Автор Тема: Вопрос-ответ о питании собак  (Прочитано 6803 раз)

Оффлайн Юлия Белкина

• Новичок
  • *
Вопрос-ответ о питании собак
« Ответ #30 : 22 Февраль 2016, 12:50:14 »
Так как кормление - это целая наука, которую до сих пор все еще изучают и задается много вопросов накоторые не могут найти ответа..решила создать эту темку!

В данное время распространены пищевые аллергии, в частности белковые отравления и прочее....

Если у вас есть опросы, связанные с кормлением ваших любимцев, постараюсь ответить на все.

Не стесняйтесь спрашивайте, даже ерундовую мелочь... :)

Здравствуйте! Прошу прощения, может я не по теме обращаюсь... Но я в панике: мой ши-тцулька позавчера ночью стянул пакет с куриными  косточками. (кухню забыли закрыть) Вчера утром у него была рвота (именно косточками), поскуливал иногда, но так вроде бы поведение было обычным. А сегодня с утра он вялый, есть отказывается, рвёт белой пеной (не обильно), даже гулять не охотно идёт (что на него вообще не похоже). Что можно сделать, может масло какое дать или кашу овсяную?
Дело в том, что в нашей глуши один-единственный ветеринар и та трубку не берёт, а ближайший приличный вет пункт находится в 230 км от нас...Как мне ему помочь?! Лежит в основном, на животике и только глазками водит за мной. Это так не похоже на его обычное поведение.
Да, я ещё забыла сказать: 4 дня назад ему сделали вторую, плановую прививку. Первую он перенёс замечательно, так что это же не может быть такая реакция на вторую прививку?

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #31 : 22 Февраль 2016, 23:30:04 »
Юлия Белкина, думаю, прививка тут не причём. Куриные кости, особенно варёные трубчатые, очень опасны для собак, они могут ранить пищеварительную систему, забить её до не проходимости. Симптомы у Вашей собаки говорят о реальной проблеме. Вам нужен ветеринар срочно!

Оффлайн Алёна Чаркасова

• Новичок
  • *
« Ответ #32 : 03 Март 2017, 11:30:14 »
Юлия Белкина, к ветеринару и без промедления! Мой пес однажды также, на улице правда не углядела, съел косточку, сначала вроде все нормально, а вечером вернулись с работы, а он вялый, встречает не как обычно, сглатывает постоянно слюну, тошнота. Повезли к доктору, оказалось маленький кусочек косточки застрял у него в горле, вытаскивали под наркозом. Никому не пожелаю такое видеть. Исплакалась вся. Теперь кости наше табу! Наш доктор говорит, что они очень царапают пищевод, желудочные стеночки, кишечник, именно поэтому мы получаем такой результат. Собачке больно. Поэтому теперь мы строго на корме, берем в http://www.dogcitypet.ru сразу надолго, чтобы не бегать в магазин постоянно. За ними конечно глаз да глаз, за этими малышами, но после того случая кости для меня самое страшное.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн СветСвета

• Начинающий
  • *
Re: Вопрос-ответ.
« Ответ #33 : 30 Май 2017, 16:45:17 »
А чем все-таки лучше кормить собаку - сухим кормом или натуральным? Что для нее полезнее?
Ну споров на эту тему ведется много. Тут каждый сам делает выбор, я перевела на сушку. Чем мотивировала:
1.выбрала хороший корм, не из дешевых (Бош)
2. Натуралка сейчас тоже массу химии содержит.
3.Сбалансировать натуралку нелегко.
4.Удобно, я готовить не люблю, сама покупаю полуфабрикты или готовые блюда.
5. Собака получает все необходимые витамины и минаралы.
6, Стул стал регулярным и как бы сказать, полноценным что ли. Раньше  было мало.
Ну вот как то так... :sx: