Автор Тема: Что нужно знать о кормлении готовыми кормами?  (Прочитано 19514 раз)

Лесечка

• Гость
Значит лучше всего кормить натуралкой?
 :O0: :O0: :O0:
И если начать кормить только натуральной пищей, надо ли собаку постепенно пероводить, как на сушку? Или можно просто в один прекрасный день взять и перестать давать консервы?

Оффлайн tatus

• Начинающий
  • *
    • питомник "Дьяково Городище"
Юлек и Стивен у меня Хилс консервы ни одна собака есть не стала. В них таже соя, что и в корме Хилс. А вот на "Докторе Алдарс" щенки первый прикорм получают - проблем нет.
Лесечка попробуте несколько марок консервов, можно и сушняк подобрать какой понравиться. У меня у собак сухач стоит постоянно + я даю утром запарку (с добавками), а вечером запарку получают только  вольерные собаки. Подобным образом кормила не одно поколение своих псов и малых щенков.
немецкие овчарки и брюссельские гриффоны
http://www.tatus9.narod.ru

Оффлайн Юлек и Стивен

• Старожил
    • Все о Стивене
tatus а какие у вас породы собак? Консервы - это может быть и хорошо. но есть и свои минусы....

Ребят, каждому хозяину самому выбирать рацион питомцу. Советы, советами, а предупреждения я вношу во все, так  что уж простите ради бога.

Я как зоотехник и частично ветеринар обязана предупреждать о некоторых обстоятельствах, только не сердитесь...

Оффлайн tatus

• Начинающий
  • *
Юлек и Стивен никто на Вас не сердится. У меня немецкие овчарки (порода достаточно проблемная в плане ЖКТ и аллергий) и гриффоны. Ну а по специальности - я ветеринарный врач и кинолог-племенник.
А с первыми кормами промышленного производства (еще "Педигри" из Англии) я столкнулась в 1993/94 г.г. С тех пор много кормов перепробовала, в том числе консервов (ели даже корм первичной экструдации, в Россию не поставляется, привозила подруга из Германии, у нее там партнеры по бизнесу). Жалко многие марки ушли с рынка (особенно после дефолта, т.к. фирмы поставщики раззорены были).

Оффлайн Юлек и Стивен

• Старожил
    • Все о Стивене
У менят тоже до бульдога была немка, девка старотипная - я именно таких люблю, проблем вообще не было, ну это на взгляд зоотехника. Вязка, беременность, роды - все на ура. Кормление, хоть и сушняком, но никогда проблем с желудкомн е было. Сейчас же (вы уж простите прорвалось) выводят таких проблемных немцев, что я просто в ужасе....К сожалению, после немки я больше не захотела эту породу, уж душа у меня лежит к френчам, вот как завела первую бульдожку, так все, а овчарку я пожалела, усыпить ее хотели в 3 месяца, у менгя сердце кровью обливалось, я ее привела домой, а дома уже тогда обитала веселая бульдожка...Ой да много что рассказывать можною.......Дело не в этом.....Кстати вы немцами новотипниками занимаетесь, и у них часто завороток желудка случается?

Оффлайн tatus

• Начинающий
  • *
Юлек и Стивен да у меня собаки "нового" типа, но не экстрим - корпуса полные, несколько подрастянутые, с очень хорошими движениями (собака летит над землей на рыси), ну и достойная нервная система. Со здоровьем, слава Богу, проблем особых не было (слежу за генетикой), да и подругу из Уфы информацией снабжаю о "неблагонадежных". Вообще моих псов можно на моем сайте посмотреть - заходите в гости!
За последние 2 года достаточно собак от заворотка "ушло". В основном кобели 5-6 лет, разброс 50/50 вольерные (питомниковые) и домашнего содержания. Статистики особой не ведется, это те собаки - кто на слуху (в основном импорт).

Оффлайн Юлек и Стивен

• Старожил
    • Все о Стивене
Зашла на ваш сайт, вот где у вас производители на фотке 4 собаки, так вот вторая слева - вылитая моя ЖАска, только без пятнышка на груди!!! Прямо глаз не могу оторвать. слезы наворачиваются...Такая прелесть!

таксеныш

• Гость
Re: Что нужно знать о кормлении готовыми кормами?
« Ответ #22 : 06 Сентябрь 2007, 22:37:42 »
моя мелкая псинка ест только хиллс.сухой и в банках.выглядит очень круто!и кот с хиллса просто на ноги поднялся!очень все рекомендуют этот корм....ну только раскошелиться надо.

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #23 : 07 Сентябрь 2007, 15:54:00 »
А мне и моим собакам хиллс не понравился и не подошёл!

Aliya

• Гость
« Ответ #24 : 12 Октябрь 2007, 08:25:20 »
Лесечка, ну и вопрос! Педигри - это гадость да еще крашеная, хуже только Чаппи. :(
а как же "педигри-знак заботы и любви!"???? :lu:
А у нас, кроме чаппи, педигри, да, еще в супермаркете откопала Friskies, у меня  он очень любит сухой корм, прямо слюной давится!
и что же делать, раз выше мною перечисленные гадость??  :-X

Aliya

• Гость
« Ответ #25 : 12 Октябрь 2007, 08:41:19 »
tatus, наконец то я нашла того, кто может мне дать дельные советы именно по немцам. Он у меня первая собака в моей жизни, и я очень его люблю,хоть и хлопот досталось с ЖКТ. Я уже описывала в другой теме о его прошедшем(дай бог безвозвратном!) заболевании, у меня встает бесконечная проблема ЧЕМ КОРМИТЬ, так боюсь сорвать ему желудок!  Подскажите.  Аппетит у него очень хороший, тьфу 3 раза! :lu: и в еде непривередлив. Кстати, может у вас есть номер icq? так проще будет пообщаться! :m08: Заранее спасибо.

Оффлайн Хозяйка хинчика

• Начинающий
  • *
  • Я её обожаю
« Ответ #26 : 12 Декабрь 2007, 12:36:23 »
А что делать с собакой-привередой? Пробовали давать все сухие корма, ни один из нормальных не ест. Ест только Педигри. Только еще Eukanuba не пробовали. Днег жалко. А то будет точно так же как и с  другими кормами. А на пробу в магазине не продают. :ny9: Мама если собака ничего сегодня не ела оочень переживает. И ругается типо"что с тобой будет, если тебя одними сухариками кормить?" Что можно сделать с собачкой? И чем лучше всего кормить. А можно ли довать старому Филе (пекинесу) еду для детей? Посоветуйте хоть чтонибудь, а :bh:
Что нужно знать о кормлении готовыми кормами?
Что нужно знать о кормлении готовыми кормами?

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #27 : 13 Декабрь 2007, 18:38:21 »
Хозяйка хинчика, старому Филе детское питание уж точно не нужно! >:(

Оффлайн Хозяйка хинчика

• Начинающий
  • *
  • Я её обожаю
« Ответ #28 : 14 Декабрь 2007, 18:04:20 »
А как на счет кормов:1.Friskies
                               2.Eukanuba
                               3.Pedigree
                               4.Hill's
                               5.Роял канин
                               6.Чаппи
                               7.Pro Plan

Оффлайн Хозяйка хинчика

• Начинающий
  • *
  • Я её обожаю
« Ответ #29 : 18 Декабрь 2007, 18:27:24 »
А чем вы кормите своих собачек?