Автор Тема: Пятна от слезок.  (Прочитано 10950 раз)

Brilliantovka

• Гость
Пятна от слезок.
« : 18 Июль 2008, 17:42:10 »
Всем здрасти! У нас щеночек мальтезе,у Вас всех такие красивенькие лапульки :z11: и такие чистенькие, :z16: посоветуйте нам хорошее средство от пятен под глазками пожалуйста, желательно которое можно преобрести в Москве ;) Спасибо

Оффлайн sharmingstar

• Постоялец
    • VyatkaSMaltese
Re: Пятна от слезок.
« Ответ #1 : 18 Июль 2008, 22:13:21 »
Brilliantovka, прежде всего необходимо чтобы глазки перестали сильно течь! Иначе все труды по удалению подтеков пойдут зря! Существуют различные гели  и лосьены от подтеков. К примеру фирмы Ол Систем, Хери, Восемь в одном.
Удачи! :z2:
Мальтезы- ангелы, сошедшие с небес...
http://vyatkasmaltese.moy.su/

Brilliantovka

• Гость
« Ответ #2 : 18 Июль 2008, 22:38:37 »
ну у нас сейчас просто идет  смеа зубиков, говорят что в это время слезок много, все равно надо поддерживать а то запустишь  и потом вообще придетьс все состригать, а так мы пробуем 8 в 1 , что то не очень сильно виден результат если честно, а вы чем сами  пользуетесь?
а че так мало народа на форуме ? неужели  так мало любителей мальтезе ?

Оффлайн sharmingstar

• Постоялец
    • VyatkaSMaltese
« Ответ #3 : 19 Июль 2008, 12:05:25 »
Brilliantovka, честно сказать я не использую ни чего, кроме борной кислоты. У моих мальтезиков не  текут глазки :angel: Могу еще посоветовать обратиться к заводчику, чаще всего заводчик может хорошо помочь в таких вопросах.

Оффлайн Светланка

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 21 Июль 2008, 16:51:35 »
Brilliantovka, я просто обожаю эту породу! :aj: Мы пользуемся фирмой Хери, но тоже не скажу, что от нее виден результат 8)

Brilliantovka

• Гость
« Ответ #5 : 21 Июль 2008, 23:46:12 »
ну вы знаете глазки  текут  наверно  меньше, потому что когда Жастинку умоешь, то  желтизна ниже и под глазами, вокруг глазок беленькое. А борную надо смывать потом ?

Оффлайн Светланка

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 12 Август 2008, 11:32:20 »
 :angel: Как точно правельно не знаю, но я в конце дня смываю

ANGELIKA

• Гость
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2008, 01:14:03 »
Привет, всем! Моему мальтезику 5 месяцев и у него под глазками коричневатая шёрстка. Так глазки слезяться, наверно. Заводчику не дозвониться (он из Италии, а я сейчас в России). Ветеринары говорят, что белый цвет под глазками невозможен. Это правда? Посоветуйте, пожалйста, что-нибудь

Оффлайн РАПСОДИЯ

• Ветеран
  • Белая и пушистая!!!
« Ответ #8 : 06 Октябрь 2008, 18:36:22 »
ANGELIKA, извините, что вмешиваюсь в вашу беседу, но на примере бишонов (стригутся они у меня) могу сказать, что у многих собак глаза подтекают из-за неправильно подобранного корма.
Как только меняется корм, на тот, который лучше подходит, глаза перестают течь, и слезные дорожки высветляются!.
Не подтекающие глаза возможны!!!  :sx:
Не требуй от людей больше, чем ты им даешь.

Оффлайн Ludmila

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 09 Июль 2009, 11:52:40 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ!! :m34: :z4:ПРИВЕТСТВУЮ  ЭТОТ ФОРУМ И ПОСЕТИТЕЛЕЙ ЭТОГО ФОРУМА!!             ЕСЛИ БЫ ВИНОЙ В ПОТЕКАХ ПОД   ГЛАЗКАМИ БЫЛО  БЫЛ ТОЛЬКО КОРМ ТО ПРОБЛЕМ БЫЛО С ЭТИМ НАМНОГО МЕНЬШЕ!! :D

Оффлайн Alexa

• Постоялец
  • Мультик-мое сокровище!
« Ответ #10 : 09 Июль 2009, 13:14:35 »
Brilliantovka,ANGELIKA, Мы хоть и не мальтезе, но ши-тцу. У нас черная мордашка, но усы тоже коричневеют от слез. И нам очень помогает жидкость для линз. Протираем каждый день усы и все сходит! Попробуйте!
Пятна от слезок.

Оффлайн katie11089

• Новичок
  • *
Пятна от слезок.
« Ответ #11 : 18 Апрель 2010, 04:28:18 »
Еще один способ из личного опыта, у моей получилось избавиться от пятен. :ay: Сначала используем каплями для глаз "бриллиантовые глаза" как в инструкции сказано. Потом ватным диском с перекисом водорода втираем уголки глаз (осторожно, избегайте попадания в глаза) :m34: и вот Вам белоснежные глазки.

Оффлайн kristylovesdogs

• Новичок
  • *
  • Banned!
Пятна от слезок.
« Ответ #12 : 12 Январь 2011, 22:16:28 »
Вы, конечно, извините, но не стоит советовать борную кислоту и перекись водорода собакам, которые не выставочные, а просто домашние любимцы! Если бор.к-та или перекись вод-да попадут в глаза, то собака может остаться слепой! такой риск не нужен!

я своему протираю глаза жидкостью для линз, а дальше мажу пастой биогрум, она жирная и слезки скатываются, не впитываясь в шерсть.

Оффлайн Diana(LD)

• Новичок
  • *
Пятна от слезок.
« Ответ #13 : 22 Февраль 2011, 19:08:07 »
У нас сейчас меняются зубки и глазки потекли. Катаю Брилиантовые глазки, они нам раньше хорошо помогли, вот думаю, можно ли еще детскую присыпку использовать?

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Пятна от слезок.
« Ответ #14 : 25 Февраль 2011, 04:45:32 »
Diana(LD), детская присыпка только усугубит проблему, т. к. выделения будут ею задерживаться на шерсти и, что ещё хуже, на коже, раздражая её и инфицируя.
Сейчас полно гелей и лосьонов, которые мягко ухаживают за областью глаз, предохраняя шерсть, помогают держать сами глаза в чистоте
Специалисты уже всё придумали, нам остаётся только пользоваться и радоваться результатами. Сейчас появилось натуральное средство, которое добавляют собаке в пищу и глаза перестают течь вообще. Называется Angels Eyes.