Автор Тема: Вопрос - ответ о Йоркширском терьере  (Прочитано 20681 раз)

Маришка

• Гость
нужна девочка мини до 2 кг. в возрасте 3-х месяцев до 30000 тыс.руб.

Оффлайн РАПСОДИЯ

• Ветеран
  • Белая и пушистая!!!
Вопрос - ответ о Йоркширском терьере
« Ответ #1 : 01 Декабрь 2007, 16:53:55 »
Маришка, а почему такие жесткие критерии, до 3х месяцев? До этого возраста сложно узнать будет собаки 1900, или 2300, а миники за такую цену.... ну ни как... :m0220:
Не требуй от людей больше, чем ты им даешь.

Оффлайн Мишель

• Новичок
  • *
    • Йоркиклуб
« Ответ #2 : 14 Апрель 2008, 22:06:27 »
Маришка, должна согласиться с РАПСОДИЯ.
Это как прийти в автосалон и сказать у меня 10 евро хочу БМВ. Скажут увы нет. Я так же скажу увы нет.
Или денег подкопить или изменить весоую категорию или породу другую присмотреть из декоротивных. Можно кобелька поискать миника.  8)
И брать не обязательно до 3 мес. можно и до 4х. Особой разницы нет.
И скажу народную мудрость словами из сказки "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною!"
Я ни кого не хотела обидеть. Но с озрастом всё больше и больше убеждаюсь, что от халявы лучше бежать. Так как бесплатный сыр он ...

Катарина

• Гость
« Ответ #3 : 19 Май 2008, 18:11:25 »
Здравствуйте! Хочу к августу преобрести йорика, девочку.

Оффлайн РАПСОДИЯ

• Ветеран
  • Белая и пушистая!!!
« Ответ #4 : 19 Май 2008, 18:28:40 »
Здравствуйте! Хочу к августу преобрести йорика, девочку.
Катарина, у вас есть время!!! Значит найдете свою, любимую йорку!!!  :m08: :m34:

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #5 : 22 Май 2008, 23:11:10 »
Катарина, загляните на доску объявлений:
http://forum.glamour-dog.ru/index.php/board,3.0.html
:z2:

Катька-Миша

• Гость
« Ответ #6 : 16 Ноябрь 2008, 16:53:36 »
я бы хотела спросить а мне нужна девочка 3-5 месяцев

Оффлайн РАПСОДИЯ

• Ветеран
  • Белая и пушистая!!!
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2008, 09:09:39 »
я бы хотела спросить а мне нужна девочка 3-5 месяцев
А вы готовы ухаживать за такой сложной породой как йоркширский терьер? Ведь шерсть йорка достаточно сложна в уходе, косметика стоит дорого... Чтобы собака выглядела на уровне, а не как метис необходимо регулярно приводить собачку в порядок!!! Это тоже стоит денег... Шампуни, кондиционеры, маски, специальные антистатические щетки, профессиональные расчески, профессиональный фен, дорогие корма... да и прочие заморочки, вы справитесь? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

Гвендолин

• Гость
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2008, 09:07:51 »
Ну не так уж и сложно ухаживать за йорком. Вот мне, напр. кажется, что за бедлингтоном сложнее. Йорк и стриженный - йорк. А бедликов не так постриг и получится непонятно кто :bh:. Но косметика, конечно, дорогая. И ещё её подобрать надо именно к своей собаке. Даже у однопомётников одному подходит эта фирма, а другому нет :m0220:. У меня три йорки, две стриженные - всегда аккуратные и красивые, а младшую держу в шерсти. Так учтите дома нестриженный йорк похож на чучелку >:(. Они такие красавчики только на ринге и фото. Ведь это наверное единственная порода которую разрешено(рекомендовано) приглаживать щёткой на ринге. А дома это чучка-лохмучка, только расчесал пять минут и снова чучелка :dr:. Я ни в коем случае не отговариваю от йорка, я сама на них подсела как на наркотик, но если вы хотите собку только для внешнего вида, учтите, сто этот вид требует постоянной поддержки :z16:. Я йориков обожаю за их чудный характер. Это домашний клоун, постоянный источник эндорфинов(гормона счастья) :bp:. Я и владельцев для щенков от своих девок стараюсь подбирать подобных себе, йорконаркоманов. :bp:

НЮСИК

• Гость
« Ответ #9 : 16 Декабрь 2008, 18:00:36 »
 :m34:полностью согластна со всеми))йоркомания в Росии на лицо,и я зависима)) :dk:
они прелестны,у меня девочка миник покупала ее почти год назад за полтиник,весим мы 1800 уже сейчас(ура мы чутка подросли!),про чучку то точно,я ее до ывыставки держала в шерсти,а потом подстригла так она сразу такая аккуратная стала.у меня еще китайка,вот они веселятся дома...
не знаю я наверное сумашедшая но хочу еще йорку и китайку) ??!

Zly4ka

• Гость
« Ответ #10 : 06 Февраль 2009, 09:25:51 »
На рынке много предложений от различного рода собачников - от питомников до простых заводчиков.
Но покупатели в большинстве своём далеко не специалисты и представление о породе имеют слабое.
Уважаемые собаководы - помогите немного разобраться в этом вопросе. Как правильно выбрать достойного представителя породы?
По каким признакам определяеться качество. Какие признаки являються браком.
На что обратить внимание и по каким признакам определить являеться ли щенок достойным представителем породы или откровенный брак и стандарту не соответствует.

В инете есть довольно немного информации по этому поводу - в основном касаемо взрослых собак. Но хотелось бы услышать советы реальных людей на форуме и в отношении именно щенков.

Хорошо бы посмотреть сравнительные фото. Вот это например соответствует стандарту а это нет, а это например вообще брак. Если кто может выложить подобные фото - буду очень признательна.

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #11 : 06 Февраль 2009, 14:54:22 »
Zly4ka, в первую очередь нужно смотреть на родителей щенка, они, как и люди похожи на своих родителей или родственников. Походите по выставкам, посмотрите, что Вам нравится (йорки имеют разный тип, как и почти все собаки).
Также  можно походить по сайтам, изучить результаты выставок, понравившихся Вам собак, обратиться к владельцу питомника по поводу щенка.
Если Вы хотите купить красивого йорка и ходить с ним на выставки, покупать щенка нужно только в питомнике. Успехов Вам! :z2:

Светлана290968

• Гость
« Ответ #12 : 16 Март 2009, 19:51:01 »
Я тоже хочу девочку йорка, заболела этой породой.

Оффлайн РАПСОДИЯ

• Ветеран
  • Белая и пушистая!!!
« Ответ #13 : 16 Март 2009, 19:52:50 »
Я тоже хочу девочку йорка, заболела этой породой.
Зайдите в объявления... там наверняка есть щенки этой породы...  :ab:

Оффлайн eron

• Ветеран
« Ответ #14 : 19 Март 2009, 23:50:56 »
У моей знакомой сейчас есть йорики. Девочки. Им 1 мес. и неделя. Могу , если хотите, дать тел. Живут в районе Просвещения. цена приемлемая. У меня мальчики, поэтому "девочек не жалко", предлагаю. Мои мальчики тоже от этой заводчицы, только от др.суки. Два мальчика. Думаю, что возьму еще одного из этих братьев себе, а за второго уже заплатила сегодня для знакомой. У нее уже есть наш братик(Ромы и Степы) Масик. Очень славные ребятки получились. Им уже третий год. :m08: