Автор Тема: ПРОБЛЕМЫ И ПОИСК ИХ РЕШЕНИЯ (вопросы и ответы)  (Прочитано 40269 раз)

Оффлайн Надежда

• Пользователь
  • **
    • Веселые гриффоны
 ??!
Очень нужны советы!
 Знакомая купила гриффончика, брюссельца, собирается выставлять, пацану на данный момент 5,5мес. Проблема возникла сразу после покупки щенка - абсолютно нормальный, здоровый и весёлый щенок, быстро нашел общий язык с спаниэлькой, хорошо кушает и играет, НО!!!, стоит взять на руки, всмысле, поднять на высоту роста человека или на стол, собака начинает трястись, глаза стеклянеют, выпускаются когти и собака напряжена, хвост между ног. Стоит опустить на пол - полная перемена -хвост пистолетом, жизнь хороша.
 Похоже на боязнь высоты, действительно ли это так,  бывает ли "боязнь высоты "у собак ?
Как с этим бороться, и возможно ли ???

Оффлайн Good-Morning

• Union Grif
  • Ветеран
    • Union Grif
Re: Проблемы
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2007, 20:49:36 »
Через мои руки прошло много щенков.  у многих, когда поднимаешь не лицом к себе, а спиной, то есть собака смотрит с высоты на пол, руки с пальцами в растопырку и напряжены. Но это быстро проходило. Но такой обостренной реакции не было. Поэтому сказать ничего не могу. Пусть тренируют. Присядут на корточки и сначала берут на небольшую высоту. Пусть дают лакомство.  Все, как обычная тренировка.
Union Grif kennel
http://uniongrif.ru

Оффлайн Надежда

• Пользователь
  • **
    • Веселые гриффоны
« Ответ #2 : 22 Декабрь 2007, 21:35:07 »
Good-Morning,
Cпасибо!
 Люди  три месяца тренируют, результаты мизерные, просто хочется знать, реально ли приучить к высоте. Может оставить парня в покое и не мучить его.

Оффлайн Ёжка

• Постоялец
    • п-к "Dzirt Do'Urden"
« Ответ #3 : 04 Январь 2008, 21:17:04 »
Надежда,возможно была стрессовая ситуация связанная именно со столом или вообще высотой,тогда путь долгий,чтоб вернуть собу в обычное русло,пусть тренируют,всё поправимо,у меня с чау ушло больше полугода на восстановление (только случай другой). А как он к высоте на коленях относится?

Оффлайн KARAMEL

• Модератор
  • Ветеран
    • Из Замка Гремлинов
« Ответ #4 : 21 Август 2008, 20:11:09 »
Девочки, у меня сука шпиц полуторагодовалая, и ещё не разу не текла, а ужасно хочется цветных деток получить, может у кого есть какой совет на этот счёт, как заставить эту негодницу запустовать?! Вот и Джевел интересуется, ему тоже не терпится!!! ;D
Вот она мерзавка! ПРОБЛЕМЫ И ПОИСК ИХ РЕШЕНИЯ (вопросы и ответы)
А это он - страдалец! ПРОБЛЕМЫ И ПОИСК ИХ РЕШЕНИЯ (вопросы и ответы)
Себя уж размещать не буду, но я тоже страдаю! :cm:
*** Льстецы похожи на друзей, как волки на собак.(Чэмпен Джордж)
*** Чужие пороки у нас всегда перед глазами, свои же собственные — за спиной.  (Сенека)
*** Наполовину друг — предатель вполовину.  (Виктор Гюго)

Оффлайн Good-Morning

• Union Grif
  • Ветеран
    • Union Grif
« Ответ #5 : 21 Август 2008, 20:23:26 »
KARAMEL, ка-аакие хорошенькие :cp:

Оффлайн Lisa

• Глoбальный модератор
  • Ветеран
  • гриффономан
    • сайт питомника
« Ответ #6 : 21 Август 2008, 21:12:03 »
KARAMEL, овариовит не пробовали?
инстрюкшенз здесь: http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=3
и ни каких :cm: !

*** "Не говори своему другу то, чего не должен знать твой враг" (Артур Шопенгауэр)
*** "... не вы съели идею, а вас съела идея" (Федор Достоевский)
*** "Поливать других грязью могут лишь те, кто сами все в грязи, ибо у них достаточно грязи на то" (Восход Нового Дня)

Оффлайн KARAMEL

• Модератор
  • Ветеран
    • Из Замка Гремлинов
« Ответ #7 : 21 Август 2008, 22:55:11 »
Lisa, СПАСИБО! :flowers:
Good-Morning, ТОЖА :ax:

Оффлайн Lisa

• Глoбальный модератор
  • Ветеран
  • гриффономан
    • сайт питомника
« Ответ #8 : 21 Август 2008, 23:14:11 »
KARAMEL, применял, пишу.

Оффлайн MARUSJA

• Старожил
  • MARUSJA
    • питомник МИТС ХЕЛЛ
« Ответ #9 : 26 Сентябрь 2008, 20:14:08 »
 :o :o :oКакие красивые шпицы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Обалдеть-я таких вообще не видела и как жалко ,что сука не течет ,давайте воспользуйтесь советом Lisa ,надо что-то предпринять ,удачи !!!!!!!!!
url=http://www.zoometric.ru/dog/]ПРОБЛЕМЫ И ПОИСК ИХ РЕШЕНИЯ (вопросы и ответы)[/url]

Приглашаю в гости к нам http//www.amstaff.sitecity.ru

Оффлайн MARUSJA

• Старожил
  • MARUSJA
    • питомник МИТС ХЕЛЛ
« Ответ #10 : 26 Сентябрь 2008, 20:22:26 »
??!
Очень нужны советы!
 Знакомая купила гриффончика, брюссельца, собирается выставлять, пацану на данный момент 5,5мес. Проблема возникла сразу после покупки щенка - абсолютно нормальный, здоровый и весёлый щенок, быстро нашел общий язык с спаниэлькой, хорошо кушает и играет, НО!!!, стоит взять на руки, всмысле, поднять на высоту роста человека или на стол, собака начинает трястись, глаза стеклянеют, выпускаются когти и собака напряжена, хвост между ног. Стоит опустить на пол - полная перемена -хвост пистолетом, жизнь хороша.
 Похоже на боязнь высоты, действительно ли это так,  бывает ли "боязнь высоты "у собак ?
Как с этим бороться, и возможно ли ???
Надюша ,у меня была такая-же точно ситуация ,а случилось это после ''Белых Ночей'' 2007 года ,мою брюссельку очень сильно напугали стаффы (хотя дома два своих) и моя девочка просто на столе не могла стоял ,ее колбасило по-страшному ,во-первых я ей сделала перерыв с выставками ,а во-вторых я начала с ней работать на улице на фоне шума ,лая ,криков и тд ,причем ставила в стойке между  простыми прогулками на скамейку ,на столик ,на бордюры и тд ,потом дома начала ставить поэтапно ,сначала на тринажор ,затем на поли сразу на стол ,всю эту процедуру повторяла каждый день и собака снова стала работать в ринге уверенно без боязни высоты
Вот такой расклад !!! Пробуйте и все получится ,главное иметь желание

татуля

• Гость
« Ответ #11 : 23 Январь 2009, 18:55:52 »
Дорогие дамы и очаровательные гриффончики!!!!Нужна помощь!! История такая.Живу в небольшом казахстанском городке.Год назад появилась у нас очаровтельная брабонсоночка,чему мы очень рады.Все у нас замечательно на местную выставку ходили  оценку отлично получили .Нас представили как единственную собачку в городе.Прошло несколько месяцев,прогуливаемся мы, к нам подходит женщина поумилялась какая лялечка и говорит ,что в котеджах недолеко от нас видела такую же собаку.Мы пошли знакомится.Оказался кобель брабансон,вышла хозяйка переговорили с ней,оказывается что ей срочно надо избавиться от собаки :-X.Набор слов обычный- аллергия у ребенка ,требует много времени,а они часто в разъездах.Дома посоветовались решили взять пока на передержку,но закончилость тем что оставили у себя.Хозяйка обещала отдать документы,но прежде поищет не то в Алмате не то в Астане.Собаке в ноябре 2008года(когда именно она не помнит )исполнилось год.Все это время звоним беспокоим насчет документов  домработницу ,на прямую телефон не дают,и не приезжают.А время идет ,жалко если пес останется беспородным.Сегодня на наш звонок ответили ,что переезжая документы ненашли.Координат заводчика у нас нет.Их то же должны были нам сказать ,но пока увы..И думаю напрасно надеемся.Это вот такая предистория.   Насколько возможно собаке вернуть имя  я незнаю ,но у меня есть чуть чуть  информации. Собака брабансон рожден в ноябре 2007 года .Зовут Риччи.Заводчик из Москвы.Клейма на нем нет,Но прощупывается под левой передней ногой(незнаю как написать или в районе лопатки точнее) скорее всего чип(похож по описанию с удлиненное рисовое зернышко ).Проверить что на чипе(если я неошибаюсь) нет  технической возможности.Проверить что занесено в чип могу только следующим летом в Москве.Бывшую хозяйку зовут Бактыгуль Тукебаевна.Фамилию незнаю живет Астана  может и Алма-ата.ПРОБЛЕМЫ И ПОИСК ИХ РЕШЕНИЯ (вопросы и ответы)           
ПРОБЛЕМЫ И ПОИСК ИХ РЕШЕНИЯ (вопросы и ответы)

Посоветуйте как быть.Может кто то вспомнит щеночка из ноябрьского помета 2007 года отправленного в Казахстан.Бывшая хозяйка говорила что переписывалась и созванивалась с заводчиком.А может я много хочу собаку получила и еще документы требую.... Жду от вас рекомендаций. С уважением Татуля.

татуля

• Гость
« Ответ #12 : 23 Январь 2009, 19:00:18 »
втавила не ту собачку Вот наш на ручках любит сидеть

Оффлайн Lisa

• Глoбальный модератор
  • Ветеран
  • гриффономан
    • сайт питомника
« Ответ #13 : 23 Январь 2009, 19:01:11 »
татуля, если Вы захотите переписывать на свою фамилию собачьи документы (или их восстанавливать), все равно Вам нужно будет согласие прежней владелицы в письменной форме.
А брабик - очень хорошенький.  :fle:

татуля

• Гость
« Ответ #14 : 23 Январь 2009, 21:02:44 »
Со слов хозяйки я поняла,что у нее только щенячка,прописана она там как владелец я незнаю.Хотелось бы найти заводчика,узнать особаке побольше.