Автор Тема: Южнорусская овчарка  (Прочитано 45412 раз)

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Поговорим о Южнорусской овчарке и о прочем тоже
« Ответ #30 : 20 Декабрь 2009, 21:24:34 »
LenKom, я думаю, что за длинной шерстью любого цвета, в любой породе можно что-то скрыть.
А что, у этой породы белый цвет связан с рисками каких-то отклонений? Лично мне, белые собаки очень нравятся ещё с детства, я знала Русскую овчарку именно такой.
Точно знаю, что не все блины всегда получаются классными, всегда среди них есть разные, кстати, у любой хозяйки именно так, :x3: что тут поделаешь, сам Господь вмешивается! :lu:

Оффлайн tussi-dog

• Новичок
  • *
« Ответ #31 : 20 Декабрь 2009, 22:21:37 »
Порочная иноходь собак ее разведения,тчательно "скрываемая белым окрасом"
tkbctq , пишите правильно клички собак, если уж взялись. У меня на каждую из этих фото по сотне других, причём выполненных фото сессией  с профессионального фотоаппарата. Некоторые кадры  просто безобразны.  Войнушку хотите? Так её не будет . Тем более на этом форуме.  Мне этот форум очень приятен, я давно сюда заглядываю и любуюсь как собаками, так и плодами творчества форумчан. :ay: Лично мне не хочется заполнять его негативом.

Оффлайн tussi-dog

• Новичок
  • *
« Ответ #32 : 20 Декабрь 2009, 22:26:04 »
А что получила эта собака? И разве такое движение допустимо у южнорусской овчарки?
Какая из???  А если вы имеете ввиду такой аллюр как иноходь, то все  собаки периодически переходят на иноходь. Тому есть множество причин.

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #33 : 20 Декабрь 2009, 22:26:55 »
tussi-dog, ооой, спасибо Вам огромное, за понимание! Войнушек и ругани не хочется, жизнь и так трудная, где-то же нужно душой отдыхать! :ny7:

Оффлайн визит

• Новичок
  • *
« Ответ #34 : 20 Декабрь 2009, 22:30:57 »
У меня на каждую из этих фото по сотне других,
с такими движениями? так у южнорусских овч-к это норма? С иноходью мне знакомы только две породы были,спасибо за информацию.Век живи,век учись.

Оффлайн визит

• Новичок
  • *
« Ответ #35 : 20 Декабрь 2009, 22:35:05 »
Какая из??? 
не обратила внимание,глядя на нижнюю,что их две.Значит,обе.Боюсь ошибиться,верхнее - сука,нижнее кобель?
Переходят иногда,но здесь же ринг,и подряд две собаки показывают такие движения - как говорится,один раз случайность,два раза совпадение...а третье фото имеется? Тогда это уже статистика.Все таки так и непонятно,иноходь - это как у бобтейлов,допустимо или нет?

Оффлайн tussi-dog

• Новичок
  • *
« Ответ #36 : 20 Декабрь 2009, 22:46:53 »
tussi-dog, ооой, спасибо Вам огромное, за понимание!
Вам спасибо, и всем участникам форума за позитив. У меня помимо  двух Южаков ещё имеется 2 чихуашки, мальтезе и йорк. Очень много хорошего  и полезного почерпнула именно с этого форума. :z11:
А что, у этой породы белый цвет связан с рисками каких-то отклонений? Лично мне, белые собаки очень нравятся ещё с детства, я знала Русскую овчарку именно такой.
Южноруссы - лейцисты и под фенотипически -белым окрасом ,генетически может "маскироваться" любой цвет. Оттуда и появляются серые и палевые щенки у белых родителей.

Оффлайн Виктория2008

• Старожил
Фото южнорусской овчарки
« Ответ #37 : 20 Декабрь 2009, 23:00:45 »
Артур из Славии вл. И.Фурьянова питомник "из Славии" г.Николаев Украина
Очень достойный и красивый пес! Ирине Фурьяновой - респект! :flowers: :flowers: :flowers:
Собаки питомника "Белая Ворожея" буквально завораживают! Танюша! Многократно- респект!  :flowers: :flowers: :flowers: :m34:

КИС,kinologysaratov, рада видеть и Ваше Саратовское поголовье! "То ни гроша, и вдруг - алтын!" - сразу появилась плеяда таких замечательных белых и светло-серых собак!
Как хорошо, что их так много и таких разных, и всех по-разному красивых!
ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ - С Новым 2010 годом!  :ny7: :ny25: :ny: :p0902: :m34:

Оффлайн tussi-dog

• Новичок
  • *
« Ответ #38 : 20 Декабрь 2009, 23:02:31 »
с такими движениями?
:lu: И  не только
не обратила внимание,глядя на нижнюю,что их две.Значит,обе.Боюсь ошибиться,верхнее - сука,нижнее кобель?
А вы не бойтесь,читайте .Нижнее фото подписано.
так у южнорусских овч-к это норма?
А если вы имеете ввиду такой аллюр как иноходь, то все  собаки периодически переходят на иноходь. Тому есть множество причин.
:ab:

Оффлайн Зинаида Викторовна

• Пользователь
  • **
  • жизнь прекрасна
« Ответ #39 : 20 Декабрь 2009, 23:04:38 »
tkbctq (елисей)
А С ТАКИМИ:
Южнорусская овчарка
А иногда и при очень быстром движении иноходь случается
Аскания Стар Елисей  
взято отсюда: http://radikal.ru/F/i026.radikal.ru/0902/39/0beeffccb688.jpg.html

--------------------
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

"...чтобы знать - надо интересоваться." Ф. Ницше
"Кто владеет информацией, тот владеет миром" Фрэнсис Бэкон http://youzhak.pedigrees.ru

Оффлайн визит

• Новичок
  • *
« Ответ #40 : 21 Декабрь 2009, 00:09:04 »
на последней фотографии фаза зависания.

Оффлайн Виктория2008

• Старожил
« Ответ #41 : 21 Декабрь 2009, 00:29:59 »
tussi-dog- девушка талантливая, генетикой интересующаяся.Респект:
Южноруссы - лейцисты и под фенотипически -белым окрасом ,генетически может "маскироваться" любой цвет. Оттуда и появляются серые и палевые щенки у белых родителей.

:ny7: :ny25: :ny:

Оффлайн визит

• Новичок
  • *
« Ответ #42 : 21 Декабрь 2009, 13:23:07 »
Все ясно,породное противостояние.
Судя по количеству фотографий на иноходи,смею предположить,что иноходь распространена в породе,или эти собаки с первой страницы и серая с этой имеют общих предков,передающих такие движения.
А судя по тону,иноходь у южнорусской овчарки недопустима.Я сомневалась,потому как у близкого родственника бобтейла иноходь считается нормой.

Оффлайн Зинаида Викторовна

• Пользователь
  • **
  • жизнь прекрасна
« Ответ #43 : 21 Декабрь 2009, 18:24:33 »
визит

Как и везде, кинологическая безграмотность размноженцев и ненависть начинающих южачистов к породникам у которых не только знания, но и большая база документов по породе, правду которых очень бояться некоторые, отсюда их "противостояние".

Судя по количеству фотографий на иноходи,смею предположить,что иноходь распространена в породе
Иноходь обычное явление при медленном шаге, и ПОРОК при быстром движении. Думаю на приведенных фотографиях видно где владельцы с собаками движутся прогулочным шагом, а где собака бежит рядом с быстро бегущей владелицей.

или эти собаки с первой страницы и серая с этой имеют общих предков,передающих такие движения.
Все четыре собаки на фотографиях разных линий и семейств.

А судя по тону,иноходь у южнорусской овчарки недопустима.

При быстром движении, да.

А судя по тону,иноходь у южнорусской овчарки недопустима.Я сомневалась,потому как у близкого родственника бобтейла иноходь считается нормой.
У южнорусской овчарки иноходь ПОРОК, опять  повторюсь, при быстром движении!!! При шаге обычное явление.

Оффлайн LenKom

• Новичок
  • *
« Ответ #44 : 21 Декабрь 2009, 18:36:06 »
визит

Как и везде, кинологическая безграмотность размноженцев и ненависть начинающих южачистов к породникам у которых не только знания, но и большая база документов по породе, правду которых очень бояться некоторые, отсюда их "противостояние"

Знания "как спрятать недостатки и пороки под длинной белой шерстью?"
Ну так поделитесь с молодыми начинающими. :z4: