Автор Тема: Как воспитать пекинеса?  (Прочитано 11575 раз)

Zvezdochka

• Гость
Как воспитать пекинеса?
« : 28 Июль 2008, 13:46:06 »
Что делать с щенком пекинеса? Еще маленький, 2 месяца. В принципе уже кое-что понимает. Ручной. К своей кличке привык за 1 день, но дальше-то что? Я просто с собаками никогла не общалась, поэтому не знаю. Помогите, кто что знает? Как себя с ним вести?

Оффлайн доберман.ру

• Старожил
  • Одинокая тень правды....
Re: Как воспитать пекинеса?
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2008, 20:51:07 »
Здравствуйте!
У меня у самой пекинесу скоро 7 лет,поэтому кое- чему в воспитании пекинеса я вас всё- таки смогу научить!
Никогда не кричите на щеночка,не лупите собаку, в случае если собачка справили нужду не в совсем том месте не тычте собаку носом в лужицу,не унижайте животное ,сейчас в магазинах продается огромное количество отпугивающих спреев,как для собак ,так и для кошек ,так же имеются средства для приучения щенка к лотку.
Просто побрызгайте то место ,где ваш питомец чаще всего"приседает" и животное понюхавши его перед очередным хулиганством почувствует едкии запах, по условному инстинкту больше посторается избегать его.Собики ,как правило для таких интимных дел выбирают места ,где им никто,и ничто не помешает.
Выгуливайте лучше 3-4 раза в день по 10-15 минут,взрослую собаку 2-3 раза чуть дольше.В случае пекинесов лучше недогулять,чем перегулять- это  может привести  собаку в переутомление ,что очень для этой породы не желательно.
Останутся вопросы- обязательно проинформирую как можно подробнее. :D
Собака- это бог дружбы...
Счастье тёплый щенок...
Когда любишь- способен сделать многое,когда ненавидишь - способен сделать всё.

Оффлайн Ljusja

• Ветеран
    • www.cocker.ee/volfrad
« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2008, 09:10:52 »
Zvezdochka,
И обязательно уже сейчас приучайте щена к шеткам для шерсти ,т.к их шертсь требует постоянного ухода.
заходите в гости  www.cocker.ee/volfrad

Оффлайн Джесси

• Пользователь
  • **
  • Banned!
  • Banned
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2008, 21:32:41 »
Обязательно давайте витамины,рыбий жир и минеральные добаввки т.к.щенки очень нуждаются в этом.Мойте по мере загрязнения шерсти,а после прогулки только лапы и живот.Кормите 4-5 раз в день,первое кормление в 7 утра,последнее в 22 или в 23 часа.Обязательно мясо,овощи,каши и молочные продукты.Раз в неделю сырой желток.
Воспитание уже можно начать с появлением щенка в доме(о приручению к лотку доберман.ру уже писала),желательна и дрессировка.Только бы не советовала заниматься с ним аджилити. :)
Когда любишь - готов сделать многое,когда ненавидишь - готов сделать всё.

Оффлайн доберман.ру

• Старожил
  • Одинокая тень правды....
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2008, 18:01:09 »
Несмотря на стереотипы,пекинес очень способная и умная собака по части дрессуры.Общей разумеется.
Некоторые команды должна знать каждая ,хорошо воспитанная собака,в не зависимости от породы.
Это:фу,ко мне,место,гулять,ну вот собственно,и всё. :z6:

Оффлайн Mamolja

• Новичок
  • *
Как воспитать пекинеса?
« Ответ #5 : 15 Март 2011, 13:44:09 »
Люди добрые помогите!!! Очень нужен совет! Опыта общения с собаками ни какого. В доме появился пекинес, уже взрослый (около 1.5 лет, весит почти 6 кг). Прежние хозяева его просто выбросили. Кое как удалось узнать кличку. Собака хорошая, в туалет ходит на улицу (3 раза), кормим после каждой прогулки. Правда как и сколько кормить не знаем. Даём по 1-1.5 100гр. пакетика корма на один раз. Как перевести на сухой корм и имеет ли это смысл? Как его мыть если он рычит и не даёт помыть интимные места? На улице облаял всех собак, как с этим бороться? Два раза уже укусил ребенка (когда она его чесала, и когда пыталась кормить с руки), надо  за это наказывать и как? В целом то он хороший, но не хочется чтобы был к нам агрессивным.

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Как воспитать пекинеса?
« Ответ #6 : 18 Март 2011, 23:43:28 »
Mamolja, собаку выкинули за что-то, по этой причине ребёнку не нужно бы сейчас заниматься собакой, они должны привыкнуть друг к другу со стороны. Причёсывая, девочка могла сделать собаке больно, а та, при случае её укусила.
На сухой корм переводите постепенно, дней за пять-семь, лучше подобрать корм супер премиум класса. Смысл в этом очевидный, раз опыта содержания собак у Вас нет.
Помните, что вожак Вы, он член вашей стаи и должен подчиняться вашим правилам. Бить собаку нельзя, даже если она этого заслуживает, иначе контакта между вами не сложится никогда. Терпение, терпение и терпение, ну и конечно, любовь, она творит чудеса! Если вы заслужите его доверие, то сможете мыть любые части тела, а пока придётся потерпеть и мыть не обращая внимания на его рык, делать всё, как нужно вам, конечно, с учётом всех биологических и физических потребностей собаки.
Если полюбить его сердцем не получится, лучше подыскать для него нового владельца, обязательно опытного собачника.

Оффлайн Zews

• Новичок
  • *
    • TaeDOG.ru
Как воспитать пекинеса?
« Ответ #7 : 17 Июнь 2011, 23:16:01 »
Главное это начать воспитывать собаку с самого ее появления дома, и тогда у Вас никаких проблем с ее содержанием не будет, а если забросите-придется мучатся очень сильно в последствие
В интеренете куча литературы на тему воспитания щенка.

И  5 копеек от меня лично, я спецом для людей которые завели первую собаку снял видеоуроки о воспитание щенка. я искренне надеюсь что они Вам помогут. :dk:
ссылка на уроки в моей подписи.
надеюсь модеры за ссылку сильно ругаться не будут! :-[

Вы хотите знать "Как Воспитать Непослушного Щенка в Воспитанную Собаку" ?
 7 Простых Пошаговых Видеоуроков на ____TaeDOG____