлайн Мамай

• Ветеран
  • Любимчик Маюшка
« Ответ #3179 : 14 Ноябрь 2016, 15:33:01 »
Osik, с глазками точно в врачу,вес нормальный для ее возраста.А шерсть у глазок раз подстригали,то  подстригите еще чтоб  не раздражала глазки

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :