Автор Тема: Чем кормим  (Прочитано 18380 раз)

Оффлайн KLAVDIA

• Постоялец
Re: Чем кормим
« Ответ #30 : 11 Март 2009, 00:49:34 »
Добрый вечер. Я пробовала кормить разными кормами, ни отодного Жорик не желтел. Пятна желтеют во время линьки после окончания они становятся более светлыми и почти невидны. У меня проблема в том ,что Жорик ни фруктов ни овощей не ест, овощи могу добавить если варю кашу с мясом капусту и морковь и в небольших дозах.Ну а шерсть какая у нас вы видели сами , самый одетый кобель. По поводу пигментации,если она не стойкая чем не корми   нос всеравно будет предательски розоветь а глаза подтекать в большей или меньшей степени. Посмотрите в родословную к большому колличеству собак этот грех внесла "Норта". Кормила своих кобелей долго кашами на мясе внапряг, перевела на смешанное кормление часть сухого часть каши . Раньше покупала дог чау  для крупных пород ягненок рис пропал долго небыло ,перешла на натурель бразилия ципленок рис, запах не противный едят нормально.

Оффлайн Ulduz

• Постоялец
  • эта любовь - на всю жизнь
    • Беларусское практическое собаководство
« Ответ #31 : 12 Март 2009, 00:08:28 »
Честно говоря вообще до этого форума нигде не встречала, что у пиренейцев глаза текут :x3: Про розовые носы Чехи и несколько французских питомников тоже руками разводят и говорят, что у них такого нет и не будет. Говорят, что собак с плохим пигментом не допускают до разведения и снимают с выставок. Так что ним есть чему поучится.  :p0231:

Совет могу дать только такой - вязать собаку с плохим пигментом лучше с собакой, у которой ярко выраженная тёмная маска на лице и такие же пятна на теле. Не рыжая - только тёмная.
Sibi Ibsi Dominum Esse

Оффлайн KLAVDIA

• Постоялец
« Ответ #32 : 12 Март 2009, 01:41:22 »
У Пиренейцев нет темных масок. При рождении есть темные борсучки но они исчезают к 8 месяцам. А самая хорошая пигментация у собак с пятнами. :fle:

Оффлайн eron

• Ветеран
« Ответ #33 : 13 Март 2009, 00:19:44 »
Честно говоря вообще до этого форума нигде не встречала, что у пиренейцев глаза текут :x3: Про розовые носы Чехи и несколько французских питомников тоже руками разводят и говорят, что у них такого нет и не будет. Говорят, что собак с плохим пигментом не допускают до разведения и снимают с выставок. Так что ним есть чему поучится.  :p0231:

Совет могу дать только такой - вязать собаку с плохим пигментом лучше с собакой, у которой ярко выраженная тёмная маска на лице и такие же пятна на теле. Не рыжая - только тёмная.
Ulduz, Зайдите на WWW.Dogin.ru пиренейская горная с-ка, я думаю, что это не в России.А насчет маски я что-то сомневаюсь.Ее просто быть не может. Ваш совет не подходит.Мои щенки все с отличным пигментом.
Про глаза. Заворот и выворот века- у пиренейца установлена породная предрасположенность, вероятно, полигенная наследственность.Это может проявиться не в первые месяцы после рождения.
А Вы пиренейцев очень много встречали? Как все белые собы, они предрасположены к аллергии.Проявляется она у всех по разному:усиленное выделение слезы, зуд, розовеет шерсть(на животике,между пальцев).
Ничего нет зазорного в том, что у Вашего любимца коричневый нос.Он может по экстерьеру дать 100 очков форы черноносому!!! Не спорю, вязать собак, у кот.предки с "недостатками", нельзя. Нужно  серьезно относиться к нашему ДЕЛУ. Повторю для Вас еще раз - Деньги на пиренейцах не сделать!! Здесь совершенно другое: желание поделиться нашей радостью с большим количеством людей.

Оффлайн Ulduz

• Постоялец
« Ответ #34 : 13 Март 2009, 04:34:28 »
eron, прочитайте мои посты внимательнее :D Собака для меня не бизнес а друг - это во-первых, и если я и буду что-то делать - это пиренейскую служебную собаку а не выставочную ЦАЦу. Во-вторых, для меня не авторитет российские сайты - у меня у самой их штук 50, и поверьте мне как копирайтеру - такое умное фуфло можно нагнать на 20 страниц - зачитаешься...
 Ну что вы всё время на меня ругаетесь? Я советы пишу, а вы гоните бог весть что... Много я пиренейцев встречала, но не российского разведения, а европейского - Чехия, Дания, Польша. Я много переписываюсь с владельцами питомников, дабы узнать информацию по породе, да может к старости книжку выпустить.   :z16:
То, что белые собаки предрасположены к аллергии - это миф! Аллергия - наследственная болезнь, и если вы аллергик, а дети ваши нет, то есть большой шанс, что внукам достанется по-полной. И ещё - аллергия - это болезнь, связанная с неблагоприятной экологией.

Оффлайн margarita

• Постоялец
    • "Уральсеие пиренейцы! Нас мало, но мы с друзьями!"
« Ответ #35 : 14 Март 2009, 03:12:19 »
Сообщение удалено. Причина: оскорбления, переход на личности. Все читаем Правила форума

Гламурный Пёс   :fle:
Большая Пиренейская горная собака
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=1278549&t=1278549&page=

Оффлайн Ulduz

• Постоялец
« Ответ #36 : 14 Март 2009, 16:18:33 »
Сообщение удалено. Причина: оскорбления, переход на личности. Все читаем Правила форума

Гламурный Пёс   :fle:

Оффлайн eron

• Ветеран
« Ответ #37 : 15 Март 2009, 21:06:11 »
eron, прочитайте мои посты внимательнее :D Собака для меня не бизнес а друг - это во-первых, и если я и буду что-то делать - это пиренейскую служебную собаку а не выставочную ЦАЦу. Во-вторых, для меня не авторитет российские сайты - у меня у самой их штук 50, и поверьте мне как копирайтеру - такое умное фуфло можно нагнать на 20 страниц - зачитаешься...
 Ну что вы всё время на меня ругаетесь? Я советы пишу, а вы гоните бог весть что... Много я пиренейцев встречала, но не российского разведения, а европейского - Чехия, Дания, Польша. Я много переписываюсь с владельцами питомников, дабы узнать информацию по породе, да может к старости книжку выпустить.   :z16:
То, что белые собаки предрасположены к аллергии - это миф! Аллергия - наследственная болезнь, и если вы аллергик, а дети ваши нет, то есть большой шанс, что внукам достанется по-полной. И ещё - аллергия - это болезнь, связанная с неблагоприятной экологией.
перед слепым не напляшешся, перед глухим не напоешся.

Оффлайн KLAVDIA

• Постоялец
« Ответ #38 : 17 Март 2009, 01:38:23 »
Тетки докатились, уже удаляют сообщения за оскорбления. фу-фу! Убавьте обороты, мир да любовь вашему дому, здоровья Вашим питомцам.Поговорим о хорошем.

Оффлайн margarita

• Постоялец
« Ответ #39 : 17 Март 2009, 23:31:08 »
  Вика, Татьяна куда то Вы потерялись? Джанику 15 марта исполнилось 1 год и 5 месяцев, Таня спасибо за поздравления! Наши друзья молоссы поздравили нас из 11 городов (они нас очень любят, мы приняты в их стаю) :sx:
      Джане хотим провести фотосессию. К нам приехала фотограф из Н-Новгорода, очень хорошие снимки, хотим попробовать поснимать Джаню в условиях гор (камень Ревун у нас в окрестностях)

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #40 : 17 Март 2009, 23:51:34 »
margarita, а с нами фоточками поделитесь? :sx:
Поздравляю Джаника с Днем Рождения! :az:

Оффлайн Ulduz

• Постоялец
« Ответ #41 : 18 Март 2009, 20:26:48 »
Эй, а что собственно случилось? Я ни на кого не ругалась, чтобы удалять сообщения. Написала, что по данной ссылке собаки с дефектами - так это правда, посмотрите стандарт породы - у них розовый пигмент повсюду. То, что я написала про книгу Глинкиной - тоже абсолютная правда - в этой книге нет ничего про породу кроме укороченного стандарта. ЗА ЧТО СООБЩЕНИЕ УДАЛЕНО? За какой такой непрофессиональным? За чьё оскорбление?

Короче, мне жаль что вы меня не поняли. Мне также будет жаль вас на наших выставках, когда дефектные собаки придут получать титул чемпиона Беларуси. Я костьми лягу, но у нас в Республике розовые, кривые собаки титулы получать не будут... уже очень скоро.  :p0231:

Оффлайн margarita

• Постоялец
« Ответ #42 : 18 Март 2009, 21:28:11 »
а с нами фоточками поделитесь? :sx

Обязательно покажем, правда не знаю на какое число назначим сьемки. МТН, спасибо за поздравления!

Оффлайн margarita

• Постоялец
« Ответ #43 : 30 Март 2009, 23:42:15 »
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=261&f2id=56

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=261...
КОРМ ГОДА - это всемирная награда, присуждаемая Институтом гликемических исследований Самому Здоровому Рациону для кошек и собак. В этом году ORIJEN был выбран среди всех других кормов представленных на рынке. Корм ORIJEN принадлежит и производится компанией Champion Petfoods Ltd, Алберта, Канада

выдержки из рейтингов

рейтинг 6 звезд также получили:

Innova EVO (Large bites)
Innova EVO (Small bites) и еще несколько позиций Иннова Эво

рейтинг 5 звезд:

Acana Pacifica
Acana Grasslands и др. позиции Акана
Canidae All Life Stages и др. позиции Канидэ
Chicken Soup For The Puppy Lover's Soul
Innova Puppy Dry Puppy Food и др. позиции Иннова

рейтинг 4 звезды:
Acana Adult Dog и др. позиции Акана
Avoderm Natural Chicken Meal & Brown Rice Formula Adult Dog Food и др. позиции Аводерм
Canidae Chicken & Rice и др. позиции Аводерм
Chicken Soup For The Dog Lover's Soul
Eagle Pack Holistic Select Anchovy, Sardine & Salmon Meal Formula и др. позиции Игл Пак
Innova Large Breed Adult Dry Dog Food и др. позиции Иннова

рейтинг 3 звезды:

AvoDerm Natural Chicken Meal, Brown Rice & Oatmeal Formula Senior Adult и др. позиции Аводерм
Bozita Robur Breeder 30/15 и др. позиции Бозита
Canidae Platinum (Senior/Overweight)
Chicken Soup For The Dog Lover's Soul (Light) и др. позиции Чикен Суп
Diamond Large Breed Adult и др. позиции Даймонд
Eagle Pack Senior Care for Dogs и др. позиции Игл Пак
Forza10 Puppy Junior и др. позиции Форца
Happydog Supreme Ireland и др. Хэппи Дог суприм
Innova Senior Dry Dog Food и др. позиции Иннова
Nutra Gold Adult и др. позиции Нутра Голд
Nutram Super Premium Dog Food Skin & Coat
PRO PAC Earthborn Holistic Premium Dog Food
Regal Active Bites и др. позиции Регал
Royal Canin Mini Puppy 33 и др. позиции Роял Канин включая ветеринарные диеты

рейтинг 2 звезды:

1st Choice Adult Lamb & Rice и др. позиции Фест Чойс
Belcando Dinner и др. позиции Белькандо
Bozita Robur Light & Sensitive 19/07
Chicken Soup For The Dog Lover's Soul Light
Diamond Naturals Senior 8+ Formula
Eagle Pack Kennel Original Adult
Eukanuba Adult Maintenance Formula и др. позиции Экануба, включая серию Naturally Wild
Forza10 Maxi Diet Fish и др. позиции Форца
Genesis Adult with chicken & rice и др. позиции Дженезис
Happydog Supreme Neuseeland и премиум-линия
Hills Prescription D/D Rice & Egg и др. позиции Хиллс
Iams Veterinary Formulas Skin & Coat Response FP/Canine Dry Formula
Medi-cal Dental Formula и др. позиции Медикал
Nutra Nuggets Lamb Meal & Rice
Nutram Super Premium Dog Food и др. позиции Нутрам
Nutro Max Large Breed Adult и др. позиции Нутро
PRO PAC Puppy Lamb Meal & Rice Formula Premium Puppy Food
Pro Plan Selects Natural Lamb and Oat Meal Formula и др. позиции Про План
Pronature Adult Lamb & Rice и др. позиции Пронатюр
Purina Veterinary Diets DH Dental Health Canine Formula
Royal Canin Maxi Boxer 26 и др. позиции Роял Канин, включая ветеринарные диеты

рейтинг 1 звезда:

Advance Adult Dog Light и др. позиции Эдванс
Belcando Multi-Croc
Beta Adult Large Breed и др. позиции Пурина Бэта
Bozita Extra и др. позиции Бозита
Diamond Low-Fat Formula и др. позиции Даймонд
Eagle Pack Adult Reduced Fat Formula for Overweight or Less Active Dogs
Eukanuba Boxer и др. позиции Экануба
Hill's Science Diet Adult Small Bites Lamb Meal & Rice Recipe и др. позиции Хиллс Диет
Iams Healthy Naturals и др. позиции Ямс, включая ветеринарные диеты
Nutra Nuggets Maintenance formula и др. позиции Нутра Наггетс
Pedigree Complete Nutrition (adult dog food) и др. позиции Педигри
PRO PAC Adult Chunk Premium Dog Food и др. позиции Про Пак
Pro Plan Chicken and Rice Formula и др. позиции Про План
Purina Little Bites Indoor Complete и др. позиции Пурина, включая Пурина Уан и ветеринарные диеты
Royal Canin Veterinary Diet canine Development formula и др. позиции диет
Vitality Value Meal

Оффлайн Zdzhena

• Ветеран
Чем кормим
« Ответ #44 : 04 Ноябрь 2009, 19:30:40 »
Добрый  вечер. ........фины  катаются  на  юг  так  мне  сказала  Туллика извесного питомника  у  них  тоже есть  проблемма  светлых  носов. Одна  ее близкая  знакомая  каждый  год  возит  собаку  на  юг  что бы  усилить  пегментацыю. ..она говорила что  сильная  пегментация  у  собак  (щенков)  кто  родился  с  очечками  это  самые  хорошие  они  так  считают.
zdzhena