Автор Тема: Что нужно знать о кормлении готовыми кормами?  (Прочитано 20001 раз)

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Готовые (промышленные) корма – целиком сбалансированное питание для собак. Производители нам предлагают три класса готовых кормов:
во-первых, эконом-класса (Китекат, Вискас, Педигри и др.);
во-вторых, премиум-класса (Jams и др.);
в-третьих, супер премиум-класса (Royal Canin, Eukanuba, Hills и др.).
Корма эконом-класса невысокого качества, имеют низкий уровень питательности, при
постоянном их употреблении могут нанести непоправимый вред здоровью вашей собаке. Потому следует отдавать предпочтение кормам премиум и супер премиум классов.
Если животное получает готовые корма, их не требуется дополнять ни молочными продуктами, ни мясом,
однако необходимо следить за доступностью собаки к чистой и свежей питьевой воде, чтобы питомец в любое время мог уталить жажду.
Сбалансированный корм содержит изначально все необходимые компоненты для правильного рациона и натуральными пищевыми добавками можно только навредить. При переходе на готовые корма можно сразу выбрать или сухой, или влажный, но можно и смешивать два этих вида.  Лучше не придерживаться практики, когда вы даете утром один вид корма, а вечером другой и следует стараться давать корм одного производителя. Переводить собаку на питание готовыми кормами надо постепенно и в течение пяти дней заменять 1/5 натуральной еды сухим кормом. Подбирать корм для собаки нужно в соответствии с породой, размером и возрастом питомца,а также существует ряд лечебных и диетических готовых кормов. Следует обратить внимание на специальные корма для профилактики (light), когда собака имеет лишний вес или может быть предрасположена к этому (кастрация, стерилизация, небольшой уровень активности). Они содержат мало калорий, улучшают сжигание жиров, поддерживают хороший вид шерсти. Существуют также корма, применяемые для лечения и профилактики заболеваний печени, почек, сахарного диабета, мочекаменной болезни, и для собак, которые испытывают стресс или ослабленных.
Не забывайте соблюдать инструкцию к выбранному корму!

Оффлайн Dolilea

• Постоялец
Я своих собачек кормлю только Eukanuba и не каких проблем и зубы замечательные.А на дисерт огурцы,бананы,яблоки и морковку. :m08:
Что нужно знать о кормлении готовыми кормами?Что нужно знать о кормлении готовыми кормами?

Оффлайн vovochka

• Постоялец
  • Принцесса Нури Пражский крысарик (ратлик)
а моя крысоловиха обожает, когда сверху любого сухого корма
положить малюсенький кусочек масла!

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Хм, губа не дура!

Оффлайн Dolilea

• Постоялец
Кашу маслом не исортиш :ay:

Лесечка

• Гость
Девочки а педегри какого качества,ктонибудь знает?

Оффлайн Lisa

• Глoбальный модератор
  • Ветеран
  • гриффономан
    • сайт питомника
Лесечка, ну и вопрос! Педигри - это гадость да еще крашеная, хуже только Чаппи. :(
*** "Не говори своему другу то, чего не должен знать твой враг" (Артур Шопенгауэр)
*** "... не вы съели идею, а вас съела идея" (Федор Достоевский)
*** "Поливать других грязью могут лишь те, кто сами все в грязи, ибо у них достаточно грязи на то" (Восход Нового Дня)

Лесечка

• Гость
А чем вы прикажете кормить псиу если натуралку он ест с горем пополам, а кроме педегри и чаппи кормов не видела!

Оффлайн tatus

• Начинающий
  • *
    • питомник "Дьяково Городище"
немецкие овчарки и брюссельские гриффоны
http://www.tatus9.narod.ru

Лесечка

• Гость
 tatus пасиб :fle: :fle: :fle:

Оффлайн tatus

• Начинающий
  • *
Лесечка да не за что! Я теперь очень "трепетно" отношусь к подобной информации - 2 года назад была партия некачественного "Даймонда". Так я на том корме потеряла 10 из 12 щенков немецкой овчарки  :-X  да еще печенку и поджелудочную у старших собак лечила. Слава богу для них все обошлось благополучно.

Лесечка

• Гость
Ой, соболезную :-X
Я вот смотрю вы хороошо разбираетесь в собачьих делах, а я полный чайник(надеюсь только пока :m08: )
Не могли бы вы посоветовать какиенибудь корма для мелких, но только не сушку, а тип консервов? :z17: :bi: :sx:
А то нехотелось бы рисковать здоровьем псинки... Плиззз :z11: :fle: :z11: :fle:

Оффлайн tatus

• Начинающий
  • *
Лесечка из консервов мои едят "Доктор Алдарс" (на этикетке такса жесткошерстная нарисована), наши "Экси" (но гриффи иногда с них слабит), можно попробовать "Хаппи Дог" (Германия) и "Белькандо" (страну не помню  :x3:).
Мои песы в основном едят запаренный (размоченный в теплой воде) сухой корм + баночное мясо (либо отварная курятина).

Лесечка

• Гость
tatus Спасибо :flowers:

Оффлайн Юлек и Стивен

• Старожил
    • Все о Стивене
Также Хиллс - в консервах, правда каждая баночка у нас 100 р. стоит....Но, чего не пожалеешь, как говориться. вообще я полностью убрала консервы из рациона - у нас личная неприязнь....Последним были Доктор Алдерс, кстати - очень советую другим, просто у нас начали засоряться анальные железы - но это личное, я повторюсь - у других это не замечено!!!!

Но, девочки, хочется тут же сделать маленькую оговорку. Если проблемы с здоровьем начинаются, первое что вы должны сделать - убрать консервы из рациона.
Сразу резкий Ваш вопрос: ПОЧЕМУ?

Отвечаю: консервы - это единственный продукт, я имею ввиду из качетвенного рациона, который наиболее всего засоряет организм, любой фирмы. Просто имейте это ввиду...
Спасибо, что прочитали, я н критикую, а лишь вмешиваюсь и добавляю немного истины....