Автор Тема: ОБО ВСЁМ, ЧТО НАС ВОЛНУЕТ!!!  (Прочитано 12414 раз)

Оффлайн PURE MAGIC

• Новичок
  • *
  • Деличка
    • Pure Magic.
Re: ОБО ВСЁМ, ЧТО НАС ВОЛНУЕТ!!!
« Ответ #15 : 17 Август 2007, 02:24:11 »
ОБО ВСЁМ, ЧТО НАС ВОЛНУЕТ!!! ОБО ВСЁМ, ЧТО НАС ВОЛНУЕТ!!!
Это моя Мальвина - немецкий малый шпиц! Ей на фото 11 мес. - если учесть, что шпицы одеваются окончательно к 2-3 годам, то вроде и неплохо, очень даже неплохая лисичка.....
А здесь она на 3мес. старше, на прогулке в Коломенском. Девушка решила раздеться, показать стриптиз(в разлиньке), с моей чи Асей.
ОБО ВСЁМ, ЧТО НАС ВОЛНУЕТ!!!
Малые тоже многим нравятся....
Счастлив тот, кто считает себя счастливым.

Оффлайн KARAMEL

• Модератор
  • Ветеран
    • Из Замка Гремлинов
« Ответ #16 : 17 Август 2007, 15:43:24 »
PURE MAGIC, для немки Мальвина одета прекрасно и личико очень приятное. По поводу раздеваний и одеваний сукам шпица нет равных. Мои, после щенков, когда щенкам полтора месяча исполняется, начинают быстро раздеваться и за пару недель превращаются в длинношёрстных, а иногда и в гладкошёрстных чихов. Но уже через месяца три, даму можно снова выводить в свет! Судя по тому, что я вижу, твоя будет хорошо и быстро одеваться. но, то что до трёх лет она это сделает ни один раз, ты к этому будь готова. Я, правда слышала, как некоторые говорят, что их суки не раздеваются после течки или после щенков, но я в это не очень верю, по чему-то.  :bw: 
Моя самая первая и самая любимая  шпицуха - Блю Мендим Блонди (Блора) Она тоже немка, тоже малая и тоже хорошо одета!.... бывает :ct: У неё из всех моих шпицыков самый высокий интилект, на мой взгляд.
И от вязок с Нельсоном я получил двух своих первых шпицев с приставкой моего питомника. Сначала Вилли Одуванчика, а на следующий год Жёлтый Ирис, которые от мамы унаследовали её ум, хотя наверно и Нельсон умница, но я с ним общалась мало и мне приятно думать, что мои умницы в маму-Бло! У Василисы тоже дочка Блоры однопомётница  Вилли

Вот моя Блонди
ОБО ВСЁМ, ЧТО НАС ВОЛНУЕТ!!! ОБО ВСЁМ, ЧТО НАС ВОЛНУЕТ!!! ОБО ВСЁМ, ЧТО НАС ВОЛНУЕТ!!!
*** Льстецы похожи на друзей, как волки на собак.(Чэмпен Джордж)
*** Чужие пороки у нас всегда перед глазами, свои же собственные — за спиной.  (Сенека)
*** Наполовину друг — предатель вполовину.  (Виктор Гюго)

Оффлайн PURE MAGIC

• Новичок
  • *
  • Деличка
    • Pure Magic.
« Ответ #17 : 17 Август 2007, 17:09:51 »
KARAMEL , Блонди - красавица! :flowers: Ну вот, пожалуйста, есть и малые очень красивые собаки!!! А уж интеллект...., это правда ОЧЕНЬ УМНЫЕ, сообразительные собачки! Моему мужу, и многим моим подругам больше нравятся малые, говорят - самый удобный размерчик, и не наступишь, и не больше кошки... :lu: И правда - Мальвина весит меньше 3-х кг., а моя кошка экзотка- 4 кг. весила.
Сейчас у меня еще помик появился, та что на аватарке-Маркиза Помпадур(Мурка, Мурыся) 25.08. будет 4 мес, что вырастет, пока не знаю, но хотелось бы - 22-23см.

*Анна*

• Гость
« Ответ #18 : 10 Сентябрь 2007, 23:36:25 »
Здраствуйте! Мне очень нравятся померанцы, хотелось бы иметь такое чудо дома  :angel: не могли бы вы рассказать о характере шпицев? и еще один вопрос как у них дела обстоят с лаем? любят они это дело?

Оффлайн PURE MAGIC

• Новичок
  • *
  • Деличка
    • Pure Magic.
« Ответ #19 : 11 Сентябрь 2007, 01:23:49 »
Анна, лай - это индивидуально. Кто-то любит, кто-то - нет. Как повезет. Вот у меня старшая, вообще не лает, но при этом имеет очень подвижный характер, веселая, игривая, ласковая и озорная, но при этом - все молчком, только улыбка от уха до уха.
А младшая шпицуха, тоже веселушка хоть куда, но при этом - рот не закрывает, в смысле, любит все свои действия озвучивать, и ни что на нее не действует, не хочет меня слышать, ни по хорошему, ни по плохому(строго). Мы смирились. До того шпицы в сердце западают, что им можно всё простить. :lu:

Оффлайн KARAMEL

• Модератор
  • Ветеран
    • Из Замка Гремлинов
« Ответ #20 : 11 Сентябрь 2007, 12:33:54 »
PURE MAGIC, *Анна*, у меня одинадцать шпицев и почти все любители полаять, кто больше, кто меньше, да ещё и гриффоны к ним присоединяются. И лично я бы простила им всё. Но мои соседи с нижнего этажа не так к ним лояльны. У меня почти у всех подрезаны голосовые связки и они лают намного тише, некоторых почти не слышно. Вот через 4-5 месяцев прооперирую последних, так как операцию можно делать не раньше 10 месяцев, и тявкать будут только щенки. Сначала я думала, что дождусь переезда за город, но потом решила, что за городом тоже будут соседи, которым тоже не будет нравится соседство моих крикунов. Люди разные, некоторые могут и отраву кинуть через забор, лучше не вызывать лишний неготив. Но если собак не много или вообще одна, то наверно можно и побороться, используя ошейник "антилай" или ещё какой-то способ, но когда их много, один залаял, остальные подхватили!... Не вижу другого способа заставить их быть потише, не ругать же их постоянно, тогда у них будет неготив ко мне!!!

*Анна*

• Гость
« Ответ #21 : 11 Сентябрь 2007, 21:20:47 »
PURE MAGIC, KARAMEL, спасибо вам за ответы! :flowers: У меня еще один вопрос: если кто-то больше любит, кто-то меньше лаять (а кто-то это вообще не лает) можно ли об этом узнать у заводчика? т.е. это проявляется когда они еще щеночки? или только когда уже подрастет узнаешь, что он любит лаять?

Оффлайн KARAMEL

• Модератор
  • Ветеран
    • Из Замка Гремлинов

Оффлайн Mariss

• Новичок
  • *
  • Люблю скотти
    • Mariss
« Ответ #23 : 05 Октябрь 2009, 14:47:07 »
Тарелочка с померанцами. Каждый заказ индивидуален, повторов не бывает. Ручная работа. :angel:
Сувениры ручной работы http://suvenir.forum24.ru/

Оффлайн Анна72

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : 24 Июнь 2010, 18:30:55 »
вСЕМ ПРИВЕТ))))))Подскажите это померанец или малый???Может быть по фото кто-то поймет?оЧЕНЬ ВАЖНО МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ У КОГО есть такие щенки........на фото 1-1,5 мес.
ОБО ВСЁМ, ЧТО НАС ВОЛНУЕТ!!!ОБО ВСЁМ, ЧТО НАС ВОЛНУЕТ!!!

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #25 : 24 Июнь 2010, 21:54:36 »
Анна72, на сколько я понимаю, померанец это тип а не размер. А карлик или малый в этом возрасте сказать очень сложно.
Если не уверены, что это то, что Вам нужно - не берите, предложений полно.

Оффлайн Анна72

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : 24 Июнь 2010, 22:41:34 »
да, вы правы-я не правильно вопрос задала....Мини или малый...так точнее)))))

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #27 : 24 Июнь 2010, 23:09:51 »
Анна72, нужно смотреть на родителей, тогда для Вас будет понятнее, какого размера будет этот щенок.

Оффлайн luda_e

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : 01 Август 2010, 22:53:57 »
Скажите, а бывает так, что у миниатюрного шпица присутствуют признаки померанца и немца? Моему малышу 8 мес. и пока не могу понять на кого он больше похож, кажется что больше на лисенка, а ушки подстригла - мишка получился, но ножки пока тоненькие, а мех хороший, уже богатый. У нас в Томске эта порода очень редкая, а померанцев может и нет. Мой малыш из Красноярска. И еще вопрос: а щенка в 2 мес. при покупке можно определить в каком он типе? Мне хочется купить еще девочку или даже две, теперь я стала что-то понимать про эту породу и почти разбираться в типах, но опасаюсь купить лисят. Да и родителей щенка, если он из другого города, видишь только на фотографиях. А ведь хочется и в выставках участвовать и потомство получать, как говорится, современное. И, кстати, про лай - наш мальчик лает на шум с улицы или когда кто-то в квартиру приходит, и ночью тоже бывает лает, что раза по 3-4 будит нас. Охраняет!!!  Ночью хочется ему рот заклеить, а утром целуемся, целуемся...

Оффлайн Nancy

• Новичок
  • *
« Ответ #29 : 05 Сентябрь 2011, 14:18:18 »
У меня уже 12 лет немцы, к померанцам так привыкнуть и не могу(((
Это чудо, что на аватаре - продается!