Автор Тема: Голден ретривер  (Прочитано 5989 раз)

Оффлайн brrka

• Ветеран
Re: Фото голден ретривера
« Ответ #15 : 04 Март 2008, 18:43:41 »
Heliga, а я бы все равно на выставку сводила - узнала мнение эксперта... :-[ может, там на самом деле все не так плохо?
 :bh:

Heliga

• Гость
« Ответ #16 : 05 Март 2008, 09:29:53 »
Спасибо за поддержку, но я уже его мучать не буду.
Мальчишке пошел пятый год. Поздновато как-то вести выставляться. На выставках в этом возрасте уже матерые кобели. А мой как был щенком, так и остался. Он, конечно, самый любимый пес на свете. Он, конечно, получает всю любовь. Но, боюсь, что эксперты нам просто не дадут титулов, а бегать по сотням выставок в призрачной надежде, что вот сейчас что-то дадут - пустая трата времени и денег.
У меня был еще ретривер до этого. Потрясающе красивый зверь с совершенно неповторимым характером. Он был настоящим джентельменом. Если не дай бог случайно поцарапает тебя или причинит малейшую боль играя - извинялся. Всегда был очень тихим и тактичным. Не лез под ноги. Если падал на пол какой-то кусок - всегда брал аккуратно в зубы и смотрел на тебя исподлобья, мол, можно? Если говоришь "Диган, ну как тебе не стыдно?" - ему тут же становилось стыдно, он аккуратно клал кусок на место и поджимал хвост и уши... Потрясающий был пес. Никого никогда не обижал...
Мы привезли его из США. Он был очень красивого темно-рыжего окраса, как раз того, которые называется "золотым". Мы очень хотели щенков. Вступили в клуб. Заплатили кучу денег. Сначала за членство, потом за хендлера, потом за стрижку и прочие штуки. Записали на выставку. Нам прочили первое, ну минимум второе место. Говорили, что вам кровь из носу надо выставить свою собаку...
Приехали на выставку. Да, кстати, ему тогда было 4 года. Мы попадали в открытый класс где всего было 4 пса. Так что чисто теоретически хоть какое-то место мы должны были получить. НО...
Но моего любимого зверя просто сняли с ринга. Сказали, что это вообще не ретривер, а какой-то сеттер ирландский. ЧТо мол нечего вам тут вообще делать и идите вы домой...
Для всей нашей семьи это был культурный шок. Особенно учитывая, как нам расписывали, что мы сейчас все выиграем и все такое. Мало того мы плохо понимали тогда, как вообще можно не оценить нашего красавца. Но не оценили...
Потом он просто жил с нами, самый любимый и хороший. А потом его сбило машиной...
Через пол года мы не выдержали и взяли уже за серьезную сумму моего нынешнего лохматого. Якобы мега-выставочного, заводчица прочила ему одни победы. Мол, щенок просто выдающийся. Но, как я уже и говорила, не вышло...
Единственное, за что я ей благодарна, это что она в год сказала, что все-таки нам можно не дергаться, что шансы минимальные.
Честно говоря, я бы не хотела проходить с ним опять всю эту процедуру. Больно уж велико разочарование.
Но зверь у меня хороший. Очень веселый, супер активный и потрясающе добродушный  :m34:
Для меня он самый лучший все равно  :z6:

Heliga

• Гость
« Ответ #17 : 05 Март 2008, 09:34:31 »
Хотя, конечно, если вдруг по какому-то счастливейшему стечению обстоятельств хозяйка какой-нибудь девочки-ретриверши захочет повязаться с моим лохматым  :sx:- я буду просто вне себя от счастья. Но девочкам нужны титулы, иначе потом щенков не продашь. А у ретриверов больно часто бывает по 8-10 щенков. Таких лошадок всех себе не оставишь никак :-X

Оффлайн brrka

• Ветеран
« Ответ #18 : 05 Март 2008, 19:23:23 »
Heliga, ну конечно, раз ему уже пять лет, тогда :m0220: я думала, он еще молоденький :p0501:
че-то вам не везет на выствочных собак... :be:
хотя главное, конечно, не в этом! :dk:

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #19 : 05 Март 2008, 23:48:01 »
Heliga, всё, что вы написали про характер своих собак , принадлежит ретриверу! Не зря же их так широко используют на службе человеку!
Самые лучшие поводыри - ретриверы, спасатели - ретриверы и так далее. Добрейшие, умнейшие собаки! :ay:

Heliga

• Гость
« Ответ #20 : 06 Март 2008, 12:31:15 »
Heliga, всё, что вы написали про характер своих собак , принадлежит ретриверу! Не зря же их так широко используют на службе человеку!
Самые лучшие поводыри - ретриверы, спасатели - ретриверы и так далее. Добрейшие, умнейшие собаки! :ay:

СОГЛАСНА! И одни из самых больших подлиз и хитрюг  :sx:

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #21 : 06 Март 2008, 17:48:52 »
Heliga,
И одни из самых больших подлиз и хитрюг
;D ;D ;D С этим можно поспорить!!! :lu:

Оффлайн brrka

• Ветеран
« Ответ #22 : 07 Март 2008, 21:54:14 »
;D ;D ;D С этим можно поспорить!!! :lu:

да что с этим спорить?  :az:
все любимые баловни - подлизы и хитрюги! :flowers:

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #23 : 08 Март 2008, 00:48:19 »
brrka,
все любимые баловни - подлизы и хитрюги!
Вот, вот! Так оно и есть! Умудряются при этом проявлять такую сноровку, тааак доходчиво всё покажут, что им нужно, что отказать нет сил! :dv:

Оффлайн Doggi

• Новичок
  • *
  • Banned!
  • Banned
« Ответ #24 : 14 Ноябрь 2008, 22:02:20 »
Здравствуйте!Как увидела темки про охотничьих собак - так глаза сразу и разбежались!Мне очень нравятся многие породы охотничьих собак,особенно борзые,ретриверы и многие другие.СПС.
Beside all there is gilded heart,only not beside all there is worthy master.

Horse always right.

Оффлайн Terra

• Постоялец
    • Питомник "Терра Фантастика"
« Ответ #25 : 05 Март 2009, 00:31:04 »
Фото мальчика из Венгрии Non-Stop Great Darwin Голден ретривер Голден ретривер
питомник "Терра Фантастика"

Оффлайн МКОО ИМПЕРИЯ

• Новичок
  • *
Господа!
13 февраля 2010 г.
МКОО «ИМПЕРИЯ» имеет честь пригласить вас на

1. Выставку собак всех пород «ИМПЕРИЯ-февраль 2010» (САС, Ч РФЛС)

2. Монопородные выставки:  лабрадор ретривер (КЧК),  золотистый ретривер (КЧК)

Место проведения:
г. Москва, ул. Краснобогатырская, д.2.
«Московская Ярмарка Увлечений»

Судьи:
 Островская М.Г., Лакатош Ю.А.
 Резервный судья: Прозоров Д.А.

Расценки:
 До  1 февраля–  1200 рублей;              щенки и ветераны – 1/2                                                                           
 С  1 февраля–    1400 рублей.               конкурсы – 100р.                                                                           
При записи на обе выставки скидка 100 рублей.
Оплата по гарантийному письму – 1500 рублей.

Справки по телефону:

(495)612-23-86.     
+7 903-277- 8976
+7 903-966-6961       rusagility@rambler.ru     www.imdog.ru

Оффлайн Львака

• Новичок
  • *
    • Питомник "Окстревел"
Фото голден ретривера
« Ответ #27 : 01 Август 2012, 12:02:35 »
Окстревел Яхонт

и  Голденирбис Галактик Шайн (2 последние фотки)
Человек собаке друг

Оффлайн Jiliana

• Новичок
  • *
Фото голден ретривера
« Ответ #28 : 23 Сентябрь 2012, 00:43:34 »
Какой же у них роскошный хвост!  Как у павлина прям :)

Оффлайн Алексей Лазарев

• Новичок
  • *
Голден ретривер
« Ответ #29 : 13 Сентябрь 2015, 18:45:36 »
Красавчики! Мечта!