Автор Тема: Что нужно знать о кормлении натуральными продуктами?  (Прочитано 7375 раз)

Оффлайн Аделька

• Новичок
  • *
Подскажите а можно кормить и натуралкой и сухом кормом, у меня собака и то и то любит
hppt://animacentr.ru

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Аделька, правильнее и лучше для здоровья собаки кормить чем-то одним. Если вы не очень опытный собачник, то кормите готовыми кормами супер премиум класса, будет меньше ненужных проблем. Если кормить натуральными продуктами, то Вам придётся самой составлять и просчитывать все добавки для нормального питания Вашей собаки, что очень не просто.

Оффлайн Юджин

• Новичок
  • *
Как кормить собаку?
   Всем известно, что разные хозяева собак — разные предпочтения в кормах для животных.
Кто-то из хозяев считает верным кормить собаку или щенка кашами на воде, или на мясном бульоне. Некоторые  добавляют в еду овощи, а некоторые еще и зелень. Другие, заботливые и любящие хозяева, давно перестали сами готовить блюда для своих питомцев, ведь есть настоящие сухие корма, которые не только оставят вашего питомца в сытости, но и однозначно позаботятся о сбалансированном питании вашего щенка или взрослой собаки.

Сложности, возникающие при кормлении собаки обычной пищей.
Всем известно, что разный возраст собаки, от щенка, до полноценной взрослой, требует несколько разное содержание белка, витаминов и минералов.
   Есть мнение, что приготавливая еду «на глаз», вы никогда не сможете достичь уровня необходимого количества важных и полезных элементов для собаки. Производители кормов и многие лаборатории путем сложнейших исследований определяют в кормах количество важных и полезных, для собак и щенков, веществ. И как рекомендуют многие опытные профессионалы, не заниматься самодеятельностью и перестать экспериментировать на любимой собаке или щенке, и все же перейти на кормление специальными кормами.

Кормление щенков и взрослых собак сухими кормами.
Самое главное в кормлении — это баланс необходимых для собаки и щенка, полезных веществ. Для того, чтобы взрослая собака не имела проблем со здоровьем, - начинать ее правильное кормление необходимо еще с ее щенячьего возраста. И если взрослую собаку вы можете спокойно кормить сухими кормами, то ваш щенок однозначно должен получать разнообразный корм, в том числе и жидком состоянии натуральном.
   Из опыта многих собаководов, необходимо добавить, что щенки и собаки, которые выкармливаются любителями на «домашних кормах», имеют задержки в росте, повышенный аппетит, жидкий стул в результате постоянного переедания, да и недостаточную кондицию. Именно из такого щенка вы получите собаку, теряющую на костяке, она становится, как бы «подсушенной», более легкой, чем должна была бы быть. Со щенков же, которые получали полноценное и сбалансированное питание из специальных (заводских) кормы, вырастают взрослые особи с хорошей шерстью и отменным здоровьем.
   Самое главное, на чем акцентируют свое внимание специалисты, что щенки и собаки не нуждаются в еде со стола, ведь все то, что нравится нам, может совсем не подходить нашим питомцам. Заботиться о своих питомцах необходимо как следует, давать полноценное сбалансированное питание, будь то сухие корма или «натуралка», и тогда настоящий друг долгие годы будет радовать вас своим здоровьем и ухоженностью!
В конце данной статьи, хотелось бы услышать мнение хозяев собак, а также всех любителей животных и узнать, чем же лучше кормить собаку и других своих питомцев, сухим кормом или «натуралкой», и что думают о специализированных кормах? Прошу оставляйте свои комментарии!

Оффлайн АленаЯ

• Начинающий
  • *
Я всегда была приверженецей натуралки. Но сейчас натуралки качественной не встретишь, мясо на гормонах и антибиотиках, в молочке голимое пальмовое масло. Да и трудно самим рацион составить с учетом всех необходимых веществ. Я за качественный корм премиум класса. Мне нравится серия Бош, там много вариантов кормов , каждый может выбрать подходящий.

Оффлайн ЯночкаВ

• Начинающий
  • *
Я тоже за качественную сушку. Она адаптирована для собачьего пищеварения.И витамины и все нужные добавки содержит.Мне серия Бош нравится, отличный корм премиум класса.

Оффлайн antonTet

• Начинающий
  • *
Я перевел на сушку с натуралки, всегда был приверженцем натурального питания, но сейчас такие продукты, впору самому на сушку переходить. Кормлю бошевскими кормами, проблем от сушки нет, как от натуралки.

Оффлайн СветСвета

• Начинающий
  • *
Много споров насчет натурального и сухого питания. Я тоже за качественную сушку. Пищеварение у собак сильно отличается от пищеварения человека. Поэтому лучше корм премиум класса, например бош, чем еда с нашего стола

Оффлайн ЯночкаВ

• Начинающий
  • *
Подруга кормила свою таксу натуралкой ел хорошо, здоровье отменное. Недавно начал лысеть, повела к ветврачу , аллергия. Уколы, порошки, кучу всего понавыписывали. Она у меня корма чуть попросила , я кормлю бошевским. Так Фауст сметил за секунду. Купила она ему корм рис с ягненком, аллергии как ни бывало, конечно и лекарства помоги тоже, но питание немаловажно.

Оффлайн АленаЯ

• Начинающий
  • *
Купила она ему корм рис с ягненком, аллергии как ни бывало, конечно и лекарства помоги тоже, но питание немаловажно.
Конечно питание немаловажно. Бошевский корм строгий контроль проходит. Он питательный и сбалансированный. Натуральное питание очень тяжело подбирать, что бы собака получала все необходимое.

Оффлайн ЯночкаВ

• Начинающий
  • *
Натуральное питание очень тяжело подбирать, что бы собака получала все необходимое.
это точно, да и хлопотно это, если есть хорошие, качетвенные корма, то почему бы и не кормить ими. Меня Бошевские вполне устраивают

Оффлайн АленаЯ

• Начинающий
  • *
хлопотно это, если есть хорошие, качетвенные корма, то почему бы и не кормить ими.
хлопотно, не то слово.Как вспомню, то аллергия, то рвота, то понос. Даже если этого нет, то полдня у плиты, да по магазинам и рынкам ищешь подходящие продукты. Зато сейчас заказал через интернет бошевский корм , собака сытая, здоровая, красивая и все довольны.

Оффлайн СветСвета

• Начинающий
  • *
да и хлопотно это, если есть хорошие, качетвенные корма, то почему бы и не кормить ими. Меня Бошевские вполне устраивают
хлопотно, да, подбирать, искать где лучше купить и т.д. Бошевский корм устраивает во всем, главное здоровье в порядке и внешний вид отличный.

Оффлайн АленаЯ

• Начинающий
  • *
Бошевский корм устраивает во всем, главное здоровье в порядке и внешний вид отличный.
это точно, зачем что-то менять, если корм подходит по всем параметрам.

Оффлайн СветСвета

• Начинающий
  • *
это точно, зачем что-то менять, если корм подходит по всем параметрам.
я как вспомню реакцию на натуралку, то рвота, то понос, то запор, от предыдущих коров аллергия. Как на Бош перевели, все это прошло.

Оффлайн АленаЯ

• Начинающий
  • *
Как на Бош перевели, все это прошло.
у нас реакция на Бош сразу же положительная была. Я начинала давать по чуть-чуть, мало ли что....