Автор Тема: Купля-продажа щенка  (Прочитано 11039 раз)

Оффлайн daimosha

• Новичок
  • *
Купля-продажа щенка
« Ответ #30 : 29 Январь 2012, 21:01:57 »
Другая ситуация.Звонит дама из Якутска-мне очень понравился ваш щенок.но не мне а моей подруге.Спрашиваю где сама подруга-отвечает ребенок маленький,ей не до инета,она ничего в йорках не понимает.Щенок продавался недорого как не выставочный(небольшой размер и пока еще не было перецвета)Оплачивает полностью,передаю с ее подругой( якобы стюардессой )собаку.У нее же в переноске сидел шпиц,добавился мой йорк а она еще звонит и кота с меня требует.
Вобщем через неделю выходит на меня та якобы подруга  и задает вопрос-а как его на выставку подготовит?.И ситуация раскручивается.Оказывается Татьяна Блинникова ,втираясь в доверие людей,называя себя самым крутым заводчиком в Якутске ,говоря что ее знают все известные питомники в Москве ,предлагает помочь купить собачку.При это собаку из невыставочного переделывает в выставочного и перепродает девушке в 2 цены.,кладя себе 30 тыс в карман .
И как подстраховаться от скупки  и перепродажи щенков?Договор здесь я думаю не поможет.
Ни один суд его не признает.Даже если пропишешь что собаку нельзя перепродать.

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Купля-продажа щенка
« Ответ #31 : 29 Январь 2012, 22:09:55 »
daimosha, так вот же хороший способ и без договора предупредить народ о таком человеке. Больше информации с фактами на все доски объявлений,  в социальные сети с ФИО, вот и будет не повадно ерундой заниматься.

Оффлайн SIMONA

• Начинающий
  • *
Купля-продажа щенка
« Ответ #32 : 26 Май 2012, 12:03:21 »
Я не продам щенка человеку, если лично с ним не созванивались, списывались и т.п. Не брату, ни сестре, не в подарок маме, папе и т.д.
Если человек хочет моего щенка он САМ звонит , договаривается о передаче щенка, либо с моим курьером, либо приезжает за ним сам. Это как вариант обезопасится от перекупки. Ну и договор купли-продажи заключаем, куда вписываются паспортные данные покупателя, что дает некую гарантию, потому что перекупка вряд ли свой паспорт предъявлять будет. :x3:

Звонит дама из Якутска-мне очень понравился ваш щенок.но не мне а моей подруге.Спрашиваю где сама подруга-отвечает ребенок маленький,ей не до инета,она ничего в йорках не понимает.
Вот это для меня было бы звоночком! Во-первых у женщины маленький ребенок, я всегда в такие семью продаю щенка с очень большой осторожностью, если уж даме не дойти до инета, то что говорить о заботе о маленькой щенке с которым нужно заниматься.

Во вторых, звонок от подруги, слабо представляю как я бы покупала щенка, через подругу, сама ни разу не позвонив заводчику.... ??!
Не осуждайте того, кто шагает с вами не в ногу. Может он слышит звук другого барабана.

Оффлайн Olga Valento

• Новичок
  • *
Купля-продажа щенка
« Ответ #33 : 03 Январь 2015, 18:09:40 »

Добрый день. Очень полезная информация по пет и брид классу, а так же перекупам.