Автор Тема: знакомьтесь- болонки питомника РКФ "С Волчьей Земли" СПб  (Прочитано 30436 раз)

Оффлайн WolfLand

• Постоялец
  • мы не кусаемся
    • кинологический питомник РКФ "С Волчьей Земли"
Это из серии "нарочно не придумаешь"!!! :z17:
девочки, кличка по русски- Бакстер, а по аглицки- Baxter. Я сначала не поняла Вас, подумала-что вахтер-типа дежурит возле девок...
Русский язык все-таки богат!
WolfLand

Оффлайн WolfLand

• Постоялец
  • мы не кусаемся
 И я заметила, что если болонке не давать бегать (если сильный дождь, мы гуляем за пазухой) больше суток, она становится вялой, грустной и сонной... то есть движение таки - Жизнь!!! :bp:

Да это точно. Но у нас все просто- открывается дверь- и на выгул! Гуляют много и в любую погоду. Причем очень любят набегавшись дрыхнуть прямо на свежем воздухе, подстелив под себя ...тибетского мастифа! Он их терпит, не возражает, что его используют в качестве подстилки. На его спине бывает по 5 болонок помещается.
Правда такая вольготная житуха имеют отрицательную сторону- отрастить суперовскую шерсть невозможно. У нас на выгулах щебенка, они возятся на ней и шерсть как стрипингом снимают. Но им-то плевать! И мы решили-что главное- пусть им будет хорошо. И еще я заметила, что в отличие от собак, живущих в городе на диване, у наших очень сильная связь с  сезонными колебаниями в природе. Текут 80% собак ближе к весне , зиму страются переждать, и линяют "хором"- в марте как осенние листья облетают. И мы "гордо" , но соблюдая традицию ходим на монопородку в начале апреля лысыми.

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
WolfLand,
Бакстер - Вахтер
;D ;D ;D А я решила, что кличка точно соответствует его темпераменту!  ;D ;D ;D Оказывается, всего лишь богатство русского языка! :bj:
ходим на монопородку в начале апреля лысыми
Зато здоровыми! Собаки, живущие на природе, выгодно отличаются от городских. Неограниченная беготня на свежем воздухе делает их крепкими, с развитыми мышцами. :m34: Нет нужды терпеть с утра до вечера, это тоже очень хорошо сказывается на здоровье.

Оффлайн WolfLand

• Постоялец
  • мы не кусаемся
масик по кличке "Собакевич с Волчьей земли"
игрун, заигрывает с рукой, прикусывая ее
очень приятный характер  знакомьтесь- болонки питомника РКФ "С Волчьей Земли" СПб
знакомьтесь- болонки питомника РКФ "С Волчьей Земли" СПб

был очень недоволен фотосессией- утомился...

Оффлайн WolfLand

• Постоялец
  • мы не кусаемся
РАСТЕМ...5 месяцев

цезарь

• Гость
ЛЮБЛЮ богатую фантазию у людей,ЭТО Я ПРО КЛИЧКИ! :ds:

Оффлайн WolfLand

• Постоялец
  • мы не кусаемся
стараемся, хотя наши клички не претендуют на особую оригинальность. Хотя нет, есть одна такая, которой нет ни у кого. Такс у нас есть -кличка Лука Мудищев с Волчьей Земли. Народ крутил пальцем у виска.
 Я испытываю особое потрясение ( в хорошем смысле), когда либо наречиями называют -типа "Вот это да", или романтическими словосочетаниями типа "Хлопотливая пчелка", особенно если эта пчелка- стафф или мопс.
Но вообще это здорово, когда люди пытаются самовыразиться, даже характер хозяина можно угадать по типу кличек, которые он придумывает.
А еще знаю нескольких собаководов, которые говорят и читают по английски со словарем, но умудряются такие мудреные и красивые клички в виде образных словосочетаний на английском придумывать-дииву даешься!!! :z17:

цезарь

• Гость
 :ay:Клички то ещё что,а какая у людей фантазия с названиями питомников!Например у нас есть ИЗ ВОЛШЕБНОГО СЕЙДА(сейд вроде камень означает)ВОт и получается например:Тимошка из волшебного камня.Прикольно :bp:

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
WolfLand,
кличка Лука Мудищев с Волчьей Земли.
;D ;D ;D И за что же его так назвали, бедного?! :lu:

Оффлайн WolfLand

• Постоялец
  • мы не кусаемся
почему- бедного
для кобеля -это аванс

Оффлайн WolfLand

• Постоялец
  • мы не кусаемся
ИЗ ВОЛШЕБНОГО СЕЙДА(сейд вроде камень означает)

из камня- это как?
может опечатка- надо было назвать САДА? Латинскими неправильно написали, а в ФЦИ скопировали. Кто то мне рассказывал, что допустили при регистрации опечатку, правда не такую бессмысленную.

Оффлайн звёздочка

• Ветеран
  • Звёздочка моя Ясная
    • Цветные болонки
Здраствуйте!Теперь буду под этим ником(цезарем не буду и так бедного достали  :D)Очень хочу с вами общаться :)С названиями питомников и правда сплошные казусы!Я вот тоже подумываю... :z17:А вообще хочу к вам обратиться по делу.Ищу жениха для своей Звёздочки(как говорят готовь сани летом)Детки у нас уже есть и ещё хотим,а с кобелями напряг.Может у вас есть для нас жених?Правда моя Звездуля дама крепкая : :Dзнакомьтесь- болонки питомника РКФ "С Волчьей Земли" СПб

Оффлайн лебедь валерия

• Ветеран
  • Мы счастливы вместе!
Здравстуйте!Очень бы хотелось поподробнее узнать про кобеля вашего разведения Ладушкин с Волчьей Земли.Увидела его.стало интересно(если можно) или же в личном сообщении.Спасибо!

Оффлайн звёздочка

• Ветеран
  • Звёздочка моя Ясная
    • Цветные болонки
 :m34:Наверное мы Вас своим напором озадачили :z17: :m1507:Но что поделать,дефицит женихов... ::)

Оффлайн WolfLand

• Постоялец
  • мы не кусаемся
мы все в делах увязли, некогда было заглянуть...
Ладушкин в Москве проживает у Капустиной Анны, она тоже на этом форуме обитает. А наши производители- Амулет и Бакстер на сегодня и подрастают Собакевич, Облако в штанах и еще  рыженький малыш появился в питомнике..
Бакстер здорово уменьшает размерчик. Крепких дам не боится, преодолевает высоту в 1.5метра, лишь бы "течную" даму не пропустить. Амулет застенчив, "не орел!", повязать его дело непростое- не всякая дама его увлечь способна. Но некоторых сук он очень любит и "всегда готов" с ними.