Автор Тема: Поговорим о том, о сём...  (Прочитано 8300 раз)

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Поговорим о том, о сём...
« : 20 Май 2007, 02:09:07 »
:O0: :z11: :O0: :z11: :O0: :z11: :O0:
:O0: :z11:  :dk:  :z11: :O0:
:O0: :z11: :O0: :z11: :O0: :z11: :O0:

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Re: Поговорим о том, о сём...
« Ответ #1 : 20 Июль 2007, 17:31:50 »
Интересно, можно подумать, что китайские хохлатые собачки, редкость!
Аааууу, владельцы, вы где!?
:O0: :x3: :ci: :bs: :O0:

Оффлайн Красина Ирина

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 29 Июль 2007, 22:04:06 »
Спешу похвалиться результатами собак нашего питомника с  выставок в Балканских странах!!!

Женевьева Жу-жу из Яблоневого Сада(пух.) -ЛЮ на CACIBе, Чемпион Балканских стран, Юный Чемпион Болгарии, Юный Чемпион Македонии, Юный Чемпион Боснии и Черногории!!!
 Фантазия из Яблоневого СадаЧемпион Балканских стран,Чемпион Болгарии, Гранд Чемпион Болгарии, CACIB, ЛПП, Чемпион Македонии, Чемпион Боснии и Черногории!!!
В выставках так же принимали участие собаки питомника Олегро Катрин, польши и франции.

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #3 : 30 Июль 2007, 15:57:06 »
Красина Ирина, ПОЗДРАВЛЯЮ! :flowers: Вот это результаты! :z18: :z6: В такой конкуренции выиграть - победа весомая! :fle:
А фоточками не поделитесь?! ::)

Оффлайн iris

• Начинающий
  • *
    • Волшебная лошадка
« Ответ #4 : 11 Август 2007, 11:41:21 »
Красина Ирина,
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ!!! :z6: :z18:
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере пять минут в день;мудрость заключается в том,чтобы не превысить лимит.

Лена Шкабара

• Гость
« Ответ #5 : 13 Август 2007, 20:46:34 »
Привет Всем!  У меня малышка 3,5 месяца не могу приучить к лотку. Что делать?

Оффлайн Красина Ирина

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 14 Август 2007, 12:52:22 »
MTH, Iris спасибо за поздравления. Фоток с выставки нет, некогда было, да и ринги в ночи проходили из-за жары.
Лена Шкабара , вот что уменя есть на Ваш вопрос.
"Как приучить щенка к туалету

Забирая щенка из дома заводчика, попросите его "подписанную" вашим питомцем газетку, чтобы по прибытии на новое место
Существует множество способов приучения малыша к туалету. Почти все они подробно описаны в различных книгах. Наиболее часто встречается описание "газетного способа". К сожалению, он не всегда работает, поэтому мы хотим предложить вам еще один вариант, который может быть использован как альтернатива другим или дополнение. Кстати этот вариант будет очень удобен для владельцев, которые решили приучить своих питомцев ходить в лоток.
Итак, для начала необходимо купить в зоомагазине 2 препарата:
Антигадин (антиметка) лучше в аэрозоли.
Любой препарат для приучения к туалету (лучше в каплях).
Теперь начнем действовать:
Залейте антигадином все пространство, кроме лотка и кроме места в углу, где будет стоять лоток.
Добавьте 1-2 капли препарата для приучения к туалету в сам лоток.
Последний штрих - в воду для мытья полов добавляют 1 столовую ложку уксуса и моют все, кроме того угла, где будет лоток.
Вот собственно и весь способ. Еще раз хочу заметить, что 100% работающих способов нет. Каждая собака настолько уникальна, что каждой надо подбирать свой метод воздействия. Если вы только что взяли щенка у заводчика, поинтересуйтесь, каким способом приучал он. Быть может вам нужно будет лишь "закрепить" результат.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Чтобы щенок не пачкал в доме, его надо приучить делать дела в определенном месте. Это можно сделать несколькими способами.
Первый способ .
Щенку “выделяется” комната в квартире, которая застилается целиком полиэтиленом, а сверху выкладываются газеты. Щенок проводит практически все время в этой комнате, свободно ходить по квартире ему не дают. Щенок привыкает делать свои дела только на газете. Постепенно газеты начинают убирать, оставляя отдельно лежащие газетки – щенок должен делать дела только на газетках, если он “промахивается”, количество газет увеличивают. В результате должна остаться одна газета в определенном месте, где это удобно хозяевам. Можно, конечно, и всю квартиру застелить газетами, но это сложно и нецелесообразно.
Второй способ .
В определенном месте квартиры ставится лоток, застеленный газетами. Лоток должен быть в 2-3 раза больше стандартного кошачьего. После КАЖДОГО сна и кормления щенка со словами “Делай дела” ставят в лоток, ему аккуратно массируют живот и не отпускают, пока щенок не покакает и не пописает. Очень важно каждый раз, когда щенок во время игры захочет в туалет, успеть отнести его в лоток. Этим способом вы приучаете щенка не только не пачкать в доме, но и ходить в туалет по команде. Приучение к туалету этим способом несколько сложнее, чем первым, но он очень поможет вам к приучению щенка ходить в туалет на улице.
После того, как сделаны прививки и выдержан карантин, щенка надо приучать ходить в туалет на улице. Чем раньше это произойдет, тем легче щенку перестроится. Щенка надо после каждого сна и еды выносить на улицу, массировать животик и добиваться, чтобы щенок обязательно пописал и покакал. Если щенок в квартире был обучен соблюдать чистоту вторым способом, то обучение делать дела на улице пойдет проще. Хождение в туалет на улице нельзя рассматривать как прогулку. То есть, после того, как щенок сделала свои дела, с ним можно отправится на прогулку поиграть или позаниматься, но ни в коем случае не до этого!
Количество прогулок для щенка должно на 2-3 прогулки превышать количество кормлений, после каждого кормления и сразу после ночного сна и как можно позднее вечером перед сном."

Информация с сайта  ajax-dog.org

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #7 : 14 Август 2007, 18:53:15 »
Лена Шкабара, приветствую вас на форуме! :flowers:
Про туалет и многое другое на форуме есть разделы, там ооочень много полезного и интересного!
http://forum.glamour-dog.ru/index.php/board,21.0.html
Пользуйтесь на здоровье! :lu: :z2:

Оффлайн Красина Ирина

• Пользователь
  • **
Re: Фотоальбом китайских хохлатых собак
« Ответ #8 : 22 Август 2007, 13:08:48 »
МНТ, спасибо. Да, йорк у нас есть, пока одна и ей 7 месяцев.

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #9 : 22 Август 2007, 13:14:47 »
Красина Ирина, йорки ещё планируются? :z2:

Оффлайн Красина Ирина

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : 22 Август 2007, 13:29:54 »
МТН, планирутся, но уже от этой суки и с нашей приставкой. Сука эта  брид класса.

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #11 : 22 Август 2007, 13:36:59 »
Красина Ирина, понятно, питомник расширяется! :flowers: Успехов вам, с удовольствием будем любоваться и красивыми йорками! :m08:

Оффлайн KARAMEL

• Глoбальный модератор
  • Ветеран
    • Из Замка Гремлинов
торговля щенками в зоомагазине!
« Ответ #12 : 15 Январь 2009, 00:15:51 »
Я сегодня получила вот такое письмо! Возможно вы подскажите, что тут можно сделать и куда обратится, к сожалению у нас нет полиции по защите животных, да и законов наверно нормальных нет!

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ТАК КАК ВАШ ПИТОМНИК В ТОМ ЧИСЛЕ КИТАЙСКИХ ХОХЛАТЫХ СОБАК, НЕ ЗНАЛА КУДА НАПИСАТЬ ЕЩЕ.
ЭТО НАВЕРНОЕ ПИСЬМО О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ И ВОЗМОЖНО ВЫ СМОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ЭТИМ ЩЕНКАМ. СЕГОДНЯ, ЗАЙДЯ В ЗООМАГАЗИН, ЧТОБЫ КУПИТЬ ДЛЯ СВОЕЙ ЛЮБИМОГО ПЁСА ВКУСНЯШЕК, ОБНАРУЖИЛА ТАКУЮ КАРТИНУ, АЖ КОЛЕНКИ ПОДКОСИЛИСЬ. НА ПРИЛАВКЕ СТОЯЛ МАЛЕНЬКИЙ ПЛАСТМАССОВЫЙ ЯЩИК, ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТЫЙ, И ТОЛЬКО СВЕРХУ НЕБОЛЬШОЕ ОТВЕРСТИЕ-СЕТКА, ЧТОБЫ ОТКРЫВАТЬ, НА ЭТОЙ САМОЙ СЕТКЕ ЛЕЖАЛ ЗДОРОВЕННЫЙ КАМЕНЬ, ВИДИМО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ТОТ, КТО СИДЕЛ В ЭТОМ ЯЩИКЕ, НЕ СМОГ ВЫБРАТЬСЯ. ВНУТРИ БЫ ПОМЕСТИЛОСЬ МАКСИМУМ ДВА МАЛЫША-КРОЛИКА С МУЖСКОЙ КУЛАК КАЖДЫЙ. КАКОВО ЖЕ БЫЛО МОЁ УДИВЛЕНИЕ, КОГДА ПОДОЙДЯ ПОБЛИЖЕ Я РАЗГЛЯДЕЛА ТАМ ДВУХ МАЛЫШЕЙ КИТАЙСКОЙ ХОХЛАТОЙ, ДЕВОЧКА И МАЛЬЧИК. ОНИ ЛЕЖАЛИ ТАМ ПРИЖАВШИСЬ ДРУГ К ДРУГУ, ПРАКТИЧЕСКИ ОБНЯВШИСЬ, И ОЧЕНЬ ДРОЖАЛИ!! (Я НИЧЕГО НЕ ПРИУВЕЛИЧИВАЮ), ХОТЯ В ПОМЕЩЕНИИ (В ПАЛЬТО) БЫЛО ОЧЕНЬ ТЕПЛО. ПОКА Я СТОЯЛА И ЛИЦЕЗРЕЛА ЭТУ КАРТИНУ, ОДНА ИЗ ПРОДАВЦОВ ПОДОШЛА С ТРЯПКОЙ, ОТКРЫЛА ВЕРХ ЯЩИКА И НАЧАЛА ВЫТИРАТЬ ТАМ ЧТО-ТО ВНУТРИ (ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО МОЧУ). БЕДНЫЕ! КАК ЖЕ ОНИ ОБРАДОВАЛИСЬ, ВСКОЧИЛИ, НАЧАЛИ ВЫЛЕЗАТЬ И ТУТ Я ЗАМЕТИЛА, ЧТО ОДИН ИЗ ЩЕН ВЫШЕ ЭТОГО ДУРАЦКОГО ЯЩИКА И СТОИТ НА ПОЛУСОГНУТЫХ. СЛОЖИЛОСЬ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ОНИ ВЕСЬ ДЕНЬ ТАМ СИДЯТ (Я ЗАХОДИЛА ВЕЧЕРОМ, ПОСЛЕ РАБОТЫ). ПОСЛЕ ЧЕГО ПРОДАВЕЦ ЗАКРЫЛА КЛЕТКУ И НАЧАЛА ИМ ГОВОРИТЬ, ЧТОБЫ ОНИ СПАЛИ... ТОЛЬКО ВМЕСТО ЭТОГО ОНИ НАЧАЛИ СКУЛИТЬ, ПРОСИТЬСЯ НАРУЖУ... Я НЕ ВЫДЕРЖАЛА И ПОДОШЛА К НИМ, СУНУЛА РУКУ В ЯЩИК И СТАЛА УСПОКАИВАТЬ, НО МНЕ ЖЕСТКО БЫЛО СКАЗАНО НЕ ТРОГАТЬ ИХ, Т.К. ОНИ ЕЩЕ НЕ ПРИВИТЫ. ЭТО ВСЁ! Я ВЫСКОЧИЛА ИЗ ЗООМАГАЗИНА И БОЛЬШЕ ТУДА НЕ ПОЙДУ. Я НЕ ЗНАЮ, ВОЗМОЖНО ЭТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ... НО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, ТЕМ БОЛЕЕ ТАКАЯ ПОРОДА...
ЭТОТ ЗООМАГАЗНИ НАХОДИТСЯ В ПЕТЕРБУРГЕ, НАЗЫВАЕТСЯ "ДЮША", АДРЕС УЛ. МАРШАЛА ЗАХАРОВА, Д.42, ТЕЛ.742-20-67.
ВОЗМОЖНО ЕСТЬ КАКОЕ-ТО ДАВЛЕНИЕ НА ТАКИХ ЗЛОСЧАСТНЫХ ПРОДАВЦОВ И УПРАВА НА ТАКУЮ БЕСПРЕДЕЛЬНУЮ ПРОДАЖУ.
С УВАЖЕНИЕМ, СВЕТЛАНА.
П.С.: Я УЗНАЛА, ЧТО ТАМ ИМЕННО ДЕВОЧКА И МАЛЬЧИК, Т.К. ЖЕНЩИНА КАКАЯ-ТО ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ СКОЛЬКО ОНИ СТОЯТ, СКАЗАЛИ, ЧТО (УЖЕ НЕ ПОМНЮ КТО ИЗ НИХ КТО) 15 ТЫСЯЧ И 20 ТЫСЯЧ.
*** Льстецы похожи на друзей, как волки на собак.(Чэмпен Джордж)
*** Чужие пороки у нас всегда перед глазами, свои же собственные — за спиной.  (Сенека)
*** Наполовину друг — предатель вполовину.  (Виктор Гюго)

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Re: торговля щенками в зоомагазине!
« Ответ #13 : 10 Февраль 2009, 23:25:17 »
KARAMEL, только что увидела это письмо! А что поделать?! Можно только удивляться человеческой черствости!
Ведь можно же создать нормальные условия для малышей и продавать их цивилизованно! Но без прививок.... :x3:

London

• Гость
Re: торговля щенками в зоомагазине!
« Ответ #14 : 17 Март 2009, 22:25:45 »
дадада. я тоже самое видела!!причем в Меге-Химки, в зоотделе