Автор Тема: Вопрос - ответ  (Прочитано 17665 раз)

Викушёночек

• Гость
Вопрос - ответ
« : 27 Февраль 2008, 23:52:57 »
всем привет!очень нужна помошь.я хочу декоративную собачку,но совсем не знаю какую выбрать.то ли пушистую,то ли гладку.посоветуйте что-нибудь,пожалуйста

Щенки той терьера на продажу

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Re: очень нужна помощь
« Ответ #1 : 28 Февраль 2008, 01:03:26 »
Викушёночек, посоветовать очень сложно, это же дело вкуса! :lu:
Если у вас нет навыков ухода за шерстью, то гладкую, хотя всему можно научиться! Думайте! :z2:

Викушёночек

• Гость
« Ответ #2 : 28 Февраль 2008, 23:04:40 »
а не какие бывают породы дикоративных пушыстых?)

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #3 : 29 Февраль 2008, 17:58:22 »
Викушёночек, почти все мелкие породы относятся к декорации. Посмотрите на форуме по разделам, там есть фотографии, может подберёте для себя собачку. :lu:

Оффлайн Марселька

• Новичок
  • *
Вопрос - ответ
« Ответ #4 : 05 Апрель 2008, 11:16:47 »
Добрый день!
Вчера прихожу с работы, а у моего питомца, упало правое ушко :o, когда его взяли ушки хорошо стояли. Позвонила заводчице, она сказала, что такое может быть. Он еще маленький (3-й месяц) вот и может упасть, что к 7 месяцев должны встать. А из-за чего это происходит? может витамин не хватает или еще чего нибудь? :(

Оффлайн Family

• Ветеран
Re: Упали ушки
« Ответ #5 : 05 Апрель 2008, 12:18:17 »
Марселька

Очень сильно расстраиваться не стоит, действительно такая ситуация не редка у тойчиков...Вы, вероятно, недавно сделали очередную прививку? Или была какая то стрессовая ситуация у малыша (например начало прогулок на улице и т.п.) Но и оставлять данную ситуацию без контроля не стоит...Если нет ветврачей (хороших), то читайте побольше сайты о породе...Обратитесь с вопросами к заводчикам в сайтах....короче, не страдайте, но и не расслабляйтесь УДАЧИ вашему малышку, ттт  :z2:

Оффлайн Марселька

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 05 Апрель 2008, 13:15:17 »
Да вот вроде никакий стрессов мы не переживали, есле только к месту стали приучать, чтоб не спал в кровати. После первой прививки ушки стояли нормально (делала пирвивку заводчится), а нам только предстоит 20 апреля делать повторную. Да вот почитала кое какой материал и поняла что ушки могут падать из-за смены зубов. может из-за этого? оно иногда встает, а потом опять падает :(. седня дала морковку, так вроде поднялось. начали играть упало :(

Оффлайн Сказочная Кроха

• Пользователь
  • **
    • Питомник "Сказочная Кроха"
« Ответ #7 : 15 Май 2008, 12:17:47 »
Марселька, Будем знакомы :)
Не переживайте, у мелких пород - это частое явление. И именно в период смены зубов. На формирование зубной системы нужно больше кальция, вот организ и "направляет" его на более неотложные нужды, чем поддерживать уши.
Морковка здесь не поможет. Вам нужно давать минеральную подкормку, можно CALCIDEE фирма 8 in 1, можно любой другой препарат содержащий кальций.
Тойчик, хоть и крошечная собачка, но так же нуждается в витаминах и минералах. :ab: Удачи Вам :z11:
Питомник "Сказочная Кроха" Москва тел.  +7 (916) 326 70 74

Оффлайн Марселька

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 15 Май 2008, 16:04:36 »
Марселька, Будем знакомы :)
Не переживайте, у мелких пород - это частое явление. И именно в период смены зубов. На формирование зубной системы нужно больше кальция, вот организ и "направляет" его на более неотложные нужды, чем поддерживать уши.
Морковка здесь не поможет. Вам нужно давать минеральную подкормку, можно CALCIDEE фирма 8 in 1, можно любой другой препарат содержащий кальций.
Тойчик, хоть и крошечная собачка, но так же нуждается в витаминах и минералах. :ab: Удачи Вам :z11:

Спасибки :D так они у нас встали обратно, даже после 2-й прививки не падали.

Оффлайн Сказочная Кроха

• Пользователь
  • **
« Ответ #9 : 15 Май 2008, 20:20:51 »
Да не за что... :ab:
 Забегайте к нам на огонек на соседнюю темку - длинников. Будем дружить :m08:

Helga

• Гость
« Ответ #10 : 07 Июнь 2008, 03:12:33 »
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? У моей собаки (8 месяцев) новые зубы выросли, а старые не выпали, и крепко так сидят, даже не качаются. Что делать? Ждать когда сами вывалятся или надо выдирать?

Оффлайн Aska

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 07 Июнь 2008, 13:57:20 »
но они же не полностью выросли наверняка. Обычно не дергают,должны сами вывалиться. У нас у Альмы во время игры выскакивали,когда она тянула что-нибудь(игрушку,например)
Люблю Альму

Одежда на собак и кошек

Оффлайн LaraCR

• Пользователь
  • **
  • Соло России Рипринт
« Ответ #12 : 07 Июнь 2008, 14:10:42 »
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? У моей собаки (8 месяцев) новые зубы выросли, а старые не выпали, и крепко так сидят, даже не качаются. Что делать? Ждать когда сами вывалятся или надо выдирать?

Мы своего в клинику отвозили. Под наркозом 20 минут. Сейчас прикус замечательный, а зубки заглядение.  Все эксперты восхищаются.
Вопрос - ответ

Оффлайн Сказочная Кроха

• Пользователь
  • **
« Ответ #13 : 08 Июнь 2008, 01:26:11 »

Если молочные зубы стоят прочно, а постоянные вышли хотя бы наполовину,то молочку обязательно нужно удалить. Если не сделать это сейчас, то новые зубы полезут в кривь и вкось.   Нарушится ряднось и наклон постоянных зубов. Прикус, может быть и не испортится, но красивыми зубы не будут.
Идите к врачу!!! :ab: Страшного в этом ничего нет, многие собы мелких пород через это проходят. :)Удачи Вам и быстрой смены зубов собачке  :)

Helga

• Гость
« Ответ #14 : 27 Июнь 2008, 07:22:52 »
Хочу купить еще одного тойчика, чтобы моей девочке-Кнопочке не было скучно, когда все на работе. Кого посоветуете - мальчика или девочку? Я думаю о мальчике, но наверное хлопот в дальнейшем будет много (щенки и т.д.)!!?? Может девочку??? >:( У кого есть опыт содержания нескольких тойчиков - поделитесь опытом!!!!!