Автор Тема: знакомьтесь- болонки питомника РКФ "С Волчьей Земли" СПб  (Прочитано 30851 раз)

Оффлайн звёздочка

• Ветеран
  • Звёздочка моя Ясная
    • Цветные болонки
WolfLand,спасибо.Ура у нас есть выбор женихов! :)Нам ещё нахвалили вашего Ёхансона,если можно расскажите про него.Я бы хотела повязать Звезду с коричневым или палевым кобелём,не обязательно очень мелким,нам размер не страшен :m1507:Хотелось бы зимой,но не знаю пока,как получится.А вообще наверное слишком много хочу :)Надеюсь на дальнейшее общение с вами,было бы очень приятно! :m34:С уважением! :fle: :z11: :fle:
знакомьтесь- болонки питомника РКФ "С Волчьей Земли" СПб

Оффлайн WolfLand

• Постоялец
  • мы не кусаемся
    • кинологический питомник РКФ "С Волчьей Земли"
взаимно :az:
Ёхансон у нас в Питере, неплохой пацан, развязан. Владелец Соколова Аэлита, когда будете готовиться к вязке- напишите, я скину контакты.
http://wolfland.jalbum.net/%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D0%A1%20%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%87%D1%8C%D0%B5%D0%B9%20%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8/
альбомчик  сбацала на скорую руку- посмотрите пж.
WolfLand

Оффлайн звёздочка

• Ветеран
  • Звёздочка моя Ясная
    • Цветные болонки
WolfLand,спасибочки!А можно ,если можно фоточку устроить(Ёхансона),особенно окрас интересует.Многие ваши собачки мне лично очень понравились! :m34: :bu:

Оффлайн WolfLand

• Постоялец
  • мы не кусаемся
фотография сделана в апреле 2009-Ёхансонзнакомьтесь- болонки питомника РКФ "С Волчьей Земли" СПб

Оффлайн звёздочка

• Ветеран
  • Звёздочка моя Ясная
    • Цветные болонки
WolfLand, :bu:мне очень нравится!Ура!Спасибо! :m34: :m08:

Оффлайн звёздочка

• Ветеран
  • Звёздочка моя Ясная
    • Цветные болонки
WolfLand,куда вы пропали? :m0220:Заходите к нам на огонёк! :dk: :)

Оффлайн WolfLand

• Постоялец
  • мы не кусаемся
спасибо, но цейтнот со временем, день и ночь расписаны :z16:

продается пацан 24.04.09 рождения
БактерияХБакстер

Оффлайн звёздочка

• Ветеран
  • Звёздочка моя Ясная
    • Цветные болонки
WolfLand,славный малыш! :bu: :m34:А кличка моя самая любимая! :bu: :bp:Очень заинтересовал... ;)Талант фотографа тоже на лицо :bu: :m34:Трудяги же вы,а мы бездельники :m1507: :)

Оффлайн WolfLand

• Постоялец
  • мы не кусаемся
ЕЩЕ несколько моментов фотосессии с Тотошей

а это сестренка-двойняшка

Оффлайн звёздочка

• Ветеран
  • Звёздочка моя Ясная
    • Цветные болонки
WolfLand,девчушка-красотулька! :m34:И кличка прикольная :)

Оффлайн WolfLand

• Постоялец
  • мы не кусаемся
несколько фоток из архива

и текст статьи в ж-ле" Зоотовары.ру" хороший был журналец, жалко- умер

Русская цветная болонка-выбираю породу.

Болонка-обобщенное русское название очень схожих внешне собачек,разводимых в разных странах.К болонкам относятся небольшие собачки с пушистой длинной шерстью,преимущественно белого окраса.История этих собачек очень древняя.Их точное происхождение трудно определить,но упоминание о них встречается и в памятниках литературы и на древних рисунках.Особо широкое распространение они получили в эпоху Возрождения.
Предки этой породы попали в Россию,скорее всего,с войсками армии Наполеона.После отступления в России остались несколько таких собачек.Таким образом образовалась небольшая популяция «французских болонок».Неизбежные скрещивания с местными собаками несколько меняли первоначальный облик,но удлиненность шерсти и характерная оброслость морды и конечностей сохранялась,т.к.это устойчивый признак при метизации.
 Основа русской цветной болонки –метисы лхасских апсо,карликовых пуделей,ши-тцу,французских болонок,пекинесов с маленькими беспородными лохматыми собачками. Таким образом сформировалась группа белых болонок,которые в 1997 году были причислены к породе итальянский болонез,и цветных,которую обособили в отдельную породную группу под названием «русская цветная болонка».
Русская цветная болонка,как следует из ее названия,собака русского происхождения.Это группа декоративных собачек миниатюрного размера.Оптимальная высота  в холке-до 20-25см,оптимальный вес от 1,5кг до 4,5кг.Эти цифры не характеризуют поголовье сегодняшнего дня.Сейчас поголовье разношерстно по размеру,встречаются особи и 10кг веса,а собачки,весящие 2-3кг,очень часто страдают отсутствием достаточной крепости сложения.Собачка выглядит очень нарядно из-за удлиненной и обильной шерсти,которая по своей  структуре должна быть мягкой(но не настолько,как у йоркширского терьера),шелковистой,с развитым подшерстком.Ухоженная шерсть имеет естественный блеск и лежит на собачке в форме крупного локона.Палитра окрасов очень разнообразна по оттенкам и нюансам оттенков.Особенностью породы является то,что шерсть с возрастом все время меняет оттенки окраса.Щенок,родившийся черным,в полугодовалом возрасте может приобрести шоколадный отлив,к году к шоколадному добавится лиловый,который к двум годам постепенно перецветет в серый различной интенсивности.Наблюдать за этим процессом весьма занимательно.Наиболее распространенные окрасы цветной болонки-палевый,черный,кремовый,коричневый.Реже встречаются черно-подпалые,серые различной интенсивности окраса,серо-подпалые,ярко-рыжие.
Привлекает внимание эта собачка и своим удивительным обаянием.У нее редкое сочетание кукольной мордочки с умным и проницательным взглядом.И это впечатление не обманчиво.Действительно,собачка интеллектуально развита,очень понятлива и послушна.Ловит взгляд хозяина и «расшифровывает»его смысл на лету.Но назвать цветную болонку собакой без характера нельзя.Наоборот,каждая особь имеет свои личностные особенности,но общими для породы являются,пожалуй,энергичность,мужественность,решительность,контактность,неприхотливость к условиям содержания.Очень любит гулять,легко переносит морозную погоду.Легко уживается с другими представителями «друзей наших меньших» такими как,собаки других пород,кошки,домашние грызуны.Она быстро осознает,что это «свои» и не вступает в открытый конфликт,хотя всегда постоит за себя,если чувствует угрозу.
Уход за цветной болонкой значительно проще,чем за такими же «шерстяными породами».Шерсть нужно лишь периодически мыть и питать с помощью профессиональных линий косметических средств для собак,расчесывать 2-3раза в неделю,чтобы избежать спутывание.Хотя надо заметить,что шерсть болонки,если она чистая,не склонна к быстрому образованию колтунов.Требуется также традиционный уход за глазами и бородой.Вот,пожалуй,и все.В остальном,крепкое здоровье этой маленькой собачки,позволяет владельцу расслабиться и насладиться непосредственным общением с этим чудным существом.Эту собачку можно рекомендовать в семью с детьми,она может также стать компаньоном на светском вечере для дамы или в дальней прогулке по лесу для грибника или лыжника.Может скрашивать одиночество,радовать,веселить,заряжать энергией и жизнерадостным отношением к жизни.Это нужно человеку в любом возрасте.   
Порода совсем молодая.Сваое «второе дыхание»она получила в начале 90-х,после почти полного ее исчезновения.Но с каждым годом она находит все больше и больше горячих ее поклонников в России и за рубежом,особенно в Германии,Чехии,Финляндии.В России центры сосредоточения племенных питомников и клубов,занимающихся селекцией этой породы,находятся в Санкт-Петербурге,Москве,Апатитах.Создан Нциональный Клуб породы,проводятся регулярные монопородные выставки.Это придает уверенность,что энтузиасты породы создадут популяцию цветной болонки высокого качества и познакомят с этой великолепной собачкой весь мир.

Профессиональный кинологический питомник РКФ/FCI «С Волчьей Земли» г.Санкт-Петербург 8-812-5853703
 e-mail:wolfland@inbox.ru        http://www.wolfland.spb.ru

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
WolfLand, какой у Вас классный архивный экземпляр в стойке! :ay:

Оффлайн WolfLand

• Постоялец
  • мы не кусаемся
WolfLand, какой у Вас классный архивный экземпляр в стойке! :ay:

это Амулет в юности, "поймала" момент в объектив