Автор Тема: Купля-продажа щенка  (Прочитано 11040 раз)

Оффлайн Lisa

• Глoбальный модератор
  • Ветеран
  • гриффономан
    • сайт питомника
Re: Купля-продажа щенка
« Ответ #15 : 22 Май 2007, 23:04:25 »
natalin,
а кто Вам мешает составить договор, который удовлетворит обе стороны - и покупателя, и продавца? Это же договор - то, о чем договорились два человека и внятно изложили это на бумаге.
Я многим особо нервным и подозрительным покупателям покупателям сама предлагала заключить договор, хотя бы ради того, чтобы они были спокойны насчет здоровья питомца. НИКТО не стал этого делать.
*** "Не говори своему другу то, чего не должен знать твой враг" (Артур Шопенгауэр)
*** "... не вы съели идею, а вас съела идея" (Федор Достоевский)
*** "Поливать других грязью могут лишь те, кто сами все в грязи, ибо у них достаточно грязи на то" (Восход Нового Дня)

Оффлайн KARAMEL

• Глoбальный модератор
  • Ветеран
    • Из Замка Гремлинов
« Ответ #16 : 22 Май 2007, 23:12:38 »
Могу разместить стандартный договор из США на щенка Пет и Шоу класса. Я, как раз  покупаю шпица с Шоу - контрактом. Перевод, естественно, как Транслэйтер переведёт, мой переводит как дурак, мне даже кажется иногда, что я лучше него знаю Английский.  ???
Правда, по породам и по питомникам могут быть разные требования к владельцам.
В моём случае, кажется у меня, гораздо больше обязанностей чем прав :cry:
*** Наполовину друг — предатель вполовину.  (Виктор Гюго)

Оффлайн natalin

• Постоялец
    • www.zone.ee/donrirers
« Ответ #17 : 23 Май 2007, 00:57:42 »
Lisa,у нас уже много лет договор стандартный, разработан в клубе( как ваш РКФ) kenneliit, юридически утвержден и нам голову ломать не надо. Грубо говоря это выглядит так, что заполни данные на продаваемого щенка, цену, поставь крестики в квадратиках что-все со всем согласны, расписались и разошлись. Договор обязателен. В первую очередь самому покупателю, без него факт покупки и владения собакой он потвердить не может.Но о классах собаки речь не идет. Только стандарт или с дефектом. А как это ШОУ и БРЕД-классы? Пожалуйста, расскажите.

Оффлайн Natalist2007

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 31 Август 2007, 23:49:30 »
У меня такой момент. я и мой знакомый заказали щенков по инету. Они пришли, я оплатила, а он нет. Мне выслали щенячку, ему - нет. Он взял нашу ксерокопию и слепил себе щенячку и сейчас меняет в РКФ на родословную. Возможен ли такой вариант, прокатит ли его липа и как можно его наказать?

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #19 : 01 Сентябрь 2007, 16:10:44 »
Natalist2007, думаю, у него ничего не выйдет! А если у него выйдет, то у вас могут быть проблемы, из одной щенячки две родословные точно не получатся!

Оффлайн Natalist2007

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 01 Сентябрь 2007, 23:02:46 »
н то сделал с нашего образца  но свои данные, поэтому я думаю нас не должно коснуться. Хотя... Обидно, если он получить доки, несправедливо.

Оффлайн Lisa

• Глoбальный модератор
  • Ветеран
  • гриффономан
    • сайт питомника
« Ответ #21 : 01 Сентябрь 2007, 23:07:52 »
MTH,если человек знает, КАК и КАКИЕ ДАННЫЕ нужно поменять, то может и пройдет все. Только владельцам обязательно надо письмо написать в РКФ. И тогда товарисча накажут. Неизвестно, сможет ли он вообще после этого свою собаку выставлять  и вязать после этого...

Оффлайн Natalist2007

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : 01 Сентябрь 2007, 23:31:43 »
Я написала в РКФ, но не подробно. Ответа не последовало. Сейчас напишу им подробно.

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #23 : 02 Сентябрь 2007, 18:19:39 »
Natalist2007, и ещё нужно сообщить заводчику щенка об этом!
А вообще, что это за человек, за свою же собаку не заплатил!!! Бедная собака!!! С идиотом жить трудно! :-X ???

Оффлайн cati

• Постоялец
« Ответ #24 : 02 Сентябрь 2007, 21:35:12 »
Natalist2007,а как он мог взять документ на вышего щенка? :z17:

VIVA

• Гость
« Ответ #25 : 03 Сентябрь 2007, 02:39:59 »
А как это ШОУ и БРЕД-классы? Пожалуйста, расскажите.

ПЕТ - уровень домашних любимцев, когда животное имеет несовершенства, исключающие их из разведения, т.е. дефекты и пороки (нестандартный окрас, деформации хвоста, аномалии прикуса и другие серьёзные дефекты, хотя всё это может абсолютно не влиять на состояние здоровья).Это самая дешёвая категория породистых животных.

БРИД - животные без дисквалифицирующих пороков. Это племенное качество, при котором допустимо использование таких животных в разведении. Это СРЕДНИЙ уровень качества, преобладающий в породе. То есть, животное БРИД -класса может быть не идеальным, иметь небольшие и незначительные недостатки (без фанатизма ???)- например, слегка слабоватый или наоборот чуть загруженный костяк, немного растянутое или чуть коротковатое тело и т.д. ( в каждой породе это разные показатели). То есть на выставках такое животное не сможет иметь высоких титулов и наград, так как проиграет более классным и шикарным конкурентам. Зато очень часто от таких животных можно получить выдающихся потомков, но это достигается продуманной программой спариваний и подбором партнёров.

ШОУ - это самый высокий племенной уровень. Этому соответствует и их высокая стоимость.  Такие животные максимально соответствуют стандарту породы, имеют перспективы на победы на выставках .  Ко всем прочим параметрам экстерьера немаловажную роль играет так же и темперамент животного.

...отличие шоу от брид - один супер-пуперный :m34:, куражный и зрелищный :dp:, с правильным костяком, с идеальным окрасом   и т.д., а другой - вроде всё то же на месте :cd:, дефектов нет :m0220:, но НЕ КРУТОЙ, а просто - обычный, один из многих. слово ПОСРЕДСТВЕННЫЙ как-то мне не нравится... У нас например говорят " без изюминки"  :x3:

...ну вот смотрим мы на щеночков и делаем выводы : вот этот - явно с брачком ( ПЕТ), этот - всё на месте, без брака, но какой-то заурядный, не выдающийся ( БРИД), а вот ЭТОТ - этот просто супер-пупер, самый классный, самый перспективный - вот он-то и есть ШОУ!!!  Но время быстротечно, многое зависит и от покупателя - купит чел. ШОУ щеночка задорого и потом начинает на нём всячески экономить... а другой купит ПЕТа и ухаживает за ним так, что сердце радуется :-*. Соответственно, у первого вырастет потом далеко не ШОУ... А ПЕТ, к сожалению, при всём шикарном уходе не перестанет быть ПЕТом...

Оффлайн Natalist2007

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : 03 Сентябрь 2007, 21:00:48 »
cati
У меня осталась ксерокопия щенячки, он просил посмотреть вот и слепил с неё. А наша с февраля месяца до сих пор на обмене в РКФ (мы передавали через местный клуб). Лучшеб отправили сами. Знать бы где упасть.....

Оффлайн Виктория2008

• Старожил
« Ответ #27 : 21 Май 2008, 00:05:42 »
Я написала в РКФ, но не подробно. Ответа не последовало. Сейчас напишу им подробно.
РКФ на запросы адвокатов и официальных инстанций не отвечает, а вы хотите, чтобы ответили частному лицу!

Оффлайн Аляска

• Ветеран
Купля-продажа щенка
« Ответ #28 : 26 Октябрь 2010, 14:50:00 »
Здравствуйте! Как можно определить реальную стоимость щенка с племенным браком? Насколько дешевле стандарта он должен стоить? У меня складывается ощущение, что цена была сильно завышена, при покупке заводчица не предупредила, что щенок с браком (недокус у ши-тцу), сказала, что прикус может исправиться. Щенка покупала в питомнике, никакие документы купли-продажи не оформлялись. Мне выдали щенячью карточку и вет.паспорт. Нужна операция по ушиванию грыжи, что выяснилось уже после покупки, на приеме у ветеринара. Возможно ли вернуть часть денег, если окажется, что цена не соответствует и завышена?
Купля-продажа щенка

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Купля-продажа щенка
« Ответ #29 : 26 Октябрь 2010, 16:11:40 »
Аляска, добросовестный заводчик обязательно вернёт часть денег, если прикус не встанет, после формирования головы, что примерно происходит к 10-12 месяцам.
Договор, конечно, нужно было заключить для подстраховки, но всего в жизни не предусмотришь... :x3: