Автор Тема: кормление пекинеса.  (Прочитано 10290 раз)

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Re:кормление пекинеса.
« Ответ #15 : 28 Декабрь 2011, 01:32:41 »
Антина, собакам вообще нельзя давать есть кости! Кости можно дать погрызть, а это значит, что кость должна быть больше той, которую можно съесть и не куриная. Супы..., собакам нельзя давать наваристые бульоны, репчатый лук (в супах он есть всегда), морковь нужно давать с маслами растительного происхождения или рыбьим жиром (лососёвым маслом, жиром). Каши тоже не все усваиваются собаками. Для собак подходят гречневая, рисовая, пшённая, геркулесовая. Варят их на воде, без соли, обогащают мясом (говядина, баранина, свинину собакам не дают), курицей, рыбой. Можно добавить припущенных овощей (морковь, капуста, репа, кабачок, тыква, чеснок, зелень), кашу заправляют растительными (подсолнечное, льняное) или рыбьими маслами в меру.
Совершенно нормально давать собаке и квашеную капусту, и солёные огурцы, все фрукты, все овощи, кроме лука.
Питание собаки должно быть очень продуманным, если у Вас мало опыта в этом деле, может стоит кормить собаку готовым кормом? Подобрать корм супер премиум класса, холистик и все будут довольны.

Оффлайн Антина

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 28 Декабрь 2011, 20:12:18 »
 :) Большое спасибо за консультацию. Мой Лева категорично не желает есть сухие корма и те которые продаются в баночках. О том что не все каши усваиваются у собаки я не знала, но те которые вы перичислили Лева не ест, кроме гречневой. Даже если в каше есть мясо он  выковыривает одно мясо а каша остается в миски.
Куриные кости мы тоже не даем.

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #17 : 28 Декабрь 2011, 20:56:06 »
Антина, помните, что питание одним мясом приведёт животное к болезням. Переизбыток белка угробит почки, которые у собак, практически, не лечатся. Если уж Вы хотите его кормить натуральными продуктами, то прочтите состав хорошего сухого корма, чтобы иметь представление о правильном наборе продуктов в рационе животного.
Успехов Вам. :fle:

Оффлайн Антина

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 29 Декабрь 2011, 16:13:59 »
MTH, большое спасибо! Мы уже начали более ответственно относится  к питанию Левы.
Он стал более игривым. :z18:

Оффлайн Ellenika

• Начинающий
  • *
кормление пекинеса.
« Ответ #19 : 01 Июнь 2013, 18:28:57 »
Кормлю сухим кормом, еще вареную говядину любит
- Я вам не глухая, и не смейте на меня так молчать!