Автор Тема: Вопрос-ответ о питании собак  (Прочитано 6467 раз)

Оффлайн Юлек и Стивен

• Старожил
    • Все о Стивене
Вопрос-ответ о питании собак
« : 17 Май 2007, 12:49:05 »
Так как кормление - это целая наука, которую до сих пор все еще изучают и задается много вопросов накоторые не могут найти ответа..решила создать эту темку!

В данное время распространены пищевые аллергии, в частности белковые отравления и прочее....

Если у вас есть опросы, связанные с кормлением ваших любимцев, постараюсь ответить на все.

Не стесняйтесь спрашивайте, даже ерундовую мелочь... :)

Aliya

• Гость
Re: Вопрос-ответ.
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2007, 08:04:33 »
Юлек и Стивен, у меня вопрос к вам, возможно ерундовый. Моя собака в щенячьем возрасте сильно переболела, можно сказать вытаскивали с того света, причина болезни кишечная инфекция, не вспомню сейчас название заболевания по медиц.термину. Так вот, с тех самых пор, точнее прошло тока 4 месяца с выздоровления, желудочек у нас слабый. Во первых, я считаю молочные продукты просто необходимы, но у него сразу после него растройство дня на три! Отказаться от молочного? Да, и вызывает ли жидкий стул после "легкого" говяжьего? Я переводила его и на сухой корм, та же реакция.....Сейчас сухой корм чередую с натуральными, вроде ничего...И еще, можно ли собаке давать куриные косточки??

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #2 : 16 Июнь 2008, 00:40:30 »
Aliya, взрослой собаке молоко не нужно, а кости куриные давать строго запрещается, они могут серьёзно поранить собаке кишечник, можно давать только хрящики. :z2:

Оффлайн доберман.ру

• Старожил
  • Одинокая тень правды....
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2008, 20:35:12 »
Сухой корм - очень полезен собакам.При его кормлении не нужно давать витамины, надо тщательно дозировать корм в соответствии с весом, нагрузками, индивидуальными особенностями собаки.
Я рекомендую скармливать корма должным образом зарекомендовавшими себя среди опытных собаководов, давно реализующие свою продукцию на международном рынке фирм. Лучше всего подбирать корм специально разработанный для той или иной породи собак(Ройял Канин,Пурина и т .д.)
Куринные кости а также кости другой птицы и рыбные собакам не в коем случае давать нельзя. >:(
Удачного выбора! :ay:
Собака- это бог дружбы...
Счастье тёплый щенок...
Когда любишь- способен сделать многое,когда ненавидишь - способен сделать всё.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн Джесси

• Пользователь
  • **
  • Banned!
  • Banned
« Ответ #4 : 13 Сентябрь 2008, 04:55:11 »
Такой собаке нужен не сухой корм,а домашняя еда.Кашки на молоке например.
Когда любишь - готов сделать многое,когда ненавидишь - готов сделать всё.

Оффлайн доберман.ру

• Старожил
« Ответ #5 : 06 Ноябрь 2008, 15:06:43 »
Он нужен любой собаке ,просто тщательно подобранный и в соответствующих пропорциях. :bu:

Оффлайн Letta_violettka

• Начинающий
  • *
« Ответ #6 : 08 Декабрь 2008, 17:42:26 »
скажите как приучить собаку (1 год) к сухому корму?

Оффлайн доберман.ру

• Старожил
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2008, 22:17:23 »
Главное - поступенность.
1 неделя -1 четверть миски корма - остальное домашняя пища
2 неделя- 2 честверти миски корма- остальное дом пища
3 неделя  - 3 четверти корма и т.д.
Собака переведена.

Ольга-dalmusa

• Гость
« Ответ #8 : 03 Январь 2009, 13:30:13 »
моя собака- пекинес стала сильно линять,на протяжении 3-4 месяцев, ест только одно мясо,иногда овощи и фрукты .сухой корм и консервы для собак не ест .может ей не хватает витаминов?

Оффлайн Ljusja

• Ветеран
    • www.cocker.ee/volfrad
« Ответ #9 : 04 Январь 2009, 09:35:36 »
Ольга-dalmusa,
Ясно дело,что нехватка витаминов и миниралов.Подавайте ей хотябы 2-3 недели комплесные витамины с миниралами,лучше если для шерсти.
Да и вымойте ее и просушите фенчиком ,вычешите всю отмершую шерсть.
заходите в гости  www.cocker.ee/volfrad

Оффлайн доберман.ру

• Старожил
« Ответ #10 : 06 Январь 2009, 19:54:43 »
Наш пекинес Макс тоже не ест сухие корма в чистом виде,даже самые дорогие.Мне пришлось пойдти на небольшую хитрость- смешивать консервированный корм Педигри и мелкий корм сухой той же фирмы.Действует безотказно!Суп и кашу есть отказывается  категорически.

Kukla

• Гость
« Ответ #11 : 01 Апрель 2009, 10:16:07 »
А чем все-таки лучше кормить собаку - сухим кормом или натуральным? Что для нее полезнее?

Оффлайн доберман.ру

• Старожил
« Ответ #12 : 24 Апрель 2009, 21:21:05 »
Натуральный корм ,конечно.
Сухой корм - это отходы злакового производства,отходы мясного производства(кишки,мозги,глаза и т.д.),небольшое количество костной муки и вода.
Я думаю,вам бы гораздо больше понравилось вкушать с любовью и стараньем приготовленный борщ со сметаной,чем бичпакет в сухомятку.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн Гламурный Пёс

• Администратор
  • Пользователь
« Ответ #13 : 24 Апрель 2009, 23:53:42 »
Сухой корм - очень полезен собакам.При его кормлении не нужно давать витамины, надо тщательно дозировать корм в соответствии с весом, нагрузками, индивидуальными особенностями собаки.
Я рекомендую скармливать корма должным образом зарекомендовавшими себя среди опытных собаководов, давно реализующие свою продукцию на международном рынке фирм. Лучше всего подбирать корм специально разработанный для той или иной породи собак(Ройял Канин,Пурина и т .д.)
Куринные кости а также кости другой птицы и рыбные собакам не в коем случае давать нельзя. >:(
Удачного выбора! :ay:

Он нужен любой собаке ,просто тщательно подобранный и в соответствующих пропорциях. :bu:

Наш пекинес Макс тоже не ест сухие корма в чистом виде,даже самые дорогие.Мне пришлось пойдти на небольшую хитрость- смешивать консервированный корм Педигри и мелкий корм сухой той же фирмы.Действует безотказно!Суп и кашу есть отказывается  категорически.

Натуральный корм ,конечно.
Сухой корм - это отходы злакового производства,отходы мясного производства(кишки,мозги,глаза и т.д.),небольшое количество костной муки и вода.
Я думаю,вам бы гораздо больше понравилось вкушать с любовью и стараньем приготовленный борщ со сметаной,чем бичпакет в сухомятку.

доберман.ру, не надо писать на форуме только для того, чтобы просто написать, а то я подумаю что Вы бот или чего ещё хуже . Тем более не надо вносить путаницу в такую важную тему.

Оффлайн Iriska

• Начинающий
  • *
Вопрос-ответ.
« Ответ #14 : 03 Август 2009, 14:14:18 »
подскажите, пожалуйста!
Я кормлю свою 6-и месячную цветную болонку кормом Хилс, соответвующим размеру и возрасту собаки. Но при этом мне не очень нравится её стул. Заводчик говорила, что в норме он должен быть сухой и твёрдый, такой, что не оставляет следов и не разваливается, если взять рукой. У неё же мягкий, мокроватый, пачкающий.... >:(
Недели 3 назад глистогонила Празицидом.
Может, стоит сменить корм? или дело не в питании?  :z17: